win2k Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: При использовании 100 мб сетевых карт возникает проблема со скоростью чтения данных с сервера, в частности при скачке файла скорость не поднимается выше 1 мегабайта в секунду (totalcmd) причем если установить на этот же компьютер гигабитную карту и вставить тот же самый кабель скорость скачки с сервера становится 10-20 мегабайт в секунду (тотал). Если попробовать скачать через 80 порт для 100мб карт, то скорость составит 3-4 мегабайта. Не пойму в чем может быть проблема. Подскажите пожалйста Вставить ник Quote
martini Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 поставь какойнить тест скороости, тот же Iperf или микротиковский и смотри по UDP и TCP. А вообще что за операционка... и т.д ?? Вставить ник Quote
win2k Posted May 20, 2009 Author Posted May 20, 2009 (edited) поставь какойнить тест скороости, тот же Iperf или микротиковский и смотри по UDP и TCP. А вообще что за операционка... и т.д ??Ставил iperf показывает скорость чуть менее 100 мб до сервака. Операционка winXP sp3 + Win 2008 serv sp1 Такая проблема наблюдается на группе сетевок. Все компы (как с гигабитками и 100) включены в d-link 1216T UDP со всех карт на все (2003 и 2008) серваки 1 мбит Edited May 20, 2009 by win2k Вставить ник Quote
nevzorofff Posted May 20, 2009 Posted May 20, 2009 ДУмаеца мне, что проблема у вас в софте, у меня чмошный реалтек 8139 на 800-м целероне по ftp >10 мбайт/с в сеть вываливал, а оно де по самбе - 5-6 :) Тем более, что иперв у вас всё показывает Вставить ник Quote
win2k Posted May 20, 2009 Author Posted May 20, 2009 ДУмаеца мне, что проблема у вас в софте, у меня чмошный реалтек 8139 на 800-м целероне по ftp >10 мбайт/с в сеть вываливал, а оно де по самбе - 5-6 :) Тем более, что иперв у вас всё показывает Блин вот даже не представляю за что зацепится Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 22, 2009 Posted May 22, 2009 Попробуйте драйвера на сетевухи новые сказать. А вообще, вы в момент скачивания запустите таскманагер на сервере, вкладка производительность, включите отображение времени ядра и смотрите на нагрузку проца. Если всё сжирает ядро - значит в дровах дело. Ещё убейте нафик все левые (не мс) фаерволы, и нафик похерить антивирусы: и те и другие любят пихать свои кривые дрова, от того и скорость никакая и глюки. Ещё у почти всех сетевух в дровах есть настройки типа расчёт контрольно суммы и прочее - тоже можно поигратся. На дешовых сетевухах (марвел, реалтек, длинк) я всегда выключаю эти опции, ибо сетевухи бывает глючат. Оставляю только управление потоком. Особенно меня подвела опция: большой кадр/фрейм на гигабитных реалтеках, с ней скорость падает без вопросов. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.