Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабель 128 волокн. Помогите советом

Oxygene

Рано или поздно вы всё равно придёте к необходимости какого-либо техпомещения внутри района. Хотя бы для того, что б витуху хранить для монтажников и пр. необходимую мелочь. Не будут же они мотаться за ней к чёрту на кулички... И DHCP-сервер и еще можно много всего интересного там можно сделать, дабы разгрузить главный узел. Это ж таки немаленький сегмент!

Для монтажников помещение можно арендовать. Если из него "попросят", переедут в другое, это не так сложно.

 

Сегмент не маленький, согласен. Если было бы подходящее помещение, я бы не сомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет покупки однокомнатной квартиры (или аренды с последующей покупкой) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет покупки однокомнатной квартиры (или аренды с последующей покупкой) ?

Ее тогда нужно выводить из жилого фонда. Власти категорически против таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете вариант построить помещение? Не так уж и дорого получится в сравнении с покупкой квартиры и сметой на окучивание такого р-на. Вывеску ему можно дать любую (то, что будет одобрено властями), а выделить в нём угол под узел всегда можно. Хоть минимаркет, хоть шиномонтаж, хоть цветочный магазин - вариантов-то полно. Можно потом и отдать в аренду большую часть. Но это будет ваша собственность, к которой можно "вязаться" крепко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать на лапу.....

Прибыль с района будет больше, чем деньга на лапу. В нашем государстве безвыходных ситуаций не бывает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, где можно приобрести (заказать) кабель с большим количеством волокон?

 

Нужен кабель типа 8

 

3874.png

 

Ёмкостью 144 (6*24), 196 (8*24), 288 (12*24) волокон.

 

Требуется 3 куска от 1 до 2 км.

 

Буду рад увидеть координаты организаций, предлагающих такие кабеля. (что такое лансет я знаю :) )

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете вариант построить помещение? Не так уж и дорого получится в сравнении с покупкой квартиры и сметой на окучивание такого р-на.
Не понимаю. 2 километра кабеля на 128 волокон - это $10000. Ну 15к, с разваркой.

Что, за эти деньги можно купить квартиру???

То же самое по обслуживанию - 2 км. - не 20. Ну купите монтажникам Оку, на худой конец. Это всего лишь 2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, где можно приобрести (заказать) кабель с большим количеством волокон?

 

Нужен кабель типа 8

 

 

 

Ёмкостью 144 (6*24), 196 (8*24), 288 (12*24) волокон.

 

Требуется 3 куска от 1 до 2 км.

 

Буду рад увидеть координаты организаций, предлагающих такие кабеля.

(что такое лансет я знаю :) )

Севкабель-Оптик http://sko.com.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете вариант построить помещение? Не так уж и дорого получится в сравнении с покупкой квартиры и сметой на окучивание такого р-на.
Не понимаю. 2 километра кабеля на 128 волокон - это $10000. Ну 15к, с разваркой.

Что, за эти деньги можно купить квартиру???

То же самое по обслуживанию - 2 км. - не 20. Ну купите монтажникам Оку, на худой конец. Это всего лишь 2 штуки.

Согласен с Вами. Судя по всему, будем тянуть 128 ВОК. Или 144. Правда, пока не решен вопрос с кроссом 19" такой емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак два кросса 96+48(64) волокон, стянутых болтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете вариант построить помещение? Не так уж и дорого получится в сравнении с покупкой квартиры и сметой на окучивание такого р-на.
Не понимаю. 2 километра кабеля на 128 волокон - это $10000. Ну 15к, с разваркой.

Что, за эти деньги можно купить квартиру???

То же самое по обслуживанию - 2 км. - не 20. Ну купите монтажникам Оку, на худой конец. Это всего лишь 2 штуки.

Согласен с Вами. Судя по всему, будем тянуть 128 ВОК. Или 144. Правда, пока не решен вопрос с кроссом 19" такой емкости.

А там есть, что решать ? Ставить один на 144 волокна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не представляете себе сколько времени надо будет убить на зачистку, разварку и укладку этих 144 волокон.

