Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спутиниковое телевидение в Lan Предлагаю наиболее подробно обрисовать эту проблему.

MrCloud ну смотря какой софт... Твой я не знаю, чей это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же в камментах написано: производительность ограничена лицензиями. И производительность указана.

Аппаратно это такой супермикро 8-винчестерный. Но в нём хитрое ПО, которое превращает супермикровый тазик в видео-сервер.

Я понимаю, кто это) Но там отдельно указана цена на железку (16 000) - сервер, винчестер 1 стоит максимум 5 к... Да и думаю контролеры не нужны. Если что еще 1500.. А про ПО есть отдельный ценик для этого сервера на 30 000 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrCloud ну смотря какой софт... Твой я не знаю, чей это?

Elecard/Trinity - работает ок в нескольких проектах, новая версия еще интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, кто это) Но там отдельно указана цена на железку (16 000) - сервер, винчестер 1 стоит максимум 5 к... Да и думаю контролеры не нужны. Если что еще 1500.. А про ПО есть отдельный ценик для этого сервера на 30 000 уе.

Нет, это базовый стартовый комплект, к которому потом ставятся лицензии. В минимале он тянет (см. комментарий) 100 одновременных потоков параллельно. Кроме того, между нами, девочками, на core серверы не ставят один винчестер, это минимум RAID-5 с тремя минимально доступными на момент заказа накопителями. Но основная цена, конечно, сам софт, цена железа тут копейки.

 

Кстати, смета древняя, с тех пор многое поменялось. Дайте мне пару недель, я уточню актуальные циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже уточнил. Вы будете приятно удилены. Мифы о 300 000 уе разрушены.

GPL_Прайс.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про разные вещи говорим, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откаты просто из сумм убрали ;-) и выбрали оборудование не по их размеру а по соотношению цена/качество

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про разные вещи говорим, судя по всему.

 

Вроде в прайсе, что вы дали и прайсе моем, оборудование одинакового типа использования. Да и функции предоставляются все те, что вы перечисляли. Вроде похоже, что говорим на 1 тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off

 

QuZ перечитайте Буратино. Ваша тяга к знаниям очень похожа на отношение к миру деревянного человечка. "Ну и что, что все говорят, что нае.ут! А я найду то поле, закопаю пять монет, и куплю папе Карло новую куртку!"

 

Я очень рекомендую потратиться на netup, а потом придете расскажите нам про свои проблемы. Это не реклама и не порочащая информация netup, просто попробуйте, чтоб понять. Ведь не даром кодер MP4 от тандберга продается за 60К и имеет еще успех на рынке, когда netup предлагает все в одном флаконе в 10 раз дешевле.

 

Обратите внимание, что всетаки Буратино не вернул своих, пусть жалких, но 5 золотых...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коментарии. Кроме нетАпа нашел еще 5-6 производителей и миддлваре и систем скрытия к ним + биллинг в комплекте. Цены на них реально ниже, чем было в начале разговора упамянуты. => делаю выводы, что уже сейчас можно собрать решение с неплохим качеством работы и функционалом, за Реальные деньги, пользуясь еще и умом с руками.

 

Спасибо vIv, понял что ты имел в виду написав в прайсе те цены на ВоД.

 

http://www.tvengine.ru/ - наверно наиболее дорогое решение в виде Миддлваре, как читал в гугле - около 35 000 уе. У остальных производителей уже за от 2 к можно получить не такую функциональную и может быть где-то с глюками систему, так что для не крупного провайдера, это может быть хорошим решением + подработать напильником и топором ни кто не запрещает.

 

Буду разбирать дальше. Несколько темных пятен остальсь в этой отрасли - например

1 - У каждого мидлваре же свой клиентский интерфейс ( обычно на яве, как я понял), но STB должен его показывать, тоесть в нем должна быть залита уже клиентская часть ? Если да, то в STB нужно вписывать клиентские оболочки от нужного мидлвара?

2 - Серверами видео по заказу управляет Middleware? , так я понял? он посылает серверам команды начинания записи трансляции по каналу, отключение в нужно время, начало широковщательного процесса, и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коментарии. Кроме нетАпа нашел еще 5-6 производителей и миддлваре и систем скрытия к ним + биллинг в комплекте.
давайте термин введем "дешевые не работающие системы нафиг никому не нужные" ДНРСННН"

 

Спасибо vIv, понял что ты имел в виду написав в прайсе те цены на ВоД.
Плохо ищите есть фриварные вещи в сети. как MW так и VoD. Ссылки если найду, дам.

 

Буду разбирать дальше. Несколько темных пятен остальсь в этой отрасли - например

1 - У каждого мидлваре же свой клиентский интерфейс ( обычно на яве, как я понял), но STB должен его показывать, тоесть в нем должна быть залита уже клиентская часть ? Если да, то в STB нужно вписывать клиентские оболочки от нужного мидлвара?

2 - Серверами видео по заказу управляет Middleware? , так я понял? он посылает серверам команды начинания записи трансляции по каналу, отключение в нужно время, начало широковщательного процесса, и т.д.?

0 - вспомните Буратино, каждый ребенок знает, что пятен больше.

1 - И да и нет.

2 - Скорее нет, чем да.

 

вообще структура взаимодействия клиент -- mw -- контент у вас не прорисовалась. обратитесь к интегратору, заплатите денег и живите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться с ВоД нет смысла ибо контент один фиг не купить!

Пройдет еще не много времени и контент держатели будут сами приходить и предлагать бабки за право продавать их контент через вашу сеть.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет еще не много времени и контент держатели будут сами приходить и предлагать бабки за право продавать их контент через вашу сеть.
Угу, прям завтра ожидаем массовый наплыв многочисленных агентов из Discovery ch с просьбой показать их канал 200-300 абонентам сети.

