Jump to content
Калькуляторы

А чем они отличаются? SFP WDM 3км 1Gb 1550nm & SFP WDM 3км 1Gb 1310nm

Товарищи! Объясните в чём разница.

 

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2596&cat=14

 

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2594&cat=14

 

Вроде работают на одной и той же длине волны (Длинна волны: 1310nmTX FP/1550RX),

а цена отличаеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Длиной волны.

1310 и 1550.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня глупый вопрос, http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2088&cat=14 вот этот и его пара, почему в сч. фактуре указано по ним в скобках 1,25Gb, они между собой гигабит поднимают? (Нет возможности протестировать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что SFP бывают не только 1,25Г, но и 100М и 2,5Г

 

1,25 между собой поднимают гиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1,25 между собой поднимают гиг.
1,25 - это всегда имеется в виду гиг при 4B5B?

Или у этих цифр ноги ростут из OC-N?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1,25 между собой поднимают гиг.
1,25 - это всегда имеется в виду гиг при 4B5B?

Или у этих цифр ноги ростут из OC-N?

SFP - тупой последовательный преобразователь.

Что ему подать на вход - то и будет на выходе.

Т.е. SFP на 1,25 можно использовать в SDH на 1,25, в гигабите, на 625 (или сколько там), скорее всего на 155 и на 100...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SFP - тупой последовательный преобразователь.

Что ему подать на вход - то и будет на выходе.

Т.е. SFP на 1,25 можно использовать в SDH на 1,25, в гигабите, на 625 (или сколько там), скорее всего на 155 и на 100...

Спасибо, ясно. То есть для SFP 4B5B - это высшие материи, об этом должна заботится матчасть свитча.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получаеться один из них трансивер другой ресивер?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит этим модули на 20км поднимают меж собой 1гбт? Верно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно все-таки, почему у обоих написано "Длинна волны: 1310nmTX FP/1550RX". Не должно быть у одного 1310TX, а у другого 1550TX ? Вопрос может и дурацкий, с sfp дела не имел :)

Edited by grfmaniak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошиблись, когда вбивали инфу на сайт, только и всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this