trawifi Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 (edited) Есть 2 длинка 2100 прошитых в бб,работают в wds. На стороне А акова менеджер показывет слудущее: Уровень шума -100, удалённый RSSI 50-55, локальный 50-55 На стороне Б: шумы -100, remote 86-91, local 89-96 И там и там куча ошибок... Зажат 11b режим на скорости 11 Mbps Со стороны А видно ещё 5-6 точек, из них 2-3 при сканировании видны постоянно, уровень их сигнала 70-90. Со стороны Б запустить сканирование невозможно, из-за особенностей реализации линка, даже ноут воткнкуть нереально, поэтому сказать сколько точек видно оттуда не могу, но знаю что помимо антенны от моего линка стоит ещё куча, но все они направленные и смотрят в другом направлении. Подскажите, в чём может быть причина такого плохого сигнала на стороне Б? Ещё есть вопрос относительно отрицательных каналов, ниже -10 канала опускать боюсь так как имеется горький опыт потери удалённой точки. На каких каналах можно сидеть не опасаясь потери удалённой точки? В случае потери доступ к точке возможен с очень большим гемороем, поэтому терять её не хочется... Edited May 18, 2009 by trawifi Вставить ник Quote
SSD Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Есть 2 длинка 2100 прошитых в бб,работают в wds. На стороне А акова менеджер показывет слудущее:Уровень шума -100, удалённый RSSI 50-55, локальный 50-55 На стороне Б: шумы -100, remote 86-91, local 89-96 И там и там куча ошибок... Зажат 11b режим на скорости 11 Mbps Со стороны А видно ещё 5-6 точек, из них 2-3 при сканировании видны постоянно, уровень их сигнала 70-90. Со стороны Б запустить сканирование невозможно, из-за особенностей реализации линка, даже ноут воткнкуть нереально, поэтому сказать сколько точек видно оттуда не могу, но знаю что помимо антенны от моего линка стоит ещё куча, но все они направленные и смотрят в другом направлении. Подскажите, в чём может быть причина такого плохого сигнала на стороне Б? Ещё есть вопрос относительно отрицательных каналов, ниже -10 канала опускать боюсь так как имеется горький опыт потери удалённой точки. На каких каналах можно сидеть не опасаясь потери удалённой точки? В случае потери доступ к точке возможен с очень большим гемороем, поэтому терять её не хочется... Что мешает посмотреть на стороне Б? Он же как то подключен к сети. :) Вставить ник Quote
trawifi Posted May 19, 2009 Author Posted May 19, 2009 для этого надо попасть на крышу, для чего надо заполнить кучу бумажек и отвалить приличную сумму. Ладно, родилась идея купить ещё 2 бб и ставить с ними эксперименты. Вставить ник Quote
prema Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 "для этого надо попасть на крышу" да нет, совсем не надо, вкладочка sitesurvey вполне и по радиолинку доступна ... Вставить ник Quote
_dmitr_ Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Ещё есть вопрос относительно отрицательных каналов, ниже -10 канала опускать боюсь так как имеется горький опыт потери удалённой точки. На каких каналах можно сидеть не опасаясь потери удалённой точки? В случае потери доступ к точке возможен с очень большим гемороем, поэтому терять её не хочется...на каналах с чистмым эфиром, даже если антенна, стоящая рядом направленная, но с нее идет сигнал на той же частоте могут быть помехи, как сказал один наш аонент помехи поме***т, если нет днных по загаенности эфира на дльней стороне - крайне нерекомендую играться с частотами.зы а что мешает подключится к точке кабелем, не заходя на крышу, от нее же витуха кудато идет, или вы голубям на чердак линк прокинули? Вставить ник Quote
trawifi Posted May 19, 2009 Author Posted May 19, 2009 если говорю что проблема, значит это действительно так. По договору радио трассу обслуживаем сами, пров жопой шевелить не хочет. А на крыше Б стоят 2 ББ один смотрит в мою сторону другой на сторону крыши провайдера, соединение через обычный STP кабель. Таки дела. Подскажите где в Москве есть нормальный магазин с низкими ценами, где сразу можно купить всё необходимое оборудование. А то звоню в один, там коннекторов нету, в другой - нету кабеля, в 3ий - антенны. Вставить ник Quote
prema Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 "Со стороны Б запустить сканирование невозможно" на стороне Б точка пингуется? телнетом на неё зайти можно? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.