Бедуин Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Как оно вам, коллеги? http://www.newsru.com/russia/21may2009/hbk.html Предвижу, что теперь приплюснутые пойдут впереди колонны с флагом дормового Интернета в регионы. Вот блин, написал. ... А потом включил мозги и вернулся в реальность... Хренушки что-нибудь изменится. ;-) Бедуин Вставить ник Quote
Клава Маус Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 А надо подсказать Медведеву идею пригласить Коджент с лозунгом: "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину". И все, проблема цифрового разрыва будь порвана в клочья :) Вставить ник Quote
Бедуин Posted May 21, 2009 Author Posted May 21, 2009 А надо подсказать Медведеву идею пригласить Коджент с лозунгом: "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину". И все, проблема цифрового разрыва будь порвана в клочья :) ... За что я тебя и ценю!!! Вставить ник Quote
vlTepes Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 А надо подсказать Медведеву идею пригласить Коджент с лозунгом: "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину". И все, проблема цифрового разрыва будь порвана в клочья :) Ну-ну, интересно как Когент будет выплясывать у нас в стране - не инфраструктуры, ни нормативной базы. Хотя... основать ООО Когент Раша, пробить у Медведа ФЦП "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину". Получить под это дело финансирование. Далее, Когент Раша заключает договор с родительской компанией и заворачивает все входящие финансы на нее. В итоге ко времени когда надо будет писать отчеты Медведу компания Когент Раша объявляется банкротом, пионеры из Когента празднуют победу. По-моему это в духе времени. ;) Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 ДАЕШЬ В МОСКВЕ ТАРИФЫ ВЛАДИКА! Уж что что а "повышать эффективность" у нас умеют ;-) Вставить ник Quote
Nickuz Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 сейчас на пороге уже различные технологии доступа в интернет. Нам нужно не только подсоединять интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX. В Москве эти технологии используются, в других городах тоже, нужно и на Дальнем Востоке продвигать Это как же, можно, внедрив новую и жутко дорогую технологию последней мили, уменьшить стоимость инета во Владике? основать ООО Когент Раша, пробить у Медведа ФЦП "1Мбит за 100 рублей каждому россиянину".Получить под это дело финансирование. Далее, Когент Раша заключает договор с родительской компанией и заворачивает все входящие финансы на нее. В итоге ко времени когда надо будет писать отчеты Медведу компания Когент Раша объявляется банкротом, пионеры из Когента празднуют победу. По-моему это в духе времени. ;) на образовательных целевых программах такую штуку уже обкатали Вставить ник Quote
evd Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 на образовательных целевых программах такую штуку уже обкатали В тех программах экономикой изначально не пахло imho. Разница приблизительно такая же, как между "построить БАМ" и "продавать ж.-д. билеты Москва-Тында по цене проезда в метро" Вставить ник Quote
Бедуин Posted May 21, 2009 Author Posted May 21, 2009 Это как же, можно, внедрив новую и жутко дорогую технологию последней мили, уменьшить стоимость инета во Владике?;) А никто этого делать и не будет. Для этого уже есть проект СовместноЗемляных. на образовательных целевых программах такую штуку уже обкатали Кстати, буквой не ошиблись? Вот только в данном случае придеться найти прослойку - старая то ужо поизносилась. Но не в этом дело. Вопрос тут - что будет делаться, и для чего (кого)? А ответ тут явно не очевиден и легко читается между строк... Вставить ник Quote
Nickuz Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Кстати, буквой не ошиблись?Вот только в данном случае придеться найти прослойку - старая то ужо поизносилась. Но не в этом дело. Вопрос тут - что будет делаться, и для чего (кого)? А ответ тут явно не очевиден и легко читается между строк... нет, буквой не ошибся, в России все делается через ж...пу.А самый очевидный ответ - это поднять цены в мск до уровня дальнего востока. Наш ответ Медведу. Вставить ник Quote
