Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имею в наличие два Dlink Dir-320 прошитых в DD-WRT BrainSlayer от 08.05.09 (dd-wrt.v24_std_generic)

Первый роутер работает как AP его задача по WLAN и LAN раздавать интернет, с этим он вроде справляется. Второй роутер по WLAN должен быть подключен к первому и раздавать интернет ноутбуку по LAN и маловажно по WLAN. Настраиваю по инструкции _http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater_Bridge. Второй роутер сначала вешал первый при подключение... как в дальнейшем выяснилось прошитые роутеры имеют одинаковые мак адреса... я клонировал MAC-адрес WiFi в результате имею второй роутер подключенный в режиме репитер бридж (клиент бридж или просто клиентом) к первому... пробовал WDS. в статус показывает соединение и качество сигнала отличный! Но интернет второй роутер от первого не получает. Какие есть решения? помогите настроить пожалуйста.

Posted

Настраиваю по инструкции _http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater_Bridge. Второй роутер сначала вешал первый при подключение... как в дальнейшем выяснилось прошитые роутеры имеют одинаковые мак адреса...

Сначала более новую прошивку залей. баг с одинаковыми мак адресами давно пофиксан, а прошивы в сети до сих пор бегают.

Posted (edited)

Я не понял твоего ответа на мой вопрос!

более новую это какую? можно ссылку? в данный момент у меня самая новая прошивка и две прошитые до нее так же имели одинаковые мак адреса. Как понять баг с одинаковыми мак адресами давно пофиксан? ;)

и поповоду а прошивы в сети до сих пор бегают. Я скачиваю только с того места куда они изначально выкладываются, а тоесть _http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2 самая новая это от 08.05.09 та что установленна у меня в данный момент =)

Edited by gansta
Posted
Я не понял твоего ответа на мой вопрос!

более новую это какую? можно ссылку? в данный момент у меня самая новая прошивка и две прошитые до нее так же имели одинаковые мак адреса. Как понять баг с одинаковыми мак адресами давно пофиксан? ;)

и поповоду а прошивы в сети до сих пор бегают. Я скачиваю только с того места куда они изначально выкладываются, а тоесть _http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2 самая новая это от 08.05.09 та что установленна у меня в данный момент =)

Возьмите прошивку из основной ветки. там таких глюков (мак) нет. А BrainSlayer -у привет передайте, и скажите чтоб пофиксал. в СП2 давно эта проблема решена.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.