Jump to content
Калькуляторы

Новые голубоксы

Что-то поутихли обсуждения касательно ББ.

Проект ещё развивается? Есть возможность заливать последние прошивки в какое-нибудь доступное железо?

Что-то поутихли обсуждения касательно ББ.

Проект ещё развивается? Есть возможность заливать последние прошивки в какое-нибудь доступное железо?

Кроме 2.10, больше свободных прошивок нет.

Сделали бы лучше они их открытыми и продавали лицензии, как это делают микротики. Глядишь и сайт в 2009 году новый заказали у кого-нибудь :D

Сделали бы лучше они их открытыми и продавали лицензии, как это делают микротики. Глядишь и сайт в 2009 году новый заказали у кого-нибудь :D

Почитайте старые темы про ББ, там давался ответ почему они так не сделали.

Тем по ББ очень много.

Не расскажете в 2-х словах? :)

Тем по ББ очень много.

Не расскажете в 2-х словах? :)

И опять будет холивор? :))

SSD, за попкорном бежать?

Давай. Я уже затарился пивом. :))

Ну начну с не самой главной (хотя хрен его знает :) но важной доработки.

Хочу на А4 приспособить т.с. супервизор питания СП-42 или его аналоги МСхххх - надоело прошивку перезаливать.

Если на А2 ещё можно подглядеть куда она распаивается, но на А4 воткнуть куда не знаю.

Решаем вопрос вместе и переходим к следующему отличию.

Доп. кондёры и защиту от дурака ака диод не рассматриваем.

Так дойдём до забытой темы по замене, подбору ГУН-ов, термостатированию и проч. ;)

Резет есть такой pin на jtag.... значиться супервизор паяете +5 и gnd и out на резет jtag-га :) распиновку jtag надеюсь найдете на A4 :D (резет это и есть прямой вывод на рестарт проца)

Edited by wireless_man

А что контролировать то лучше, в смысле какое напряжение, МС-разные бывают? Процессор то наверно не на 5 вольтах работает и может не на 3,3 даже.

За подсказку спасибо.

Тут доцент builder написал про

#защиту от дурака ака диод не рассматриваем.#

что не совсем соответствует истине

стоит не диод а сапресор - другими словами мощный стабилитрон

стабилитрон по всей вмдмости на 6.8 вольта -лень лезть на мобилку и смотреть фотографии

предназначен для защиты от перенапряжений но питанию - так как по заявлениям некоторых особ

частота выхода из строя АП от увеличения на выходе напряжения связанная с поломкой импульсного источника питания - довольно частая

Тут еще вопрос а зависание процесора от прохождения импульсов перенапряжения возможно ?

Да ....сапресор там и стоит ... а блоки питания горстками 5в Pheenet,Вектор продавал чуть ли не за киллограммы :D Так как комплектовали ***боксы совершенно другими .. так скажем влом было сделать вменяемое PoE внутри устройства ... так скажем грубо - для пионеров - по пионерски - а PoE хай сами мостырят на LM или на MC :DDD

Я и не спорю ;), моя информация была почерпнута из форумов, а когда раскручивал GW-AP54SG-Outdoor на него (сапрессор) внимания не обратил. Хотя мне кажется плата PoE (или точнее схема преобразователя) должна исключать по крайней мере такие гадости как всплеск напряжения. Имхо, это с технологическими целями в процессе тестирования, перепрошивки, а потом не стали выпаивать.

насколько положительно влияет ВЧ дросель, замыкающий антенный вход в ББ ?