Перейти к содержимому
Калькуляторы

как поднять качества линка р2р

2100 перешитая в ББ, с другой стороны длинк дир320 в ддврт v24

антены: "банка" (хорошо сделана, сравнивал с заводской омини и самодельной фа20 (сделаной очень точно, заготовки порезаны на станке с ЧПУ) - приём на очень хорошем уровне) и рупор, пигтейлы короткие, на 2100 наклеен небольшой радиаторчик - уж очень она греется, даже с заводской прошивкой

подключается на всякой скорости, при авто хоть на 54мбита, но приём-передача :`( ... когда зажал с обеих сторон до 5.5 удалось добится 3 мбит.

эфир довольно грязный, и там и там видится 10-20 станций, но мой канал относительно пустой (есть одна станция 92дби), прямая видимость есть, расстояние - метров 500

уровень шума -92дби , приём передача -68-69

со стороны 2100 очень уж моного ошибок передачи 40-50%, как с этим бороться?

сначала, как только установил точки всё было лучше, хотя, может меня и глючит ...

скриншот настроек

post-45539-1242635121_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все это работает в "Б" режиме (rate 5.5)

если у вас ПтП то используйте одинаковое оборудование 2100ББ и ставьте в режиме ВДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость больше поставь, и канал поищи где шумов меньше, хотя бы -95 -97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле это самый чистый ...

если 10-20 баз с одной стороны то я оч рад за тебе что ты ети 5 метров вытянул!твой выход самый дешовый-покупай ещё один глинк 2100 , выбирай минусовый каналы и будет тебе мегабит 15-20 при таких уровнях верняк! но только минуса!!!только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переставил на 12мбит скорость подключения - скачка до 6ти мбит выросла, канал стал стабильнее, хотя ТХ всёравно 55%, т.е. 45% ошибок

вопросы: почему на PureG || G only || Super G виснет радиоинтерфейс (и как это победить, и есть ли смысл побеждать, т.е. на сколько можно улучшить качество), на сколько улучшится линк точной юстировкой антен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переставил на 12мбит скорость подключения - скачка до 6ти мбит выросла, канал стал стабильнее, хотя ТХ всёравно 55%, т.е. 45% ошибок

вопросы: почему на PureG || G only || Super G виснет радиоинтерфейс (и как это победить, и есть ли смысл побеждать, т.е. на сколько можно улучшить качество), на сколько улучшится линк точной юстировкой антен?

виснет по одной причине на которую поверь мне-это именна та причина-это 2100 а не оригинальный ББ, а счас 2100 такие что мама не горюй...СОВСЕМ НЕ те что были 2 года назад! совсем!!! где то пол года назад нужно было быстренько линк на минусах построить-взял 2100 как временною замену, я афигел-там просто разём куда прикручиваеться пигтел отпал с самой серцевины, оттуда где типа запаян...кароче глинк и в африке глинк..просто не пойму смыл покупать глинк 2100 за 68 у.е, если за 55+15 можно купить булет и бп к нему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виснет потому, что ББ не расчитана на работу в режиме АП - АПклиент

уже писал, ставьте все в режиме ВДС с пурегом и только Г и все будет нормально, либо продолжайте танцы с бубном, кому как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fastvd, дело в том, что точку я как раз и покупал пару лет тому, без дела на полке лежала

 

MaXToP, как только написал выше, построен линк "я его слепила, из того, что было" под рукой, просто наконец-то дошли руки прокинуть себе рабочий инет домой, когда на майские мой чудесный домашний пров отрубил мне инет.

режим ВДС как называется в теримнах Аковы? там в меню нормалАР, р2р, р2мр, клиент ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, у меня как раз он и стоит, правда, особой разницы с АР я не заметил, но это возможно из за того, что с другой стороны не 2100

 

на дд-врт покрутил ACK в сторону уменьшения (на половину) ТХ в % увеличилось приятно так, а где крутить подобное в 2100 не нашёл .... итак вопрос: а как обстоит дело с ACK в 2100 ? вобще никак не регулируется/отключено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 2100 перешита в BB, то там вроде как ACK отключен, соотвественно и тебе советую выставить это в DD-WRT в 0 ;)

 

а если прошивка стандартная, то пробуй alpha и там смотри команды в начале где есть ack ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо

жаль вскорости потестить не выйдет т.к. 320 придётся временно? снять для других нужд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался настроить дир320 в режим рипитера, чтоб с ноута до дир"а а он дальше на АР, скорость упала до 2х мегабит. я понимаю что рипитер - это тяжело, но интересно, падение зо 2х это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.