Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто встречал антенны для работы в режиме full-duplex, диапазон 2.4ГГц.

Поиск дал результат, только под диапазон 5ГГц.

 

 

Posted

у антены нет фул и халф... у нее есть КСВ...

любая нормальная "популярная" антена 2,4 - как правило будет "условно фул"

другой вопрос - режим работы устройства....

Posted

Наверное ТС имел ввиду антенны с двумя облучателями.

Posted
у антены нет фул и халф... у нее есть КСВ...

любая нормальная "популярная" антена 2,4 - как правило будет "условно фул"

другой вопрос - режим работы устройства....

Не буду спорить. Действительно режим работы девайса full-duplex.

Есть девайс, который это реализует, предлагают ставить с каждой стороны по две антенны(одна на приём, другая на передачу).

Каждая пара антенн работает в своём диапазоне частот.

 

Есть антенны, по принципу РРЛ. К сожалению нашёл только под 5ГГц.

Может кто встречал и под 2.4ГГц.

Posted (edited)

ну скажем так если ему надо 2 антены а вам хочется в одну, то можно воспользоваться делителями сигнала - правда получите -3 Дб.

А так в чем проблема - ставьте 2 антены и всё - думаю дешевле любых вариантов будет.

Edited by sdy_moscow
Posted
у антены нет фул и халф... у нее есть КСВ...

любая нормальная "популярная" антена 2,4 - как правило будет "условно фул"

другой вопрос - режим работы устройства....

Не буду спорить. Действительно режим работы девайса full-duplex.

Есть девайс, который это реализует, предлагают ставить с каждой стороны по две антенны(одна на приём, другая на передачу).

Каждая пара антенн работает в своём диапазоне частот.

 

Есть антенны, по принципу РРЛ. К сожалению нашёл только под 5ГГц.

Может кто встречал и под 2.4ГГц.

Можно попробовать применить дуплексер на этот диапазон.В этом случае вы будете ВЫНУЖДЕНЫ работать на крайних частотах вашей сетки для уменьшения влияния RX\TX, если конечно она (сетка) традиционная, что конечно не удобно. Нет возможности для "маневра" по частотам, да и усилитель уже не применить- будет мешать приему. В этой связке использовать одну антенну можно. Но, насколько я знаю, дуплексер на этот диапазон -вещь достаточно экзотическая.
Posted

Вопрос надо ставить раком !!!! не про две антенны а про три антенны в одной конструкциии

 

 

 

 

Posted (edited)

Еще раз ознакомился с документацией к антенне на 5ГГц и увидел текст, который до это просто пропустил "a double polarization antenna".

Вот несколько картинок антенны на 5ГГц:

2_6.jpg

1_59.jpg

3_10.jpg

 

Сразу всё разрешилось. Лучше буду использовать пару антенн с каждой стороны.

Edited by smorozov
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.