gansta Posted May 17, 2009 Posted May 17, 2009 Имею в наличие два Dlink Dir-320 прошитых в DD-WRT BrainSlayer от 08.05.09 (dd-wrt.v24_std_generic) Первый роутер работает как AP его задача по WLAN и LAN раздавать интернет, с этим он вроде справляется. Второй роутер по WLAN должен быть подключен к первому и раздавать интернет ноутбуку по LAN и маловажно по WLAN. Настраиваю по инструкции _http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater_Bridge. Второй роутер сначала вешал первый при подключение... как в дальнейшем выяснилось прошитые роутеры имеют одинаковые мак адреса... я клонировал MAC-адрес WiFi в результате имею второй роутер подключенный в режиме репитер бридж (клиент бридж или просто клиентом) к первому... пробовал WDS. в статус показывает соединение и качество сигнала отличный! Но интернет второй роутер от первого не получает. Какие есть решения? помогите настроить пожалуйста. Вставить ник Quote
reest Posted May 17, 2009 Posted May 17, 2009 Настраиваю по инструкции _http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater_Bridge. Второй роутер сначала вешал первый при подключение... как в дальнейшем выяснилось прошитые роутеры имеют одинаковые мак адреса... Сначала более новую прошивку залей. баг с одинаковыми мак адресами давно пофиксан, а прошивы в сети до сих пор бегают. Вставить ник Quote
gansta Posted May 18, 2009 Author Posted May 18, 2009 (edited) Я не понял твоего ответа на мой вопрос! более новую это какую? можно ссылку? в данный момент у меня самая новая прошивка и две прошитые до нее так же имели одинаковые мак адреса. Как понять баг с одинаковыми мак адресами давно пофиксан? ;) и поповоду а прошивы в сети до сих пор бегают. Я скачиваю только с того места куда они изначально выкладываются, а тоесть _http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2 самая новая это от 08.05.09 та что установленна у меня в данный момент =) Edited May 18, 2009 by gansta Вставить ник Quote
reest Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Я не понял твоего ответа на мой вопрос!более новую это какую? можно ссылку? в данный момент у меня самая новая прошивка и две прошитые до нее так же имели одинаковые мак адреса. Как понять баг с одинаковыми мак адресами давно пофиксан? ;) и поповоду а прошивы в сети до сих пор бегают. Я скачиваю только с того места куда они изначально выкладываются, а тоесть _http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2 самая новая это от 08.05.09 та что установленна у меня в данный момент =) Возьмите прошивку из основной ветки. там таких глюков (мак) нет. А BrainSlayer -у привет передайте, и скажите чтоб пофиксал. в СП2 давно эта проблема решена. Вставить ник Quote
gansta Posted May 20, 2009 Author Posted May 20, 2009 Все спасибо! оказалось я не прописал DNS (т.е. в настройках сетевой карты компьютера) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.