lemur Posted May 23, 2009 Posted May 23, 2009 Добрый день, уважаемые специалисты по сетям. Возникла такая проблема. Установил компьютер родителям. Не добивает сигнал вай фай от голден телекома/корбины/билайна. С одной стороны дома он есть и соединяется даже ноутбук со встроенной антенной, но с другой (а эта комната именно там) не пробивается. Сделал мод антенны (наращивание проводом с 7ю кольцами), поставил рефлектор винд серфер. Видимость вроде бы есть и 2 деления по Win Vista появилось (не считая еще 7 точек доступа соседей :), но соединения не проиходит видимо голден нас не слышит. Решил попробовать Bi Quad? вот только вопрос - от штатной карточки вай фай идет коннектор и тонкий одножильный проводок плетенка. В тоже время во всех чертежах используется коаксиал. И куда припаивать тогда оплетку коаксиала? Или проще не заморачиваться и поставить беспроводной маршрутизатор в гибридном режиме в место с устойчивым сигналом? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.