Sirco Posted May 24, 2009 Posted May 24, 2009 Задался целью перебрать по возможности максимальное количество всякого рода АП и постараться максимально описать - как подключиться (какие ножки ) - какие параметры подключения (скорость ) - система команд Сначала стоило бы описать устройство с помощью которого можна подключиться к консольному выводу АП но это сделаю немного позже . И пару слов для закваски Когда делать было нечего взял и втыкнул консольку в TP-liink 501 на консльке выпрыгнула менюшка из 4 пунктов пронумерованная клавишами от 1 до 4 понажимая эти клавиши я понял что ничего там вообще нету - никаких сообщений вообще не было но вот когда я нажал клавишу 5 и в ответ выпрыгнула информация о АП я понял что не все клавиши описывает менюшка и начал нажиимать все клавиши подряд ... при этом срабатывало довольно много клавиш ... в других вариантах например при редактировании файлов в vi с помощью консольки прошивка Wive на RTL8186 редактор в очень часто самопроизвольно переходил в режим редактирования а после этого затирал часть редактируемой строки .... В чем проблема - может и другие с этим встречались ?? или это только у меня ??? итд итп - вопросов много .... Вставить ник Quote
Sirco Posted May 24, 2009 Author Posted May 24, 2009 Более полная схема К этой схеме еще добавить стабилизатор питания 5 вольт и мостик и теперь вы сможете втыкнуть в него любой блок питания можно еще поставить 2 диода и запитать от сигналов RS232 - но с этим надо осторожно так как в этом случае в некоторых компах может не хватать тока для питания микросхемы ======== Многие могут сказать а где взять порт RS232 у них на компе такого порта нету - да это умирающий интерфейс - для ноутбуков он практически он уже умер , для настойльных компов - очень часто на мамке ком порт есть но нету хвостика для вывода его наружу В современных компах есть USB порт и существуют переходники с USB на RS232 с TTL уровнями в интернете можно найти варианты переделки дата кабеля от старых мобильникоив например самсунг с-100 чесно говоря я не стал искать такие переходники и сделал через ком порт так как мобилки старые и боюсь что найти что-то подходящее будет трудно если я не прав - уточните какие дата кабели от современных телефонов можно переделать под консольный кабель для АП как правило сделаны они на микросхеме PL-2303 http://bird40.at.tut.by/PL-2303.jpg Плата выглядит так http://bird40.at.tut.by/PL-2303-plata.jpg информация взята отсюда http://bird40.at.tut.by/second.html Вставить ник Quote
Sirco Posted May 24, 2009 Author Posted May 24, 2009 Во время написания предыдущего письма на столе под моим носом валялся кабель CA42 от нокии как раз то что надо для переделки - так что для понту бандитского переделаю и этот кабель результаты напишу Вставить ник Quote
kristalit_metal Posted November 12, 2009 Posted November 12, 2009 Добрый вечер! у меня возникла проблема с кабелем СА 42 под нокию -- достался даром , но отпаянными проводами, уже несколько дней не могу понять как их спаять на плате. прошу если есть возможность описать их подключение почта kristalit_metal@mail.ru. заранее спасибо из днепропетровска! Вставить ник Quote
kristalit_metal Posted November 12, 2009 Posted November 12, 2009 Добрый вечер! у меня возникла проблема с кабелем СА 42 под нокию -- достался даром , но отпаянными проводами, уже несколько дней не могу понять как их спаять на плате. прошу если есть возможность описать их подключение почта kristalit_metal@mail.ru. заранее спасибо из днепропетровска! Вставить ник Quote
Sirco Posted November 16, 2009 Author Posted November 16, 2009 Проблем особенно нет нужно подключить только 3 провода ищеш контактную площадку которая подходит к 1 ножке это ТХД 5 ножке РХД Как найти землю думаю обьяснять не надо Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.