Jump to content

Телеком-компаниям пора отказаться от показателя ARPU


Recommended Posts

Guest Alexey
Posted

Сказать по правде, существующая бизнес-модель уже давно изжила себя, и ей на смену требуется что-то новое. Тем не менее, большинство операторов связи отказываются верить в это и продолжают хвататься за обломки тонущего корабля.

 

Статья ни о чём.. ARPU не показателен и т. п.

Если индекс ARPU не отражает реальной ситуации в компании необходимо указать альтернативные "динамичные" показатели.

Posted
Сказать по правде, существующая бизнес-модель уже давно изжила себя, и ей на смену требуется что-то новое. Тем не менее, большинство операторов связи отказываются верить в это и продолжают хвататься за обломки тонущего корабля.

 

Статья ни о чём.. ARPU не показателен и т. п.

Если индекс ARPU не отражает реальной ситуации в компании необходимо указать альтернативные "динамичные" показатели.

Показатели обычные: возврат на капила ебитда и т.д.

А ARPU ? Какой ARPU у гугла?

Posted (edited)

ЗАМЕТКА - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!

Автор не понимает даже разницу между "прибылью" и выручкой.

Компании НИКТО И НИКОГДА только по ARPU не оценивал.

Это как сравнивать автомобили по глубине следа от колес.

 

Показатель ARPU - жизнено необходим оператору, т.к. позволяет строить прогнозы.

 

Короче еще раз скажу - фигня.

Edited by sdy_moscow
Guest Гость
Posted

"общая прибыль компании делится на число ее абонентов. Конечно, эти цифры статичны, но в бухгалтериях компаний по всему миру они воспринимаются как священное писание. "

1. Прибыль и оборот - это разные вещи.

2. Бухгалтерии и слов то таких не знают, как APRU. Это удел маркетологов и аналитиков.

Guest Николай
Posted

А операторы фиксированной связи давным-давно считают одним из основных коэффициентов "количество обслуживаемых линий на сотрудника компании", что учитывает и операционные издержки.

Posted

Суперский показатель! Но не для ОПСОСов. У меня три аккаунта в Вымпелкоме, причём один из них они сами мне подарили. И все три изо всех сил обслуживаются =) А фиксы - 0 (ноль) аккаунтов.

  • 1 year later...
Guest Сем
Posted

Основная цель комментария дать конструктивное мнение о статье, чем предыдущие потребители не особо отличаються. APRU показатель внутриорганизационный и служит для накрутки потребителям новых тарифов и услуг с целью повысить средний счет, и тп. Как интересно такой показатель может себя изжить? Только если его сравнивать с гуглом или с чуваком которому что-то подарили)

Guest Сем
Posted

Основная цель комментария дать конструктивное мнение о статье, чем предыдущие потребители не особо отличаються. APRU показатель внутриорганизационный и служит для накрутки потребителям новых тарифов и услуг с целью повысить средний счет, и тп. Как интересно такой показатель может себя изжить? Только если его сравнивать с гуглом или с чуваком которому что-то подарили)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.