Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Хочу попросить советов. Есть АТС со свободными городскими портами. По работе надо часто звонить в разные страны. Шеф дал задание сэкономить. И чтоб сотрудники не парились с набором лишних кодов. Насколько я понимаю схема такая:

 

PBX-----Cisco ATA186------- VoIP провайдер

 

В качестве оборудования догадываюсь подойдет:

Cisco ATA186

Linksys SPA2102-EU

или на форуме часто упоминают какие-то адпаки наврное оно http://www.sangoma.com/ ?

Какое оборудование лучше взять в один офис на 2 порта в другой на 4?

 

 

В качестве VoIP оператора чтоб надежный был и кредитки принимал или другие удобные способы оплаты

типа Skype Business SIP Beta или Gizmo

Какого оператора посоветуете?

 

Если кто-то уже такое делал посоветуете, опишите какие грабли могут быть?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. находимся в Киеве

Edited by catarny
Posted
Cisco ATA186

Linksys SPA2102-EU

или на форуме часто упоминают какие-то адпаки наврное оно http://www.sangoma.com/ ?

Любое из перечисленных. Мы используем адпаки.

 

Какое оборудование лучше взять в один офис на 2 порта в другой на 4?
Зависит от потребного макс.числа одновременных разговоров. Сами уж прикиньте.

 

находимся в Киеве
Как у вас там с оплатой - хз. Вам виднее.

 

  • 2 weeks later...
Posted

Подскажите кто нибуть железяку для скайпа. А то у них SIP в стадии beta и все что они мне ответили по почте "ждите". Есть ли шлюзы именно со скайповским протоколом?

Posted (edited)
Подскажите кто нибуть железяку для скайпа. А то у них SIP в стадии beta и все что они мне ответили по почте "ждите".
"у них" - это у кого?

 

Есть ли шлюзы именно со скайповским протоколом?
а как вы на телефоне будете скайповские адреса набирать? Edited by edo
Posted

Если качество не на первом месте, а на первом месте цена, то могу посоветовать оператора Betamax, один из его сервисов Voipdiscount.com . Цены просто бросовые.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.