Перейти к содержимому
Калькуляторы

Связка Dlink DWL-700 (АРmode) + DWL 2100 (repeater) не работает

Та же сеть что и здесь: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48827, надо расширить wifi сеть чтоб была доступна в мансарде рядом стоящего здания, расстояние между Д700 и мансардой соседнего здания приблизительно 50м, почти прямая видимость (на пути два окна). НА подоконнике мансарды есть 20% сигнала (20% в попугаях виндовса на ноутбуке), интернет работает, этого достаточно. Стоит отойти метр от подоконника как сигнал пропадает, я так понимаю, немаловажную роль играет то, что мансарда накрыта цинкованной ***хой, да еще и угол почти 45 градусов. Есть идея поставить в мансарде на подоконнике 2100ю точку в режиме повторителя, таким образом, сигнал будет повторяться уже внутри. Это все пролог.

Суть проблемы: DWL-2100 (прошывка 2.40ue) в режиме повторителя, шифрование WPA-PSK, ввожу ключ, ребут, подключаюсь к сети, подключение есть, в логах 2100 вижу что ноут подключен к нему, ноут получает все настройки с сервера по DHCP и все.. Интернета нет, пингуется все в сети кроме собственно сервера. Очень похожая проблема на ту, что в предидущей теме, надеюсь на вашу помощь.

Может ли быть, что длинк 2100 не может повторять Длинк 700?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю для WDS нужно две точки с поддержкой данной технологии, или я не прав? (в 700 нет режима WDS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю для WDS нужно две точки с поддержкой данной технологии, или я не прав? (в 700 нет режима WDS)

в концептронике есть вдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать документацию по концептронике? (саму прошивку нашел на lan23.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Не завяжется в wds такое разное железо. Одна точка на rtl8186, вторая - на Атеросе... Всё реально только на одинаковых точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Не завяжется в wds такое разное железо. Одна точка на rtl8186, вторая - на Атеросе... Всё реально только на одинаковых точках.

у меня получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г700 по wds с длинком 2100 не свяжется. разное железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит не свяжутся если у меня связывались ? пробывал или это только твоя теория ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё связываеться..концептроник это линукс, и там ребята универсально сделали..с тиком,зкомом,2100 связиваеться..с наносом тоже думаю проблем не будет...кароче юзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линукс стоит в 90 процентов точках. Возьмите стандартный Планет или Каньон - вы увидите, что это так же линукс. Но это просто операционная система, а работает она с железом... Сам не пробовал, но читал на форумах, что ни у кого не получилось связать 2100 и 700 точку в чистом P2P или WDS. Как точка / клиент всё работает нормально. Я по своему глубокому убеждению у себя не развожу зоопарк оборудования и мосты делаю только на одинаковых или совместимых железках. У меня работает пара мостов и для их реализации я покупал точки в паре. Даже МАКи отличаются всего на одну цифру. С репитерами вообще не связываюсь, но так же читал, что можно всего навсего поменять точки местами, т.е точкой поставить 2100, а G700 сделать репитером. Писали, что так работает нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за зоопарк верняк! но человек не в комерческих целях, а для себе! и ж700 в репитере более менее работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял 2100 и 700 местами (2100 как АР, 700 как репитер), проблема осталась прежней: когда подключаюсь к сети с репитером нет пинга на шлюз и ДНС, как только отключаю репитер – все работает. Уже настроился купить ТР линк 601, но не уверен что это решит проблему. Думаю проблема где-то в настройках, но где? И как это выяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал в сети похожую проблему, нашел http://www.velocityreviews.com/forums/t331...s-repeater.html все симптомы точь в точь как у меня (только точки другие), и как отключить arp-cache в 2100м у меня понятия нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подключался к 700му когда он работал в режыме повторителя, в телнет консоли 2100го видел следующее:

arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1c:bf:be:d3:0d

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

 

c0a80014 – это IP ноутбука

00:1e:58:03:c1:75 – МАС точки репитера (700)

00:1c:bf:be:d3:0d – МАС ноутбука.

 

Не знаю как это логически это пояснить. Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой? Зачем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подключался к 700му когда он работал в режыме повторителя, в телнет консоли 2100го видел следующее:

arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1c:bf:be:d3:0d

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

 

c0a80014 – это IP ноутбука

00:1e:58:03:c1:75 – МАС точки репитера (700)

00:1c:bf:be:d3:0d – МАС ноутбука.

 

Не знаю как это логически это пояснить. Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой? Зачем?

не пойму симптомы..ты ноутом после повторителя что пингуеш а что не пингуеш?

Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой?-чушь! просто светится мак товего ноута и всё!там всё светиться что пролетает!этож арп и на то!

 

и что если не с дшсп а статик ип прописать-попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингую все кроме сервера, что хорошо объясняется тем, что сервер держит привязку МАС к IP. Статически прописать все данные тоже не помогло. Наверно иду возьму ТР линк, с возможности поменять на 2100й длинк. Достало уже..

Изменено пользователем maxdao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds.

Изменено пользователем shandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds.

Так и сделал, вместо 700 поставил 2100 (АР) и ТР линк 601 как репитер, вроде все работает. Только в статистике ТР линка Received\Sent 0 0, надо испытывать теперь на расстоянии. Можете объяснить мне, чем WDS в моем случае лучше (мне надо только увеличить дальность приема), буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds.

Так и сделал, вместо 700 поставил 2100 (АР) и ТР линк 601 как репитер, вроде все работает. Только в статистике ТР линка Received\Sent 0 0, надо испытывать теперь на расстоянии. Можете объяснить мне, чем WDS в моем случае лучше (мне надо только увеличить дальность приема), буду признателен.

никто и не говорил что лучше-просто стабальней, более гибкая конфигурация с вдс получилась! а тп-линк зря купили!!! нужно было дело до конца довести! а то так не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Сколько не бился, не получилось 2100АП сделать репитером или клиентом у 700АП. А наоборот все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.