Jump to content

Recommended Posts

Posted

Как обещал, выкладываю инструкция как создать рабочий комплект R5000L-18 (revolution, infinet) из DWl-7100.

1. Распаять консоль и JTAG. Как это сделать - найдете без проблем.

2. Залить файл bootmonitor в flash по адресу 0x1fc00000 (0x3fc00000)

3. Перезагрузить железку и нажать во время загрузки Ctrl+B

4. Зайти с root/любой пароль

5. Загрузить через xmodem файлы radioConfig, hardwareconfig, sysident

6. Перезагрузить железку.

 

Вопросы:

- можно ли сделать комплект с SN не 3000

- можно ли увеличить скорость до 36 Mbit

- можно ли подключать более 2-х клиентов

- можно ли расширить/изменить частотный диапазон до 4,9-6,0 Ghz

- можно ли задействовать интерфейс 2,4 Ghz

 

Ответ:

да, можно.

r5000_18.zip

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Сейчас появятся темы "Как сделать JTAG" ))

Спешащих хочу предупредить, что вот так вот взяв да перепрошив вы получите n-е количество идентичных внутри девайсов с одинаковыми маками.

Posted (edited)

У меня вопрос interested_in по пункту

"2. Залить файл bootmonitor в flash по адресу 0x1fc00000 (0x3fc00000)"

Это делается через консоль ? Файлы заливал через консоль, а в flash нет.

И, далее, три файла заливать просто по очереди ?

 

 

А NanoStation превратить в RWR как ?

Это более заманчиво, чем D-link.

Edited by twn_admin
Posted

>А NanoStation превратить в RWR как ?

Никак. Если и удастся завести (а беспроводка с большой вероятностью не поднимется), то работать будет крайне нестабильно.

Posted
У меня вопрос interested_in по пункту

"2. Залить файл bootmonitor в flash по адресу 0x1fc00000 (0x3fc00000)"

Это делается через консоль ? Файлы заливал через консоль, а в flash нет.

Только через JTAG
Posted
>А NanoStation превратить в RWR как ?

Никак. Если и удастся завести (а беспроводка с большой вероятностью не поднимется), то работать будет крайне нестабильно.

wanflex-реалтаймовская ось=пошла с ветки freebsd = схожа с vxworks = если написана под конкретную платформу , то будет работать только с ней ..

Posted

Ну не стоит так драматизировать.

 

Выложено только с целью предоставления желающим изучить возможности устройства и заказать его у официального производителя.

 

Posted
Ну не стоит так драматизировать.

 

Выложено только с целью предоставления желающим изучить возможности устройства и заказать его у официального производителя.

Самому не смешно такое писать? :)
  • 3 weeks later...
Posted

есть возможность слить fulflash с рабочей точки 7100

могу поделиться но незнаю с какого адресса начинать сливание

советы по 2100 не помогают

после заливки на друю точку этого fulflash другая точка не подает признаков жизни.......

Posted

Спасибо ВСЕМ кто помог с востановлением 7100.......... HELP!!!!!!!народ помогите с фанфлексом "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" "ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ" "КАК ЗАЛИТЬ В 7100"

Posted

народ где вы! столько об этом написано и ни кто не может ответить......

я из за Этой темы точки купил,одну чуть не угробил и тишина!!!

ПОДЕЛИТЕСЬ УМНЫМИ МЫСЛЯМИ А ТО ТАК И ПОМРУТ МНОГИЕ ДУРАКАМИ!!!!!!!!!!!

Posted

так рассуждают у кого много денег..............

дешевый рутерборд, сейчас стоит дешевле 7100, не говоря уж о наносах, где все в одном

где их сейчас доставать, когда они уже вымерли ? Даже если отыскать остатки в каком-нить не расторопном шопе или складе и забрать последние и сделать на них сеть, то где же потом брать другие железки на замену, когда эти будут из строя выходить ?

время на ковыряние и хакание прошивок и собирание клиентских девайсов ?

обучению самому и обучение персонала настройки - установки ванфлексовых устройств ?

радость от глюков и попытка их устранения ?

и главное смысл ковыряние в отмершей технологии где будущего уже нет ?

а вы говорите про деньги.......

все это актуально если есть время и желание в чем то поковыряться, для себя и спортивного интереса, что "вот я революшен поломал"

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...
Posted (edited)

Опытным путем выяснил, что из файла hardwareconfig 4 байта (00 00 0B B8) участвуют в проверке "на вшивость" - а именно 2 байта (0B B8) и есть серийник (3000).

До сих пор остается загадкой как формируется файл sysident (16 байт) в котором именно и лежат маки и серийник.... наверное ...

 

Edited by redis999

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.