Alex_E Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 (edited) Добрый день коллеги! Очень нужны ваши ответы, собираем статистику для доклада. Суть моего вопроса проста, как в вашей стране происходит регистрация АБОНЕНТСКОГО!!! бесспроводного ШБД устройства? Например, в Украине это делается так. 1. Устройство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть внесено в реестр нашей комисии по связи и иметь сертификат. 2. оператор подает заявочные документы в частотнадзор. 3. примерно через месяц два, частотнадзор выдает этот самый документ стоит он копейки примерно 3 долара. 4. в Украине существует СПИСОК АБОНЕНТСКОГО оборудования на которые НЕ нужны разрешения, как правило это усстройства ШБД с ИНТЕГРИРОВАННЫМИ антеннами. Все абонентские разрешения выдаются под лицензию и разрешение на эксплуатацию БАЗОВОЙ станции. Тобишь на бумаге ЖЕСТКО привязаны!. И если вы решили сменить базовую станцию, вам нужно переоформить разрешение. Ну вот так и кратенько. Нам интересно, какова процедура у вас, неважно откуда вы, с просторов СНГ или даже англоговорящей европы, это даже еще лучше! Edited May 15, 2009 by Alex_E Вставить ник Quote
yrida Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 Лутше етот вопрос задать на форуме микротика там народ отовсюду более ефективнее будет :) Вставить ник Quote
Alex_E Posted May 18, 2009 Author Posted May 18, 2009 Лутше етот вопрос задать на форуме микротика там народ отовсюду более ефективнее будет :)Задал но там то же не ответа:(Ау, народ, ну расскажите тогда как это дело в России? Вставить ник Quote
principial Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 Добрый день коллеги!Очень нужны ваши ответы, собираем статистику для доклада. Суть моего вопроса проста, как в вашей стране происходит регистрация АБОНЕНТСКОГО!!! бесспроводного ШБД устройства? Например, в Украине это делается так. 1. Устройство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть внесено в реестр нашей комисии по связи и иметь сертификат. 2. оператор подает заявочные документы в частотнадзор. 3. примерно через месяц два, частотнадзор выдает этот самый документ стоит он копейки примерно 3 долара. 4. в Украине существует СПИСОК АБОНЕНТСКОГО оборудования на которые НЕ нужны разрешения, как правило это усстройства ШБД с ИНТЕГРИРОВАННЫМИ антеннами. Все абонентские разрешения выдаются под лицензию и разрешение на эксплуатацию БАЗОВОЙ станции. Тобишь на бумаге ЖЕСТКО привязаны!. И если вы решили сменить базовую станцию, вам нужно переоформить разрешение. Ну вот так и кратенько. Нам интересно, какова процедура у вас, неважно откуда вы, с просторов СНГ или даже англоговорящей европы, это даже еще лучше! Мы недавно тоже озадачились этим вопросом. Мой коллега через некоторое время сделает руководство для конечных пользователей с необходимыми формами и описанием процедуры регистрации. Предварительно описание процесса можно посмотреть на его личном сайте http://www.dlink-help.ru/ Это будет 100% справедливо для жителей Башкиирии, и предварительный план действий для остальной России. Повторяю - это справедливо для конечников. Для провайдеров другая процедура и на этом ресурсе описана не будет. Вставить ник Quote
bdmalex Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 В России все радиоэлектронные средства, работающие в диапазоне частот 2400-2483.5 МГц, подлежат обязательной регистрации с оформлением разрешения на использование частот. Исключение составляет следующее оборудование: а. Оконечное радиооборудование имеющее излучаемую мощность не более 100 мВт. К этой категории относятся беспроводные адаптеры. Оформление разрешения на использование частот и регистрация не требуются. б. Внутриофисные радиоэлектронные средства, внесенные в перечень устройств для применения без оформления разрешения на использование радиочастот. К этой категории относятся точки доступа и устройства с интегрированными точками доступа, например интернет-центры. Данный класс устройств подлежит упрощенной регистрации без получения разрешения на использование частот. ... Кому интересно, могут почитать: 1. Постановление правительства РФ от 12.12.2004 №539, требующее обязательной регистрации РЭС. 2. Постановление правительства РФ от 25.07.2007 №476, освобождающее абонентские устройства (адаптеры) до 100 мВт от обязательной регистрации. Остальное найдётся поиском на сайте Минсвязи (http://www.minsvyaz.ru/) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.