Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте ув. люд. Сразу говорю что очень плохо знаю строение городских сетей. Короче нужно построить сеть на 400 пк состоящую из 40 домов на 4 квадратных километра. Сеть должна быть разделена на 4 сектора и состовлять 100 Мбит/сек. Подскажите плз какое оборудование нужно для построения такой сети чем лучше вести оптикой или витой парой, как соединять всю эту хреновену с сервером чем...И Т.Д. и пожалуйста поменьше проф слов. Заранее огромное СПАСИБО!.....

Posted

Что то все вокруг четверок крутится :) Начинать лучше всего с прочтения http://wiki.nag.ru/wiki/index.php/%D0%92_%...%D0%B7_Ethernet

А так поиск по форуму. Хотя без профессиональных слов тут не обойдешься.

Posted

Да и •Cisco Catalyst 3750-24TS

24 порта Ethernet 10/100 и 2 порта SFP

•Cisco Catalyst 3750-48TS

48 портов Ethernet 10/100 и 2 порта SFP

•Cisco Catalyst 3750-24PS

24 порта Ethernet 10/100 с поддержкой питания устройств по витой паре (PoE) и 2 порта SFP

Cisco Catalyst 3750-48PS

48 портов Ethernet 10/100 поддержкой питания устройств по витой паре (PoE) и 2 порта SFP

•Cisco Catalyst 3750G-24T

24 порта Ethernet 10/100/1000

•Cisco Catalyst 3750G-24TS

24 порта Ethernet 10/100/1000 и 4 порта SFP; высота 1,5RU

•Cisco Catalyst 3750G-24TS-1U

24 порта Ethernet 10/100/1000 и 4 порта SFP; высота 1 RU

•Cisco Catalyst 3750G-48TS

48 портов Ethernet 10/100/1000 и 4 порта SFP

•Cisco Catalyst 3750G-24PS

24 порта Ethernet 10/100/1000 с поддержкой питания устройств по витой паре (PoE) и 4 порта SFP

•Cisco Catalyst 3750G-48PS

48 портов Ethernet 10/100/1000 с поддержкой питания устройств по витой паре (PoE) и 4 порта SFP

•Cisco Catalyst 3750G-16TD

16 портов Ethernet 10/100/1000 и 1 порт 10 Gigabit Ethernet XENPAK

•Cisco Catalyst 3750G-12S

12 портов SFP Это что сразу целый комплект продается ядро узел дом?..ни че не пойму и на сколько абонентов.????

Posted
Здравствуйте ув. люд. Сразу говорю что очень плохо знаю строение городских сетей. Короче нужно построить сеть на 400 пк состоящую из 40 домов на 4 квадратных километра. Сеть должна быть разделена на 4 сектора и состовлять 100 Мбит/сек. Подскажите плз какое оборудование нужно для построения такой сети чем лучше вести оптикой или витой парой, как соединять всю эту хреновену с сервером чем...И Т.Д. и пожалуйста поменьше проф слов. Заранее огромное СПАСИБО!.....

сначала это: http://www.ciscotrain.ru/rates/icnd2.asp (ICND2)

затем это: http://www.ciscotrain.ru/rates/bcmsn.asp (BCMSN)

и это http://www.ciscotrain.ru/rates/bsci.asp (BSCI)

 

не помешает это: http://www.ciscotrain.ru/rates/bgp.asp (BGP)

Posted
Пошел за попкорном. Пятница!

Ага. Как это в анекдоте: "Элементарно, Ватсон. Только в России профессиональный программист пасет стадо коров"...

Нет, чтобы сначала хотя бы офисную сеть на такое количество машин построть и пару лет с ней поработать. Даже без оптики. Даже на тупом оборудовании. Так сразу ж в бой, на баррикады масштаба города...

"Опыт водкой не зальешь". В смысле, знания - это замечательно, но если нет опыта, то лучше поработать под началом более опытного товарища. Всем проблем меньше будет.

Posted (edited)

Товарищ просто еще не понял уровень необходимых капвложений, думаю когда сядет и посчитает затраты, то остальные вопросы отпадут сами собой )

Edited by Andrеw

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.