Борис Иванович Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Всем привет! Посоветуйте надежный DSLAM с 16-ю портами (не более) способный держать стабильную скорость исх. и вх. Поискал на Dlink.ru, но к сожалению их железо (DAS-3216) максимальная скорость 1Мбит/8Мбит. Для меня критично, чтобы максимальная скорость была не менее 4Мбит/8Мбит. Кто какой железо использует? Вставить ник Quote
Vanger_ Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 длина кабеля между точками? вообще 4 мбита исходящего на ADSL не очень достижимо Annex M позволяет получить 3.5 мбит. хотя какието проприетарные связки дслам+модемы может и позволят реализовать такую скорость, лучше не надеяться, что максимум всегда будет работать. xdsl - это не технологии с гарантированной скоростью имхо лучше смотреть в сторону VDSL, VDSL2, они позволят достичь нужных скоростей. но опять встает вопрос о длине кабеля, есть ограничение, на которой большие скорости могут быть получены дсламы под эти технологии тоже бывают вот небольшие железки от Зиксел: http://zyxel.ru/content/catalogue/isp/msan/xdsl/579 http://zyxel.ru/content/catalogue/isp/msan/xdsl/759 как они в работе - не знаю Вставить ник Quote
Николай Александрович Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 (edited) Сколько видел советчиков по VDSL - никто (похоже) не укладывал 16 линков VDSL / VDSL2 в один ТПП. Как оно там уляжется? Никто не знает. ИМХО, вряд ли уляжется. Тут проскакивала инфа, что второй линк VDSL в одном ТПП кладёт всё остальное, что там ещё есть... Автору: на технологии АДСЛ, таких параметров uplink, Вы не добъётесь никак. По определению. Если надо требуемое любой ценой, то: Посмотрите в сторону : http://zyxel.ru/content/catalogue/smb/netw...dsl_solutions/2 в эту железку можно вставлять разные модули, Вам нужен такой: SAM-1216 это модуль на 16 портов SHDSL.bis (5,7 мбит в обе стороны по одной медной паре). С клиентской стороны - соответствующий модем, 791R V2 http://zyxel.ru/content/catalogue/smb/internet/shdsl/811 5,7 МБит будет симметрично в обе стороны. Разумеется, при соответствующей длине медной пары. Стабильно, надёжно, вот только цена вопроса... Edited May 22, 2009 by Николай Александрович Вставить ник Quote
SergeiK Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Да, технологию-то укажите, какие модемы у вас работают. И в каких условиях. А то налицо какая-то путница. Да, как я помню, последние ADSL дают высокие скоростные характеристики, но тут очень важный вопрос в расстоянии. Ибо если написано, до 32 мегабит и до 5 км, это не означает, что 32М на 5 км. 32М работает на 300 метров, а на 5 км - 126К. Вставить ник Quote
Bambuk Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 У нас на тестах работало 38 VDSL2 модема через километровую катушку кабеля. Скорости 30-40Мбит/с. Причем это было 3 DSLAM трех разных вендоров и их же CPE. Вставить ник Quote
Николай Александрович Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 У нас на тестах работало 38 VDSL2 модема через километровую катушку кабеля Кабель какой, ТППэп? Сколько пар ? Или многопарник как современный кат.5е, с частым повивом пар ? Вставить ник Quote
ЫТЬКА Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 У нас на тестах работало 38 VDSL2 модема через километровую катушку кабеля. Скорости 30-40Мбит/с.Причем это было 3 DSLAM трех разных вендоров и их же CPE. Огласите пжалуста весь список, по возможности парами dslam = modem...Может поделитесь опытом, наблюдениями... мыслями, на эту тему :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.