PeaceDeathS Posted May 17, 2009 Posted May 17, 2009 Проблема такая: Связал 2 сетки РС-роутером на микротике. Роутер проводной сетевухой смотрит в одну сеть, беспроводной (DWL-G520) в другую. Полдня все работало нормально, потом пропал пинг. С внутренней сети пингуется только адрес внешней сетевухи роутера и один адрес из внешней сети, причем не точка доступа, а какой-то другой. Сам роутер все компы в обеих сетках видит и пингует. Куда копать? Вставить ник Quote
PeaceDeathS Posted May 18, 2009 Author Posted May 18, 2009 Создал. Какие у него настройки должны быть? Порты, адреса и т.п. ... Видят друг друга только те компы, у которых роутинг ручками прописан. Вставить ник Quote
fastvd Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Создал. Какие у него настройки должны быть? Порты, адреса и т.п. ... Видят друг друга только те компы, у которых роутинг ручками прописан. какие ручками? что рутируеш и главное ЗАЧЕМ????опиши полнустью свою сеть, а то так ничего не ясно! кто кого пингует и т.д...єто не дело!!или пиши толком или сам расхлёбывайся! Вставить ник Quote
PeaceDeathS Posted May 18, 2009 Author Posted May 18, 2009 ОК. Роутер имеет адреса: ether1 - 192.168.1.2/24 и wlan1 - 192.168.0.123/24 С компа, допустим, 192.168.1.7 пинг на внешнюю сетевуху роутера (wlan1) не идет, пока не пропишешь в командной строке: route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 192.168.1.2 Какое-то время всё отлично работало - с компа 192.168.1.7 виделась вся сеть 192.168.0.х Сейчас видно только те машины, на которых прописан роутинг route add 192.168.1.0 mask 255.255.255.0 192.168.0.123 и, соответственно, наоборот тоже самое. Вставить ник Quote
fastvd Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 нафиг вообще ип ставить на вай фай и на езерне отдельно??? включаеш чистый тик с нуля, заходиш в бридж, додаеш бридж-1, потом в портах добавляеш бридж и вай фай, и второй порт бридж и езернет-всё! а тепер в ир адресах додаёш ир на этот бридж! получаеш сквозной интевес между твоим езернетом и вай фаем. дальше настраиваеш вай файку саму чтобы юзеры конектились!! никак роутингом не нужно!! чем проще схема тем надёжней и лучше! Вставить ник Quote
PeaceDeathS Posted May 18, 2009 Author Posted May 18, 2009 Сквозной бридж мне как раз и не нужен. В этом случае я б с микротиком не мучался, а поставил бы G700AP и всё! Нужны именно разные подсети. Вопрос в другом. Почему оно сначало работало, а потом перестало? Попробую переустановить и начать сначала. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.