Jump to content

Recommended Posts

Posted

Как оно вам, коллеги? http://www.newsru.com/russia/21may2009/hbk.html

 

Предвижу, что теперь приплюснутые пойдут впереди колонны с флагом дормового Интернета в регионы.

 

Вот блин, написал.

 

...

 

А потом включил мозги и вернулся в реальность... Хренушки что-нибудь изменится. ;-)

 

Бедуин

 

 

Posted
А надо подсказать Медведеву идею пригласить Коджент с лозунгом: "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину".

И все, проблема цифрового разрыва будь порвана в клочья :)

... За что я тебя и ценю!!!

Posted
А надо подсказать Медведеву идею пригласить Коджент с лозунгом: "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину".

И все, проблема цифрового разрыва будь порвана в клочья :)

Ну-ну, интересно как Когент будет выплясывать у нас в стране - не инфраструктуры, ни нормативной базы.

 

Хотя...

основать ООО Когент Раша, пробить у Медведа ФЦП "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину".

Получить под это дело финансирование.

Далее, Когент Раша заключает договор с родительской компанией и заворачивает все входящие финансы на нее.

В итоге ко времени когда надо будет писать отчеты Медведу компания Когент Раша объявляется банкротом, пионеры из Когента празднуют победу.

 

По-моему это в духе времени.

;)

 

 

 

Posted
сейчас на пороге уже различные технологии доступа в интернет. Нам нужно не только подсоединять интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX. В Москве эти технологии используются, в других городах тоже, нужно и на Дальнем Востоке продвигать

Это как же, можно, внедрив новую и жутко дорогую технологию последней мили, уменьшить стоимость инета во Владике?

 

основать ООО Когент Раша, пробить у Медведа ФЦП "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину".

Получить под это дело финансирование.

Далее, Когент Раша заключает договор с родительской компанией и заворачивает все входящие финансы на нее.

В итоге ко времени когда надо будет писать отчеты Медведу компания Когент Раша объявляется банкротом, пионеры из Когента празднуют победу.

 

По-моему это в духе времени.

;)

на образовательных целевых программах такую штуку уже обкатали
Posted

на образовательных целевых программах такую штуку уже обкатали

В тех программах экономикой изначально не пахло imho. Разница приблизительно такая же, как между "построить БАМ" и "продавать ж.-д. билеты Москва-Тында по цене проезда в метро"

Posted
Это как же, можно, внедрив новую и жутко дорогую технологию последней мили, уменьшить стоимость инета во Владике?;)

А никто этого делать и не будет. Для этого уже есть проект СовместноЗемляных.

 

на образовательных целевых программах такую штуку уже обкатали

Кстати, буквой не ошиблись?

 

Вот только в данном случае придеться найти прослойку - старая то ужо поизносилась. Но не в этом дело.

 

Вопрос тут - что будет делаться, и для чего (кого)? А ответ тут явно не очевиден и легко читается между строк...

 

Posted
Кстати, буквой не ошиблись?

Вот только в данном случае придеться найти прослойку - старая то ужо поизносилась. Но не в этом дело.

Вопрос тут - что будет делаться, и для чего (кого)? А ответ тут явно не очевиден и легко читается между строк...

нет, буквой не ошибся, в России все делается через ж...пу.

А самый очевидный ответ - это поднять цены в мск до уровня дальнего востока. Наш ответ Медведу.

 

Posted (edited)

А чего вы все взъелись? ИМХО здравая идея, нужно отрегулировать норму прибыли в более развитых регионах и в захолустье таким образом чтобы появился смысл инвестировать в регионы, хотя бы дотациями. Другое дело, что у нас этого сделать нормально не смогут

Edited by Andrеw
Posted
А чего вы все взъелись? ИМХО здравая идея, нужно отрегулировать норму прибыли в более развитых регионах и в захолустье таким образом чтобы появился смысл инвестировать в регионы, хотя бы дотациями. Другое дело, что у нас этого сделать нормально не смогут

Отрегулировать? Да ничего нет проще - зажечь оптику от Сахалина и накинуть удила на 2х скакунов. Делается за 2 недели. И инет во Владике будет даже дешевле чем в мск.

 

У тут и рыбку съесть, и ...

 

Posted

очередная кормушка для близких к власти людей. Схема примерно такая: появляется АО имени Правительства, оно строит опту от калиниграда до владика, фактически строят магистральные провайдеры, АО получает откат.

с другой стороны это может означать отсутствия помех в развитии сетей крупных операторов в регионах.

Posted
очередная кормушка для близких к власти людей.
Любопытно - любое начинание федеральных властей приводит к выводам в народе - "бабло попилят и ничем хорошим это не кончится".

А по существу: один из магистралов - Ростелеком - подконтрольная государству компания. Так что все в руках государевых.

Posted (edited)
очередная кормушка для близких к власти людей.
Если вы видели где это делается по дргому так покажите ? Во всех странах в сфере связи будет только так!!!!!

Стратегическая область и никто никого - никуда не отпустит.

Зажечь оптику или 2-3 оптики - решат на уровне федералов. (Есть и гос. интересы) Но ,вот я всегда думаю, а почему не использовать спутниковые каналы (для старта) ?

Edited by oftc
Posted
А чего вы все взъелись? ИМХО здравая идея, нужно отрегулировать норму прибыли в более развитых регионах и в захолустье таким образом чтобы появился смысл инвестировать в регионы, хотя бы дотациями. Другое дело, что у нас этого сделать нормально не смогут

Отрегулировать? Да ничего нет проще - зажечь оптику от Сахалина и накинуть удила на 2х скакунов. Делается за 2 недели. И инет во Владике будет даже дешевле чем в мск.

