heap Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Всем доброго дня. Есть предположение, что многие локальные сети предоставляют доступ к ICQ из локалки бесплатно. Хотелось понитересоваться кто как решает данную задачу? Наиболее тривиально включить NAT на подсети ICQ из локальное сети. Но тогда открывается куча сервисов AOL в локалку. Может есть иные решения? Вставить ник Quote
kaN5300 Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Сквид с рестикциями. Могу кинуть конфиг. Вставить ник Quote
fozz Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 открыть только порт 5190. всем сказать, что аську настроить на этот порт (по дефолту она на него и лезет). Вставить ник Quote
heap Posted May 18, 2009 Author Posted May 18, 2009 открыть только порт 5190. всем сказать, что аську настроить на этот порт (по дефолту она на него и лезет). Дык отрезать лишние порты не проблема - но тогда возникает проблема с доступом к сайтам АОЛ, если маршрутизация на подсети АОЛ ведет в локалку, а не в инет. :( Вставить ник Quote
martin74 Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 какая проблема? У себя на выходном роутере сделал маскарад на сети AOL на порт 5190 и забыл.. Никаких настроек у абонентов не делается... Вставить ник Quote
disappointed Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 (edited) Не могу понять цели этого действа. Хотите чтобы часть абонентов которым хватает аськи перестала платить? Тогда уж сразу заодно http на вконтакте и одноклассников, чего мелочится. Edited May 18, 2009 by disappointed Вставить ник Quote
kaN5300 Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Не могу понять цели этого действа. Хотите чтобы часть абонентов которым хватает аськи перестала платить? Некое конкурентное преимущество. В последнее время не так актуально. С другой стороны - кризис... Вставить ник Quote
disappointed Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Тоже самое что в пивном ларьке нахаляву раздавать 0,1л. бутылочки, в глупой надежде что алкоголики с дырой в кармане купят честные 0,5 или 0,75. Вставить ник Quote
martin74 Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 но ведь могут... орешки там купить, или еще что нить ;) В моей сети при отрицательном балансе можно только счет пополнить. А если счет положительный - то почему бы и в аську бесплатно не сходить? Кроме того, мы еще и вебмани сделали бесплатными. Точно так же - маскарад на их сервера... Вставить ник Quote
disappointed Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Вебмани и маскарад это хорошо. :) Тут я за. Вставить ник Quote
No_name Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Не могу понять цели этого действа. Хотите чтобы часть абонентов которым хватает аськи перестала платить? Тогда уж сразу заодно http на вконтакте и одноклассников, чего мелочится. +10Сделать нормальные тарифы и пусть сидят во всяких аськах. Если жаба давит на копеечный трафик с аськи то какой нафик толк тогда с этих абонентов? Бесплатно на них работать что ли? п.с. на крайняк поставить им локальную жабу, мирку иль еще какую нить зверушку и пусть чатятся Вставить ник Quote
vIv Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Вы не видели туннелинг TCP over DNS ;-) А уж в ICQ оно изначально встроено в виде передачи файлов. Будут у вас по ICQ DVD-ISO гнать ;-) Вставить ник Quote
sirmax Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Вы не видели туннелинг TCP over DNS ;-)А уж в ICQ оно изначально встроено в виде передачи файлов. Будут у вас по ICQ DVD-ISO гнать ;-) передача файлов идет напрямую а не через сервера AOL насколько я знаю. Вставить ник Quote
woddy Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 есть специальный прокси для аськи. поищите. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Я такое ещё на ИСА2006 делал. НАТ наружу, разрешение траффика до подсетей аола по нужному порту. Насколько я понял, там добавили сервис, чтобы можно было файлы слать через аоловский прокси, если прямого соединения не получается. В майловском агенте такое тоже уже больше года. Чтобы это безобразие свести на нет - просто ограничить скорость на 512 байт/сек, для сообщений более чем, а файлы обломно слать/получать. Вставить ник Quote
al_t Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 Вы не видели туннелинг TCP over DNS ;-)А уж в ICQ оно изначально встроено в виде передачи файлов. Будут у вас по ICQ DVD-ISO гнать ;-) передача файлов идет напрямую а не через сервера AOL насколько я знаю. Там реализовано несколько схем передачи файлов. Если клиенты в одной сети, то передается напрямую, если в разных - через спец сервис aol (оба клиента конектят к нему и передают файло). По теме: попробоуйте софтину icqgate.ru - передачу файлов можно отключить Вставить ник Quote
martin74 Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 господи... да видел я туннелинг TCP over DNS. И over ICMP тоже сделать можно. Второй вопрос - насколько массова подобная вещь? Вы реально считаете что большинство клиентов начнет заморачиваться с толпой программок, чтобы через бесплатный канал на аську получить много много интернета? Если 512 безлимит стоит дай бог 10$? Вставить ник Quote
-Px- Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 Если 512 безлимит стоит дай бог 10$? Это если стоит 10$, а если 128К стоит 60$ и альтернативы ему нет? ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.