Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оформление лицензии Оформление лицензии

Оформляю пакет документов сам.

Возник вопрос при оформлении лицензий на "Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации" и "Телематические услуги связи". Нужно ли в пакет документов вкладывать согласно Закона о Связи ст.30 п.4 "Схема построения сети связи и описание услуг связи" - данные описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, схема построения сети связи и описание услуги связи оформляются в виде двух приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит Схема построения сети связи и описание услуг связи на Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит Схема построения сети связи и описание услуг связи на Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации

Посмотрите тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=25496 и тут http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopi...24&start=25 ну и тут http://www.tssonline.ru/articles2/sputnik/univeral-in-small, а вообще Гугл вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, схема построения сети связи и описание услуги связи оформляются в виде двух приложений.
Можно и одним.

 

Как выглядит Схема построения сети связи и описание услуг связи на Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации
Посмотрите тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=25496 и тут http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopi...24&start=25 ну и тут http://www.tssonline.ru/articles2/sputnik/univeral-in-small, а вообще Гугл вам в помощь.

roling, может ещё и проекты сооружний связи покажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling, может ещё и проекты сооружний связи покажите?

Сути вопроса не понял. Сильно напомнило "а вам еще и ключи от квартиры?" Вы в этом смысле или как? Т.е показать - это хорошо или плохо? Хорошим людям можно и проект показать (старый) все равно любой проект он одноразовый. Новый так и так с нуля делать. Другое дело, что основа везде одна и можно на одни и те же грабли не наступать. Если сильно надо то могу показать как просто проекты, так и с экспертизой. Все понятное дело сданные. Тут просто еще другой аспект есть, что проект любой это труд и все разжевать оно тоже труда стоит. Понятное дело что бесплатного ликбеза не бывает. Я же в данном случае только путь показал.

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roling спасибо, мне больше и не надо. Дальше сам разжую,

согласно всех приказов, мне нужно было только посмотреть примерную связь и схему построения.

На счет проектов, у меня есть типовые, по которым усе нарисовано, и поставлены печати.

Я в свое время оформлял - на услуги КТВ и без посредников, по чуть чуть форум помогал, а далее сам.

Я ничего не имею против тех кто хочет заработать себе денюжку, это бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling, может ещё и проекты сооружний связи покажите?
Хорошим людям можно и проект показать (старый) все равно любой проект он одноразовый. Новый так и так с нуля делать. ... Если сильно надо то могу показать как просто проекты, так и с экспертизой.

Уважаемый rolling, могу ли я попросить Вас показать проект? Писал в личку с пояснениями, но видимо не читаете, поэтому тут...

 

P.S. Насчёт "одноразовости" и т.д. всё ессно понятно, но мне именно что надо - реальный проект, как выглядит, из чего состоит, что где и т.д. Чтобы, во-первых, выполняющие знали и поняли что мне надо, а во-вторых, чтобы я сам знал чо мне надо и как должно быть сделано и выглядеть.

 

P.P.S. На ящик mailpostmail@ya.ru

Изменено пользователем masterovoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling, может ещё и проекты сооружний связи покажите?
Хорошим людям можно и проект показать (старый) все равно любой проект он одноразовый. Новый так и так с нуля делать. ... Если сильно надо то могу показать как просто проекты, так и с экспертизой.

Уважаемый rolling, могу ли я попросить Вас показать проект? Писал в личку с пояснениями, но видимо не читаете, поэтому тут...

 

P.S. Насчёт "одноразовости" и т.д. всё ессно понятно, но мне именно что надо - реальный проект, как выглядит, из чего состоит, что где и т.д. Чтобы, во-первых, выполняющие знали и поняли что мне надо, а во-вторых, чтобы я сам знал чо мне надо и как должно быть сделано и выглядеть.

 

P.P.S. На ящик mailpostmail@ya.ru

Проект дать несложно. Сложно понять что вам дать. Но сразу скажу, какой то абстрактный проект вам ничего не даст. Так как проектирование это в первую очередь знание норм и правил и верное их применение. А в вашем случае проектировщика сетей как такового нет, есть просто проектировщик ничего про связь не знающий. Лекбез открывать конечно можно, но смысл? Те кто просил конкретики и или просто конкретно путь для дальнейшего копания показать, тем счастье было или в ближайшие дни будет :) А вот по общим вопросам, будут только общие ответы. Если у вас есть что то конкретное то и конкретизируйте, а не пытайтесь объять необъятное. Т.е на вопрос как выглядит проект конкретного узла связи подключенного к конкретному каналу связи ответ получить можно. На вопрос о абстракции ответ получить затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект дать несложно. Сложно понять что вам дать.
У нас предполагается сеть ТУС. Интересует и проект узла, и проект сети. Если обоих нету, то хоть что-то.

 

Но сразу скажу, какой то абстрактный проект вам ничего не даст. Так как проектирование это в первую очередь знание норм и правил и верное их применение. ... Лекбез открывать конечно можно, но смысл?
Ликбеза не надо.

Я только прошу показать проект (скан, или в каком либо ещё виде), который можно посмотреть и понять какие разделы и что. И дело не в "нормах и правилах" дело в общем виде. Проектёры увидят что должно быть в "проекте" связи и сделают под наши реалии как надо. Будьте покойны, нормы и правила они сами в справочниках прочитают.

 

Если вы "боитесь" за исполнения проектёрами норм правил и проч, то не стоит - за них беспокоюсь я и получать мне :-)). И я не собираюсь тут жаловаться "rolling дал мне проект, мне похожий сделали, а оно экспертизу не проходит", я ж не идиот.

 

А вот по общим вопросам, будут только общие ответы. Если у вас есть что то конкретное то и конкретизируйте, а не пытайтесь объять необъятное. Т.е на вопрос как выглядит проект конкретного узла связи подключенного к конкретному каналу связи ответ получить можно. На вопрос о абстракции ответ получить затруднительно.
Итого.

Конкретный вопрос: провайдер Интернета, "домовые сети". Лицензия пока ТУС. Узел связи и сеть ТУС. Подключение к вышестоящему оператору, ТТК.

Хотелось бы увидеть проекты (прошедшие экспертизу) узла и сети. Если всё в одном - пусть всё в одном. Если что-то одно из - пусть одно из. Если проект не под ТУС а под ПД - пусть будет ПД.

 

Если недостаточно конкретно - скажите, я добавлю.

Просто мне сначала думалось, что если я начну "подсыпать" свои конкретные условия, вы начнёте ругаться, что ликбез или нету такого конкретного у вас проекта; и я тактично не забрасывал вас всяким своим мусором.

 

P.S. мой ящик mailpostmail@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "Получение лицензии" - это первый шаг Ребенка.

Дальше все будет страшнее, но решаемо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно получал лицензию на ПД по РФ (или в нескольких регионах), поделитесь опытом, плз! На сколько подробная схема нужна Роскомнадзору для выдачи?

 

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно получал лицензию на ПД по РФ (или в нескольких регионах), поделитесь опытом, плз! На сколько подробная схема нужна Роскомнадзору для выдачи?

 

Заранее благодарю!

Обсуждалось уже. Можете нарисовать хоть унитаз в разрезе, главное сверху написать, что это схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно получал лицензию на ПД по РФ (или в нескольких регионах), поделитесь опытом, плз! На сколько подробная схема нужна Роскомнадзору для выдачи?

 

Заранее благодарю!

Обсуждалось уже. Можете нарисовать хоть унитаз в разрезе, главное сверху написать, что это схема.

Унитаз - это 100% отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.