Сварщик миллионером станет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная бригада в день делает 2 муфты по 96. А кроссы лучше ставить повышенной плотности. Типа такие:

http://www.tcgr.ru/info/catalog/Cross/ADF/crosstelect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обрили! {c} Джентельмены удачи

 

Уже стырили! 8-)

 

http://www-wsp.adckrone.com/en/webcontent/...er/103007BE.pdf

http://www-wsp.adckrone.com/en/productsand...mes/default.jsp

 

А есть ещё такое: https://www-wsp.adc.com/ecom/catalog/hierDi...do?NODE=OND9879 (см. видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Нормальная бригада в день делает 2 муфты по 96

Ну это нормальная бригада, я тут видал такие которые 16 волокон разваривают по 6 часов.

 

А вообще в чем состоит проблема вывести помещение из жилого фонда в нежилой? Видел много узлов сделанных в квартирах.

Вот те же магазины в каждом подъезде есть.

Да нужна куча документов, но ведь это не такая уж и большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 144 не бывает кроссов
Вам уже выложили модель в каталоге, могу выложить его же, но в процессе сварки :)

 

Да и не представляете себе сколько времени надо будет убить на зачистку, разварку и укладку этих 144 волокон.

Сварщик миллионером станет.... ;)

Бригада очень неспешно, с выполнением работ на других объектах, сварила за два дня.
Изменено пользователем necrozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в чем состоит проблема вывести помещение из жилого фонда в нежилой? Видел много узлов сделанных в квартирах.
Опять. ;-)

Зачем??? Кабель в 10 раз дешевле в строительстве, и раз в 10 дешевле в обслуживании.

Промежуточные узлы агрегации надо давить всеми способами и средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя... если в одну КДЗС по два волона или по 4ре... тогда... а тогда кто это сделал я бы за яица повесил-бы...

Аргументируй :)

 

Есть замечательный сварочники, для Ribbon Fiber. 8 волокон, в одной гильзе. Сам лично видел фуджик 18R, и запихивал обычные волокна в держатели по 4 штуки.. все прекрасно варит, все прекрасно запекается в одной гильзе.

Вот не надо путать понятия :) если незнаете о чем говорите... http://www.tkc.ru/item/269/ там ленточное волокно и требуется специальная КДЗС... FP-05 FP-04, да возможна сварка сразу 4х волокон как ленточных так и обычных сложеных вряд... но КДЗС надо применять специальную...

Я согласен чтобы забивать гвозди можно применять и молоток, и пасатижи, и микроскоп.. результат будет практически одинаковый- гвоздь будет забит... но...

Есть такая гильза. Однако вопрос заданный представителю фуджикуры на выставке пару лет назад - а если использовать обычную, при сварке неленточных волокон??? Можете использовать- так все и делают. И есть мнение, что выпуск такой гильзы- чистое разводилово телекомщиков на денежку.

 

Не вижу причин, не использовать несколько волокон/гильза в магистральных муфтах.. сварил и забыл. Если нужно - вытащил нужную гильзу с несколькими волокнами, откусил нужное, поставил на место и сварил куда необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточные узлы агрегации надо давить всеми способами и средствами.
Не могу удержаться что-бы не пожать руку :-)

Павел, что случилось? Пришла наконец-то жизненная мудрость или вдруг ушел бизнес на б/у сурекомах? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточные узлы агрегации надо давить всеми способами и средствами.
Не могу удержаться что-бы не пожать руку :-)

Павел, что случилось? Пришла наконец-то жизненная мудрость или вдруг ушел бизнес на б/у сурекомах? ;)

Как только оптика стала доступной по цене - идея минимизировать агрегацию стала очевидным следствием.

Так что ты опоздал с сарказмом лет эдак на 5-6... :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почемубы не сделать не звездой а цепочками?

на каждый луч звезды подключено 2 дома. Один напрямую, а другой от него?

Ну да -может быть ситуация что свет отключили, но страдает только 1 дом в таком случае

Плюсы

1-всего 64 волокна

2-Проще чем заморачиваться с несколькими узлами агрегации на районе.(а это та же цепочка по сути)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CWDM тоже хорошо:) в 16 волокн засунут можно если без запаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.