Контент тупо разный, есть очень дорогой есть дешевка типа "ТНТ Дом 45", но и "Дом 45", как это не удивительно розово-голубая (и других

цветов) публика активно смотрит и ТНТ осознает, что даже это фуфло стоит денег!

 

Ну короче так идете вы мимо цветочной лавки и говорите, "Цветы у вас клевые, но дорого стоят, завтра они вянуть начнут вы их за бабло

раздавать начнете." Но никто не ведется и таки бомжам попрежнему недоступны цветы.

Изменено пользователем Опаньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы не понимаете....

Контент производит не оператор а телестудии. По большому счету студии все-равно кто и как смотрит ее контент - главное чтобы платили. На рынке уже появляются комании которые не прочь заняться посредничеством между телестудией и конечным потребителем. Вопрос в том что когда технологии с мульткастом и stb обкатают до уровня "мыльницы за 5 у.е." - а это наступит достаточно быстро. То тот кто захочет заработать на этом посредничестве сам пойдет к мелким и средним операторам с предложением перепродовать именно ЕГО потоки а не конкурентов. Оператору вообще фиолетово чей контент пропускать - главное чтоб полосы хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малтикаст тут совершенно ни при чём. Продавать по IP осмысленно только VoD и интерактив типа игр, магазинов и т.п., всё остальное в разы дешевле делать на имеющихся бродкастинговых технологиях, - спутником, эфиром, кабелем...

Особенно сейчас DVB-T заработает... всем каналов хватит, были бы только эти каналы.

 

Малтикаст с вещательными каналами тут обязателен, но не является основным. Ну это как хлеб в ресторане: на столе быть обязан, но деньги зарабатываются не на нём.

 

А вот с фильмами - вопрос сложнее. Все хотят смотреть свежак, а мейждорам проще работать с кинотеатром, а лучше сетью кинотеатров, чем сеткой на 10 тыщ абонентов. Единственный вариант, - если сетка сравнима по способности к показам с другими участниками кинопроката, а для этого абоненты должны измеряться... см. например на КАРО-Фильм.

 

И не стоит ждать удешевления боксов ниже $100. В этом нет заинтересованного спроса. Т.е. для целевой аудитории бокс в $30, в $70 и в $100 идентичны по ценовому параметру, поэтому клиенты будут просить перфоманс, функциональность и дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, выручайте советами:

 

Ситуация - хочу начать заниматься кабельным телевидением, денег инвестор может дать от 300 т. р. до 1 500 т. р., денег из вышеперечитанного понятное дело на мултисервисную сеть не хватит, вот думаю с чего лучше начать все это реализовывать:

 

Проложить оптику по городу (провинциальный городок, 35 тыс. чел.), купить головную станцию (аналогово ТВ) и вести трансляцию в есть от спутниковых антенн или есть другие варианты?!

 

В основном частный сектор, многоэтажек штук 12 - 15

 

 

Посоветуйте реальную стратегию для вхождения в этот бизнес, с учетом постепенного развития сети!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, выручайте советами:

 

Ситуация - хочу начать заниматься кабельным телевидением, денег инвестор может дать от 300 т. р. до 1 500 т. р., денег из вышеперечитанного понятное дело на мултисервисную сеть не хватит, вот думаю с чего лучше начать все это реализовывать:

 

Проложить оптику по городу (провинциальный городок, 35 тыс. чел.), купить головную станцию (аналогово ТВ) и вести трансляцию в есть от спутниковых антенн или есть другие варианты?!

 

В основном частный сектор, многоэтажек штук 12 - 15

 

 

Посоветуйте реальную стратегию для вхождения в этот бизнес, с учетом постепенного развития сети!!!

 

Да уж, ситуёвина так ситуёвина...

Строй оптикой, чем лучше построишь - тем больше шансов будет порадовать пользователей тиви.

полагаю следующий ваш вопрос будет не из серии "как построить оптику" .

Дело в том что в частном секторе оптикой не очень выгодно получается (плотность не велика).

В частном похоже вай-фай выгоден:-)

 

.. а товарищу quz посмотреть старый мульт про шапки и скорняка не помешало сначала.

Изменено пользователем croleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут вайфай для КТВ?

КТВ по частному сектору можно частично и коаксиалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай фай для ктв не причём(там смаил поставлен)

он в частном секторе для инета хорош, а лови-тиви

то коаксиалу, да с таким бюджетом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите ка, тут я чего то тогда не понимаю, контора которая мне ГС помогает подобрать сегодня сообщила состав ВОЛС:

 

LT54S 2000 - Оптический передатчик 20 мВт (13 дБм)

 

OV50A - Базовый блок станции Topline

 

LR26A - Оптический приемник FTTH без обратного канала с АРУ

 

SP16-SC/APC - делитель оптический на 16, SC/APC

 

 

Я просто задумался над тем чтобы оптику в каждый дом загнать, сам кабель предложили по 13 т. р. / 1 км. 48 волокон, одномодульный

 

 

Что на это скажите?!, меня единственное что частота смущает?!

 

 

И хочу заметить что все это встает в 300 рубликов Российских

Изменено пользователем Cool_Eagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на это скажите?!, меня единственное что частота смущает?!
Частный сектор, оптика до дома, передатчик WISI при скромном бюджете, а смущает только частота (кстати частота чего?).

Чего то тут не так..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает цена, или я что то неправильно понял или еще что-то, но по предложению получается чена одного подключения без учета SetToBox и самого кабеля 300 рублей на одного абонента!!!, такого быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю специфу покажи... у тебя один приёмник, а после него коаксиал? Не ясна топология...

 

сам кабель предложили по 13 т. р. / 1 км. 48 волокон, одномодульный
Наплачешься ты с ним.... Сколько домов всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.