Andrеw Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 (edited) А чего вы все взъелись? ИМХО здравая идея, нужно отрегулировать норму прибыли в более развитых регионах и в захолустье таким образом чтобы появился смысл инвестировать в регионы, хотя бы дотациями. Другое дело, что у нас этого сделать нормально не смогут Edited May 21, 2009 by Andrеw Вставить ник Quote
jab Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Эвакуировать надо, а не инвестировать. Вставить ник Quote
Бедуин Posted May 21, 2009 Author Posted May 21, 2009 А чего вы все взъелись? ИМХО здравая идея, нужно отрегулировать норму прибыли в более развитых регионах и в захолустье таким образом чтобы появился смысл инвестировать в регионы, хотя бы дотациями. Другое дело, что у нас этого сделать нормально не смогут Отрегулировать? Да ничего нет проще - зажечь оптику от Сахалина и накинуть удила на 2х скакунов. Делается за 2 недели. И инет во Владике будет даже дешевле чем в мск. У тут и рыбку съесть, и ... Вставить ник Quote
_dmitr_ Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 очередная кормушка для близких к власти людей. Схема примерно такая: появляется АО имени Правительства, оно строит опту от калиниграда до владика, фактически строят магистральные провайдеры, АО получает откат. с другой стороны это может означать отсутствия помех в развитии сетей крупных операторов в регионах. Вставить ник Quote
Andrei Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 очередная кормушка для близких к власти людей.Любопытно - любое начинание федеральных властей приводит к выводам в народе - "бабло попилят и ничем хорошим это не кончится".А по существу: один из магистралов - Ростелеком - подконтрольная государству компания. Так что все в руках государевых. Вставить ник Quote
oftc Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 (edited) очередная кормушка для близких к власти людей.Если вы видели где это делается по дргому так покажите ? Во всех странах в сфере связи будет только так!!!!!Стратегическая область и никто никого - никуда не отпустит. Зажечь оптику или 2-3 оптики - решат на уровне федералов. (Есть и гос. интересы) Но ,вот я всегда думаю, а почему не использовать спутниковые каналы (для старта) ? Edited May 22, 2009 by oftc Вставить ник Quote
Kirya Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 А чего вы все взъелись? ИМХО здравая идея, нужно отрегулировать норму прибыли в более развитых регионах и в захолустье таким образом чтобы появился смысл инвестировать в регионы, хотя бы дотациями. Другое дело, что у нас этого сделать нормально не смогут Отрегулировать? Да ничего нет проще - зажечь оптику от Сахалина и накинуть удила на 2х скакунов. Делается за 2 недели. И инет во Владике будет даже дешевле чем в мск. Уже неоднократно говорилось.В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве. очередная кормушка для близких к власти людей.Но ,вот я всегда думаю, а почему не использовать спутниковые каналы (для старта) ? Вы у себя в Королеве до их пор на спутниках сидите ? :) Вставить ник Quote
j_box Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Уже неоднократно говорилось.В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве. Киря. Не корректно сравнивать не самый большой по меркам Японии город и целую страну. К тому же Япония - сейсмозона. Попробуйте представить сколько разрушений телекоммуникациям несет каждое землятресение. Даже маленькое, без человеческих жертв, но с наличием оползней и пр. Скажу честно - замена оптики идет не на количество муфт (две штуки на обрыв + кусок кабеля при обрыве экскаватором), а на весьма ощутимый процент от всего хозяйства. Посчитайте сами выжили бы вы - при условии, что ежегодно перетягивали бы N% магистральной оптики и еще более ощутимый % на сети доступа в каком-либо городе(ах). + Восстановление узлов связи, + энергетика... Писец... нужно закладывать затраты на все это задолго до возникновения форс-мажора. Москва вообще - артефакт. (ИМХО) Стянуто все внутрь ее. Отсюда все законы бизнеса, работающие на переферии в мск - плющатся гигантским финансовым потоком. Отсюда Москва отдельно - Россия отдельно. Не надо смешивать интернет там и здесь. Вставить ник Quote
