Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет!

Посоветуйте надежный DSLAM с 16-ю портами (не более) способный держать стабильную скорость исх. и вх. Поискал на Dlink.ru, но к сожалению их железо (DAS-3216) максимальная скорость 1Мбит/8Мбит. Для меня критично, чтобы максимальная скорость была не менее 4Мбит/8Мбит. Кто какой железо использует?

Posted

длина кабеля между точками?

вообще 4 мбита исходящего на ADSL не очень достижимо

Annex M позволяет получить 3.5 мбит. хотя какието проприетарные связки дслам+модемы может и позволят реализовать такую скорость, лучше не надеяться, что максимум всегда будет работать. xdsl - это не технологии с гарантированной скоростью

имхо лучше смотреть в сторону VDSL, VDSL2, они позволят достичь нужных скоростей. но опять встает вопрос о длине кабеля, есть ограничение, на которой большие скорости могут быть получены

дсламы под эти технологии тоже бывают

вот небольшие железки от Зиксел:

http://zyxel.ru/content/catalogue/isp/msan/xdsl/579

http://zyxel.ru/content/catalogue/isp/msan/xdsl/759

как они в работе - не знаю

Posted (edited)

Сколько видел советчиков по VDSL - никто (похоже) не укладывал 16 линков VDSL / VDSL2 в один ТПП.

 

Как оно там уляжется? Никто не знает.

ИМХО, вряд ли уляжется.

Тут проскакивала инфа, что второй линк VDSL в одном ТПП кладёт всё остальное, что там ещё есть...

 

Автору:

 

на технологии АДСЛ, таких параметров uplink, Вы не добъётесь никак.

По определению.

 

Если надо требуемое любой ценой, то:

 

Посмотрите в сторону :

http://zyxel.ru/content/catalogue/smb/netw...dsl_solutions/2

 

в эту железку можно вставлять разные модули, Вам нужен такой:

SAM-1216

это модуль на 16 портов SHDSL.bis (5,7 мбит в обе стороны по одной медной паре).

 

С клиентской стороны - соответствующий модем, 791R V2

http://zyxel.ru/content/catalogue/smb/internet/shdsl/811

 

5,7 МБит будет симметрично в обе стороны.

Разумеется, при соответствующей длине медной пары.

Стабильно, надёжно, вот только цена вопроса...

Edited by Николай Александрович
Posted

Да, технологию-то укажите, какие модемы у вас работают. И в каких условиях. А то налицо какая-то путница.

Да, как я помню, последние ADSL дают высокие скоростные характеристики, но тут очень важный вопрос в расстоянии. Ибо если написано, до 32 мегабит и до 5 км, это не означает, что 32М на 5 км. 32М работает на 300 метров, а на 5 км - 126К.

 

Posted

У нас на тестах работало 38 VDSL2 модема через километровую катушку кабеля. Скорости 30-40Мбит/с.

Причем это было 3 DSLAM трех разных вендоров и их же CPE.

Posted
У нас на тестах работало 38 VDSL2 модема через километровую катушку кабеля

Кабель какой, ТППэп? Сколько пар ?

 

Или многопарник как современный кат.5е, с частым повивом пар ?

Posted
У нас на тестах работало 38 VDSL2 модема через километровую катушку кабеля. Скорости 30-40Мбит/с.

Причем это было 3 DSLAM трех разных вендоров и их же CPE.

Огласите пжалуста весь список, по возможности парами dslam = modem...

Может поделитесь опытом, наблюдениями... мыслями, на эту тему :)

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.