Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабель 128 волокн. Помогите советом

по кроссу могу посоветовать дуплексные LC

http://fibertelecom.ru/catalogue/lc.html

или счетверенные ?

http://www.molex.com/molex/family/intro.js...ber/quadlc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг друга просто не поняли. Я не предлагал использовать помещение.

Я тоже за прокладку кабеля.

Тут есть лишь один недостаток то что в случае обрыва варить его нудно и долго, но с учетом того что кабель будет проходить по кабельной канализации, которая как подозреваю принадлежит местной МРК, все земляные работы должны согласовываться с МРК и энергетиками и под их присмотром, то вероятность того что какой то пьяный бульдозерист раскопает кабель очень мала, ну будет один раз лет за десять.

Правда при прокладке кабеля могут возникнуть мелкие пакости от владельца канализации, сталкивались уже с таким, либо не разрешают кидать кабель больше чем на 8 волокон, при этом даже если кабель на 24 имеет тот же диаметр то все равно нельзя, и гады даже при одинаковом диаметре кабеля там на 8 и 24 волокна берут за 24 волоконник раза в 2-3 больше т.е получается берут за количество волокон и длину а не за диаметр и длину.

я же спросил про то в чем состоит проблема вывести помещение из жилого фонда в нежилой, просто стало интересно почему.

Я понимаю что каждый чиновник в своем болоте царь, но должны же быть какие то законные основания в отказе а не нежалание царька.

Пока писал возник вопрос, а обязательно ли выводить помещение в нежилой фонд, что мешает организовать узел в квартире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг друга просто не поняли. Я не предлагал использовать помещение.

Я тоже за прокладку кабеля.

Тут есть лишь один недостаток то что в случае обрыва варить его нудно и долго, но с учетом того что кабель будет проходить по кабельной канализации, которая как подозреваю принадлежит местной МРК, все земляные работы должны согласовываться с МРК и энергетиками и под их присмотром, то вероятность того что какой то пьяный бульдозерист раскопает кабель очень мала, ну будет один раз лет за десять.

Согласен с Вами. На мой памяти таких случчаем не было.

 

Правда при прокладке кабеля могут возникнуть мелкие пакости от владельца канализации, сталкивались уже с таким, либо не разрешают кидать кабель больше чем на 8 волокон, при этом даже если кабель на 24 имеет тот же диаметр то все равно нельзя, и гады даже при одинаковом диаметре кабеля там на 8 и 24 волокна берут за 24 волоконник раза в 2-3 больше т.е получается берут за количество волокон и длину а не за диаметр и длину.
У нас считают по диаметру (место в канале).

 

я же спросил про то в чем состоит проблема вывести помещение из жилого фонда в нежилой, просто стало интересно почему.

Я понимаю что каждый чиновник в своем болоте царь, но должны же быть какие то законные основания в отказе а не нежалание царька.

Пока писал возник вопрос, а обязательно ли выводить помещение в нежилой фонд, что мешает организовать узел в квартире.

У нас в городе был громкий случай. Вывели из жилого фонда квартиру, видимо без взяток не обошлось, но прокуратура имела зуб на тогдашнего мэра. И раскрутила эту тему... Ну и после этого они ни-ни:-)

А для коммерческой деятельности выводить нужно обязательно.

 

по кроссу могу посоветовать дуплексные LC

http://fibertelecom.ru/catalogue/lc.html

или счетверенные ?

http://www.molex.com/molex/family/intro.js...ber/quadlc.html

Интересная штуковина:-) Не встречал
Изменено пользователем Oxygene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет оптокроссов на 128 волокон?

Ставятся рядом (или даже не рядом) несколько мелких, с кабеля снимается пластиковая оболочка, модули разделяются на необходимое кол-во групп, к каждой группе прикладывается ЦСЭ (чисто для улучшения сна), группа обматывается изолентой и вводится в свой кросс

Сам так не делал, но за Совинтелом такое наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе был громкий случай. Вывели из жилого фонда квартиру, видимо без взяток не обошлось, но прокуратура имела зуб на тогдашнего мэра. И раскрутила эту тему... Ну и после этого они ни-ни:-)

что ж за город такоц коммунистический ?

Ящик закрытый что-ли ?

 

В обычном городе давно уже все первые этажи по красной линии в нежилье вывели ;)

А в новостройках на тех. этажах или шкафы железные стоят, или вообще кирпичом перегородки выложены и железные двери стоят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, прошу совета.

имеются большое количетво оптических кроссов. возникла проблема - на кроссах где стыкуется оборудование.

сначала были кроссы odf ЭЗАН ЕN8778GD (100 портов). Росли. стали менять на стоечные 19" типа таких R 589 (пт плюс)(в шкафу получается что-то около 400 портов). сейчас стали использовать кроссы высокой плотности ADF Telect - есть много мороки с ними (но в шкафу 600*600 около 1500 портов). Кроссы высокой плотности рассчитаны так: с одной стороны кабель, с другой оптические патчкорды. Но требуется соединять оптические патчкорды друг с другом. Есть ли какие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) делители NAG... передатчики и усилители RTM, применики Вектор LAMBDA PRO 50 У нас так...

а какой уровень на приемнике получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) делители NAG... передатчики и усилители RTM, применики Вектор LAMBDA PRO 50 У нас так...

а какой уровень на приемнике получается?

рассчитываем на -3...-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новые темы...

Коллеги, подскажите с позиций своего опыта:

Есть кросс НАГовский - http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02085.Krossy/02030.FT-C

Все места под проходные адаптеры уже заняты - идет транзитом магистральный кабель, по 4 волокна в каждую сторону выварены в проходные адаптеры, остальные волокна провареы транзитом насквозь

Надо подключить клиента, сделав отвод 4-волоконником на здание по соседству и посадить его на одно из уже разваренных в адаптеры волокон магистрального кабеля.

Как корректней это сделать с т.з. разварки этого ответвления?

Ставить еще один мелкий кросс не хочется.

Можно конечно поставить розеточку - http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02085.Krossy/05206.SNR-FTB-02S, но нет в наличии под рукой.

Можно еще "сколхозить" - в боку кросса вырезать 2-3 отверстия под проходные адаптеры и туда развариться.

Еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.