Kirya Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Уже неоднократно говорилось.В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве. Киря. Не корректно сравнивать не самый большой по меркам Японии город и целую страну. К тому же Япония - сейсмозона. Попробуйте представить сколько разрушений телекоммуникациям несет каждое землятресение. Даже маленькое, без человеческих жертв, но с наличием оползней и пр. Ты ещё скажи вся юго-восточная азия и Китай - сейсмозона. :)Однако "серьезный" ip-транзит там не дешевле японского. Вставить ник Quote
Степан Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 (edited) Требуется канал в новосибе 10 G за 500 000 руб Давайте!!! :) Edited May 22, 2009 by Степан Вставить ник Quote
Smoke Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Уже неоднократно говорилось.В Японии ip-транзит стоит дороже, чем в Москве. Киря. Не корректно сравнивать не самый большой по меркам Японии город и целую страну. К тому же Япония - сейсмозона. Попробуйте представить сколько разрушений телекоммуникациям несет каждое землятресение. Даже маленькое, без человеческих жертв, но с наличием оползней и пр. Скажу честно - замена оптики идет не на количество муфт (две штуки на обрыв + кусок кабеля при обрыве экскаватором), а на весьма ощутимый процент от всего хозяйства. Посчитайте сами выжили бы вы - при условии, что ежегодно перетягивали бы N% магистральной оптики и еще более ощутимый % на сети доступа в каком-либо городе(ах). + Восстановление узлов связи, + энергетика... Писец... нужно закладывать затраты на все это задолго до возникновения форс-мажора. Москва вообще - артефакт. (ИМХО) Стянуто все внутрь ее. Отсюда все законы бизнеса, работающие на переферии в мск - плющатся гигантским финансовым потоком. Отсюда Москва отдельно - Россия отдельно. Не надо смешивать интернет там и здесь. Нда J... оправдывать высокую стоимость транзита в Японии угрозой землетрясений это 5+. Вы на Сахалине бывали? Сколько там должен стоить транзит? Вставить ник Quote
j_box Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Вы на Сахалине бывали? Сколько там должен стоить транзит? Не был я на Сахалине. Вообще на Дальнем Востоке никогда не был. :( А транзит должен стоить столько, сколько стоит его построить + обслуживание + маржа (на хлеб с маслом). Иначе бы никто и не затевался бы с таким ремеслом. И вообще. Странные дела. Ребята собирающие с клиентов 80% прибыли отрасли плачут о дороговизне транзита (я имею ввиду операторов доступа). Да стройте сами и будет вам счастье. Хоть на Сахалин, Хоть в Японию. :) Вставить ник Quote
Smoke Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Вы на Сахалине бывали? Сколько там должен стоить транзит? Не был я на Сахалине. Вообще на Дальнем Востоке никогда не был. :( А транзит должен стоить столько, сколько стоит его построить + обслуживание + маржа (на хлеб с маслом). Иначе бы никто и не затевался бы с таким ремеслом. И вообще. Странные дела. Ребята собирающие с клиентов 80% прибыли отрасли плачут о дороговизне транзита (я имею ввиду операторов доступа). Да стройте сами и будет вам счастье. Хоть на Сахалин, Хоть в Японию. :) Ну хватит.. Просыпайтесь. О чём им ещё плакать тут ? Вставить ник Quote
Клава Маус Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Киря! А почему не на Кросе с секретным докладом о магистралах? ______________________________________ Справка: 1Мбит/с в МСК стоит от 10 до 15$ при полосах в сотни Мбит. То же самое в Японии стоит 30-50$/Мбит. На Сахалине же 1Мбит стоит в районе 2000$. Правда и полос там нет. Вставить ник Quote
Smoke Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 (edited) 1Мбит/с в МСК стоит от 10 до 15$ при полосах в сотни Мбит.То же самое в Японии стоит 30-50$/Мбит. На Сахалине же 1Мбит стоит в районе 2000$. Правда и полос там нет. Ну надеюсь монопольное присутствие одного магистрала на острове это оправдывает ? Где кабель Дальсвязи или РТ? Edited May 22, 2009 by Smoke Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.