2bit Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 Чем отличаются тарифы для организация и провайдеров? Могут ли провайдеры использовать присоединение к вышестоящему по договору как организация (соответственно использовать тарифы для организаций)? Вставить ник Quote
Ura Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 Чем отличаются тарифы для организация и провайдеров? Для провайдеров тарифов, как правило, нет. Есть цена по договору. :) Могут ли провайдеры использовать присоединение к вышестоящему по договору как организация (соответственно использовать тарифы для организаций)? Провайдеры так и делают, т.к. по другому не могут. Мне кажется, что у вас путаница в терминологии - между операторами заключаются договора о присоединении, а между оператором и абонентом - об оказании услуг. При этом никто не запрещает двум операторам иметь взаимоотношения оператор->абонент. Вставить ник Quote
boo Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 (edited) т.e. вышестоящий провайдер может и не иметь лицензии для сдачи в аренду каналов связи и может нам продавать канал в виде оператор-абонент и мы потом можем его перепродавать? и нужен все-таки договор о присоединении? ну не вышестоящий, а такой же как и мы провайдер Edited May 20, 2009 by boo Вставить ник Quote
ush Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 Чем отличаются тарифы для организация и провайдеров? Могут ли провайдеры использовать присоединение к вышестоящему по договору как организация (соответственно использовать тарифы для организаций)? тарифы могут не отличаться. а разница операторов от других организаций в том, что операторы занимаются оказанием возмездных услуг связи Вставить ник Quote
Ura Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 т.e. вышестоящий провайдер может и не иметь лицензии для сдачи в аренду каналов связи и может нам продавать канал с виде оператор-абонент и мы потом можем его перепродавать? и нужен все-таки договор о присоединении? ну не вышестоящий, а такой же как и мы провайдер 1. Лицензия на каналы связи для оказания интернет-услуг не нужна. 2. Вы можете потреблять телематические услуги связи, услуги по передаче данных за исключением ПДдЦПГИ (Интернет). 3. При взаимоотношениях между операторами может применяться любой тип договоров, абон. или присоединения. 4. Наличие договора о присоединении вас, как оператора, хоть с кем-то из операторов актуально для надзора. 5. "Перепродавать" услуги другого оператора вы не можете, вы, как оператор, оказываете услуги своим абонентам лично. Если честно, я не понимаю сути вашего вопроса. В чем проблема заключить д-р о присоединении? Или 2 договора, один аб-й, другой присоединения, хоть с 1-м, хоть с несколькими операторами? Трафику абсолютно безразлично, как и по какому договору он к вам доехал :) Вставить ник Quote
boo Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 суть вопроса такова, что провайдер может и не дать нам договор присоединения(не захочет подписывать) и я не знал нужен ли он вообще или не сильно обязателен 4. Наличие договора о присоединении вас, как оператора, хоть с кем-то из операторов актуально для надзора.да, это актуально в общем разобрались, спасибо за ответы Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.