idust Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Установить то получилось, на VMWare :) А можно ли каким то образом симулировать/эмулировать сетевые устройства в идеале связный необходимый дизайн? Знатоки Cisco works подскажите куда капать! цель получить знания, но не на живой сети... Вставить ник Quote
Konstantin Klimchev Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Установить то получилось, на VMWare :) А можно ли каким то образом симулировать/эмулировать сетевые устройства в идеале связный необходимый дизайн? Знатоки Cisco works подскажите куда капать! цель получить знания, но не на живой сети... Может это? http://www.ipflow.utc.fr/index.php/Cisco_7200_Simulator и все что вокруг крутится: http://xgu.ru/wiki/Xenomips http://www.gns3.net/ Вставить ник Quote
idust Posted May 25, 2009 Author Posted May 25, 2009 Установить то получилось, на VMWare :) А можно ли каким то образом симулировать/эмулировать сетевые устройства в идеале связный необходимый дизайн? Знатоки Cisco works подскажите куда капать! цель получить знания, но не на живой сети... Может это? http://www.ipflow.utc.fr/index.php/Cisco_7200_Simulator и все что вокруг крутится: http://xgu.ru/wiki/Xenomips http://www.gns3.net/ На сколько я знаю Cisco_7200_Simulator и gns3 это циско симуляторы с настоящими IOS кстати GNS3 cам активно юзаю разве их можно использовать совмесно с cisco work или я чего то путаю? На счет Xenomips ничего не слышал... Вставить ник Quote
wildfox Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 Установить то получилось, на VMWare :) А можно ли каким то образом симулировать/эмулировать сетевые устройства в идеале связный необходимый дизайн? Знатоки Cisco works подскажите куда капать! цель получить знания, но не на живой сети... Может это? http://www.ipflow.utc.fr/index.php/Cisco_7200_Simulator и все что вокруг крутится: http://xgu.ru/wiki/Xenomips http://www.gns3.net/ На сколько я знаю Cisco_7200_Simulator и gns3 это циско симуляторы с настоящими IOS кстати GNS3 cам активно юзаю разве их можно использовать совмесно с cisco work или я чего то путаю? На счет Xenomips ничего не слышал... А почему нельзя? Есть возможность интерфейсы виртуальных девайсов "выводить" в реальную сеть... смотрите например тут: http://dynagen.org/tutorial.htm#_Toc193248002 Вставить ник Quote
idust Posted May 26, 2009 Author Posted May 26, 2009 Всем спасибо за советы, буду разбираться Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.