dolphinik Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Как правильно называется разъём, который стоит на DWL-7100AP рядом с местом пайки высокочастотного кабеля на плату? Сначала думал, что какая то модификация u.fl, но ничего похожего не нашёл. Вставить ник Quote
RAW Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 см. фотоMMCX нефига, это сервисный разъем, к нему даже закрепиться невозможно ответную часть разъема только прижимать и держать. Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 20, 2009 Author Posted May 20, 2009 Спасибо. А кто-нибудь видел u.fl, который обычно стоит на miniPCI карточках, для обжима под кабель? На сколько я понимаю, на место этого сервисного разъёма ничего не поставишь, единственное оставшееся место куда можно что-то зацепить -кабель. Ещё интересовал вопрос - что это за утолщение на самом высокочастотном кабеле? Вставить ник Quote
RAW Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 утолщение - ферритовая трубка, что-то типа фильтра. Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 20, 2009 Author Posted May 20, 2009 А что по поводу установки какого-нибудь более-менее адекватного разъёма? Или только пайка? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 это проходной сервисный. установить лучше всего пигтейл N разьем с коротким тонким кабелем припаять. допустим береш ufl отрезаеш и паяеш.. больше альтернатив невижу. ну для особенных фанатов - спаять с карточки ufl гнездо и припаять. Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 22, 2009 Author Posted May 22, 2009 Идея с тем, чтобы всунуть 7100 в корпус со встроеной антенной и u.fl пигтейлом терпит крах... Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 22, 2009 Author Posted May 22, 2009 Cлабо представляю процесс без хорошей паяльной станции :) По крайней мере миниатюрность u.fl этом плане меня пугает. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 23, 2009 Posted May 23, 2009 паяю все N разьемы 100вт паяльником. фишка в том что 1го касания хватает чтобы припаять, не оплавив оболочку провода. такую мелочевку паяю древним тонким 25вт паяльником. все стандартно. станции ненадо. и кстати, у этих тоненьких проводков диэлектрик не плавится... Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 23, 2009 Author Posted May 23, 2009 у u.fl центральный контакт со всех сторон вроде как закрыт http://en.wikipedia.org/wiki/File:U.FL_connector.jpg. Прогревать что-ли весь разъём и ставить, чтобы схватился на горячее? Посмотрел даташит - центральный контакт находится не под разъёмом, а выведен в сторону. Вопросы отпали :) http://www.hirose.co.jp/cataloge_hp/e32119372.pdf Не подскажете где купить таких male разъёмов штук 40? :) Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 23, 2009 Posted May 23, 2009 нафига разьемы то. прямо паяеш кабель к площадкев точке. встроенную антенну влюбом случае надо отпаивать. вместо этого провода подпаиваеш ufl-N пигтейл с откушенным ufl или ишеш N пигтейл с проводочком. Вставить ник Quote
SoUgly Posted May 23, 2009 Posted May 23, 2009 А вот это не подойдёт? Правда дорого очень. http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=33 Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 23, 2009 Author Posted May 23, 2009 Идея в том, чтобы всунуть 7100 в корпус со встроенной антенной на 14dbi. Из самого корпуса торчит u.fl пигтейл. Отрезать u.fl и паять прямо на плату не хочу, т.к. в случае чего не достану плату из корпуса. Посему лучшим выходом будет установить u.fl разъём, который ставят на miniPCI. Не могу найти где в розницу купить. Кто-нибудь видел где они продаются? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.