BrGGR Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Коллеги, мы LIR. Заканчиваются наши блоки PA адресов. С помощью какой формы можно запросить дополнительный аллокейшн? http://www.ripe.net/ripe/docs/ripe-381.html явно рассчитан на конечного пользователя и в этом случае скорее всего не подходит. http://www.ripe.net/ripe/docs/ripe-366.html а здесь как-то совсем уж кратко все - как они будут знать какого размера окно нам необходимо или оно стандартно? Вставить ник Quote
Vicus Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Allocation это закрепление некого блока за LIR (в этом состоянии адреса использовать еще нельзя). Assignment, это закрепление некого блока из блока allocation за конкретным конечным пользователем (может быть закрплен и за самим LIR). Если вы исчерпали assignment блок, то в зависимости от типа использования адресов, вы или подаете форму 381, либо используете свой INFRA-AW, для выделения доп. блока из allocation. Если вы исчерпали allocation блок, то подается заявка 366, где в комментариях подробно рассказывается, зачем оно вам нужно. Будьте готовы к дол. вопросам, типа: "А как вы используете этот блок?.. а этот?". Вставить ник Quote
ipaddr.ru Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 RIPE-366. RIPE у вас спросит, сколько нужно и под что. Исходя из своих соображений и ваших ответов, даст вам аллокейт. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.