Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ситуация следующая.

Сейчас мы используем Asterisk для звонков по МГМН сотрудниками компании.

Т.е. Asterisk подключен к ТФоП через Е1 и к воип-бирже через инет. Сотрудники подключаются к платформе либо с помощью софтфонов/воип-шлюзов, либо позвонив с мобильного на номер компании и набрав свой пин-код. Ну и дальше звонят через воип по миру))

Подскажите, какие лицензии нужны чтобы оказывать данную услугу другим компаниям на возмездной основе?

Сможем ли мы оказывать ее на текущем оборудовании или оборудование надо сертифицировать? Вообще, какие действия нам надо совершить, чтобы возможно было предоставлять данную услугу другим компаниям?

 

ЗЫ: Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.

Posted
Ситуация следующая.

Сейчас мы используем Asterisk для звонков по МГМН сотрудниками компании.

Т.е. Asterisk подключен к ТФоП через Е1 и к воип-бирже через инет. Сотрудники подключаются к платформе либо с помощью софтфонов/воип-шлюзов, либо позвонив с мобильного на номер компании и набрав свой пин-код. Ну и дальше звонят через воип по миру))

Подскажите, какие лицензии нужны чтобы оказывать данную услугу другим компаниям на возмездной основе?

Сможем ли мы оказывать ее на текущем оборудовании или оборудование надо сертифицировать? Вообще, какие действия нам надо совершить, чтобы возможно было предоставлять данную услугу другим компаниям?

 

ЗЫ: Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.

1. Надо лицензию на МГМН связь, получить вам ее не реально.

2. Оборудование должно быть сертифицированное по ССС.

Posted (edited)

спасибо уже разобрался немного.

вроде нужна как минимум СПДиПГИ, а лучше еще и местная связь. после чего сдавать узел связи и получать разрешение на эксплуатацию. сертификация, СОРМ,...

я правильно понимаю?

 

а если, например, заключить агентский договор с каким-то воип-провайдером и работать по агентской схеме, лицензии и сертификация становятся не нужны?

Edited by mpbx
Posted

Как услугу назовешь, так она и поплывет. :)

http://www.ekt.usi.ru/home/ek/phone/ek_iptel/ -

http://www.zaural.ru/index.php?option=com_...6&Itemid=51

http://www.chel.usi.ru/home/telephone/8-15/2/

и т.д.

услуга не соответствует никаким НПА : ни правилам пропуска трафика, ни приказу МИТС 142 и ничего - сидят с надзором в одном здании, денежки зарабатывают. :)

 

Posted
Andrei, а нумерацию телефонной сети можно будет использовать?!
Для такой схемы:
Сотрудники подключаются к платформе либо с помощью софтфонов/воип-шлюзов, либо позвонив с мобильного на номер компании и набрав свой пин-код. Ну и дальше звонят через воип по миру))
я не вижу где она может быть нужна оператору СПДцПГИ.

 

Posted (edited)
Andrei, а нумерацию телефонной сети можно будет использовать?!
Для такой схемы:
Сотрудники подключаются к платформе либо с помощью софтфонов/воип-шлюзов, либо позвонив с мобильного на номер компании и набрав свой пин-код. Ну и дальше звонят через воип по миру))
я не вижу где она может быть нужна оператору СПДцПГИ.

Ага, только № компании по 142 приказу должен быть формата 1 UV и быть выделен присоединяющим МТС Оператором...

(Но жто не работает по 2 причинам: МТС не дураки доходов терять и отказывают в присоединении Оп Пдцпги.

Да и 1 UV начнут выдавать не ранее 01.01.10, хотя сокрее позже)

Edited by Галушко Дмитрий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.