Перейти к содержимому
Калькуляторы

Падение скорости на 100мб картах

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой:

При использовании 100 мб сетевых карт возникает проблема со скоростью чтения данных с сервера, в частности при скачке файла скорость не поднимается выше 1 мегабайта в секунду (totalcmd) причем если установить на этот же компьютер гигабитную карту и вставить тот же самый кабель скорость скачки с сервера становится 10-20 мегабайт в секунду (тотал). Если попробовать скачать через 80 порт для 100мб карт, то скорость составит 3-4 мегабайта.

Не пойму в чем может быть проблема. Подскажите пожалйста

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь какойнить тест скороости, тот же Iperf или микротиковский и смотри по UDP и TCP. А вообще что за операционка... и т.д ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь какойнить тест скороости, тот же Iperf или микротиковский и смотри по UDP и TCP. А вообще что за операционка... и т.д ??
Ставил iperf показывает скорость чуть менее 100 мб до сервака. Операционка winXP sp3 + Win 2008 serv sp1

Такая проблема наблюдается на группе сетевок. Все компы (как с гигабитками и 100) включены в d-link 1216T

UDP со всех карт на все (2003 и 2008) серваки 1 мбит

Изменено пользователем win2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУмаеца мне, что проблема у вас в софте, у меня чмошный реалтек 8139 на 800-м целероне по ftp >10 мбайт/с в сеть вываливал, а оно де по самбе - 5-6 :)

Тем более, что иперв у вас всё показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУмаеца мне, что проблема у вас в софте, у меня чмошный реалтек 8139 на 800-м целероне по ftp >10 мбайт/с в сеть вываливал, а оно де по самбе - 5-6 :)

Тем более, что иперв у вас всё показывает

Блин вот даже не представляю за что зацепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте драйвера на сетевухи новые сказать.

 

А вообще, вы в момент скачивания запустите таскманагер на сервере, вкладка производительность, включите отображение времени ядра и смотрите на нагрузку проца.

Если всё сжирает ядро - значит в дровах дело.

Ещё убейте нафик все левые (не мс) фаерволы, и нафик похерить антивирусы: и те и другие любят пихать свои кривые дрова, от того и скорость никакая и глюки.

 

Ещё у почти всех сетевух в дровах есть настройки типа расчёт контрольно суммы и прочее - тоже можно поигратся.

На дешовых сетевухах (марвел, реалтек, длинк) я всегда выключаю эти опции, ибо сетевухи бывает глючат. Оставляю только управление потоком. Особенно меня подвела опция: большой кадр/фрейм на гигабитных реалтеках, с ней скорость падает без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.