CNick Posted May 24, 2009 Posted May 24, 2009 (edited) Может тема и боян, но хочеться спросить тех кто может дать болие глубокие пояснения, а не просто нет не будет и вообще это глупо :) Возможно сделать связь через два мобильных телефона между которыми анлимный голос? Понятно что больше 9600 врятли будет, а то и меньше + еще в диапазон 4кГц не фонтан. Но вообще это реально? Edited May 24, 2009 by CNick Вставить ник Quote
thodin Posted May 24, 2009 Posted May 24, 2009 Возможно сделать связь через два мобильных телефона между которыми анлимный голос? Понятно что больше 9600 врятли будет, а то и меньше + Но вообще это реально? Это реально, если телефоны стандарта nmt-450 :) Вставить ник Quote
CNick Posted May 24, 2009 Author Posted May 24, 2009 Для передачи данных это нереально.Почему не реально? Меня именно это и интересует :) Несущую на 3-4кГц передать можно, смодулировать тоже.Факс например может работать через h323/sip Вставить ник Quote
MrCloud Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 Да делали когда-то давно на GSM. Как правило у оператора надо услугу передача факсов и данных включить. Скорость заставляла вспомнить времена BBS и 1200бод... %) Вставить ник Quote
martin74 Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 Украина, МТС. 9600 через два мобильных телефона... Стабильно... Вставить ник Quote
edo Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 реально, но: - у оператора должна быть включена "передача данных"; - если голосовые соединения не тарифицируются, что это ещё не значит, что передача данных не тарифицируется; - gprs мне кажется стабильнее. Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 ну gprs не всегда внутри сети между абоентами доступен, а гонят трафик наружу не выгодно, почти всегда платно. Вешаете телефоны к PC стандартным модемом и будет вам счастье - 1200 - 9600 для удаленного ребута по ssh хватит, можно и вобще консоль наружу высветить Вставить ник Quote
MrCloud Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 9600 не всегда стабильно работало, 4800 в основном было. но это кому как повезет - лучше взять жсм модем с внешней антенной. Вставить ник Quote
CNick Posted May 25, 2009 Author Posted May 25, 2009 Вешаете телефоны к PC стандартным модемом и будет вам счастье - 1200 - 9600 для удаленного ребута по ssh хватит, можно и вобще консоль наружу высветить Именно для этого и нужно :) Дома модем висит через который можно зайти и управлять питанием компа и нескольких устройств, но сейчас не всегда есть доступ к телефоной линии. Думал сделать через астериск и DTMF, но поймал себя на мысли что DTMF это тотже модем (передача данных в звуковом диапазоне) только медленный. Вот и решил спросить. Хотя наверно это больше для удовлетворения своего любопытства :) Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 А вопрос "послать SMS специального вида" не рассматривали? :) Вставить ник Quote
MrCloud Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 А вопрос "послать SMS специального вида" не рассматривали? :)На тарифах где звонки м-ду ними не тарифицировались, 4800/9600 было дешевле СМС. Ну и консолька всегда приятнее админу. Вставить ник Quote
CNick Posted May 26, 2009 Author Posted May 26, 2009 А вопрос "послать SMS специального вида" не рассматривали? :)Тоже вариант, но как сказал MrCloud консоль лучше будет.П.С. "послать SMS специального вида" чет сразу вспомнил новости вроде "Удаленная уязвимость в ядре. При помощи специально сформированого пакета...." Так и представил дос атаку СМС :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.