Уже неоднократно говорилось.

В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве.

 

очередная кормушка для близких к власти людей.
Но ,вот я всегда думаю, а почему не использовать спутниковые каналы (для старта) ?

Вы у себя в Королеве до их пор на спутниках сидите ? :)
Posted
Уже неоднократно говорилось.

В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве.

Киря. Не корректно сравнивать не самый большой по меркам Японии город и целую страну.

К тому же Япония - сейсмозона. Попробуйте представить сколько разрушений телекоммуникациям несет каждое землятресение.

Даже маленькое, без человеческих жертв, но с наличием оползней и пр.

 

Скажу честно - замена оптики идет не на количество муфт (две штуки на обрыв + кусок кабеля при обрыве экскаватором), а на весьма ощутимый процент от всего хозяйства.

Посчитайте сами выжили бы вы - при условии, что ежегодно перетягивали бы N% магистральной оптики и еще более ощутимый % на сети доступа в каком-либо городе(ах). + Восстановление узлов связи, + энергетика... Писец... нужно закладывать затраты на все это задолго до возникновения форс-мажора.

 

Москва вообще - артефакт. (ИМХО) Стянуто все внутрь ее. Отсюда все законы бизнеса, работающие на переферии в мск - плющатся гигантским финансовым потоком. Отсюда Москва отдельно - Россия отдельно. Не надо смешивать интернет там и здесь.

Posted
Уже неоднократно говорилось.

В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве.

Киря. Не корректно сравнивать не самый большой по меркам Японии город и целую страну.

К тому же Япония - сейсмозона. Попробуйте представить сколько разрушений телекоммуникациям несет каждое землятресение.

Даже маленькое, без человеческих жертв, но с наличием оползней и пр.

Ты ещё скажи вся юго-восточная азия и Китай - сейсмозона. :)

Однако "серьезный" ip-транзит там не дешевле японского.

 

Posted
Уже неоднократно говорилось.

В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве.

Киря. Не корректно сравнивать не самый большой по меркам Японии город и целую страну.

К тому же Япония - сейсмозона. Попробуйте представить сколько разрушений телекоммуникациям несет каждое землятресение.

Даже маленькое, без человеческих жертв, но с наличием оползней и пр.

 

Скажу честно - замена оптики идет не на количество муфт (две штуки на обрыв + кусок кабеля при обрыве экскаватором), а на весьма ощутимый процент от всего хозяйства.

Посчитайте сами выжили бы вы - при условии, что ежегодно перетягивали бы N% магистральной оптики и еще более ощутимый % на сети доступа в каком-либо городе(ах). + Восстановление узлов связи, + энергетика... Писец... нужно закладывать затраты на все это задолго до возникновения форс-мажора.

 

Москва вообще - артефакт. (ИМХО) Стянуто все внутрь ее. Отсюда все законы бизнеса, работающие на переферии в мск - плющатся гигантским финансовым потоком. Отсюда Москва отдельно - Россия отдельно. Не надо смешивать интернет там и здесь.

Нда J... оправдывать высокую стоимость транзита в Японии угрозой землетрясений это 5+. Вы на Сахалине бывали? Сколько там должен стоить транзит?

Posted
Вы на Сахалине бывали? Сколько там должен стоить транзит?

Не был я на Сахалине. Вообще на Дальнем Востоке никогда не был. :(

А транзит должен стоить столько, сколько стоит его построить + обслуживание + маржа (на хлеб с маслом). Иначе бы никто и не затевался бы с таким ремеслом.

 

И вообще. Странные дела. Ребята собирающие с клиентов 80% прибыли отрасли плачут о дороговизне транзита (я имею ввиду операторов доступа). Да стройте сами и будет вам счастье. Хоть на Сахалин, Хоть в Японию. :)

Posted
Вы на Сахалине бывали? Сколько там должен стоить транзит?

Не был я на Сахалине. Вообще на Дальнем Востоке никогда не был. :(

А транзит должен стоить столько, сколько стоит его построить + обслуживание + маржа (на хлеб с маслом). Иначе бы никто и не затевался бы с таким ремеслом.

 

И вообще. Странные дела. Ребята собирающие с клиентов 80% прибыли отрасли плачут о дороговизне транзита (я имею ввиду операторов доступа). Да стройте сами и будет вам счастье. Хоть на Сахалин, Хоть в Японию. :)

 

Ну хватит.. Просыпайтесь. О чём им ещё плакать тут ?

Posted

Киря!

А почему не на Кросе с секретным докладом о магистралах?

 

______________________________________

Справка:

1Мбит/с в МСК стоит от 10 до 15$ при полосах в сотни Мбит.

То же самое в Японии стоит 30-50$/Мбит.

На Сахалине же 1Мбит стоит в районе 2000$. Правда и полос там нет.

 

Posted (edited)
1Мбит/с в МСК стоит от 10 до 15$ при полосах в сотни Мбит.

То же самое в Японии стоит 30-50$/Мбит.

На Сахалине же 1Мбит стоит в районе 2000$. Правда и полос там нет.

Ну надеюсь монопольное присутствие одного магистрала на острове это оправдывает ?

Где кабель Дальсвязи или РТ?

Edited by Smoke

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.