Jump to content

Recommended Posts

Posted

Та же сеть что и здесь: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48827, надо расширить wifi сеть чтоб была доступна в мансарде рядом стоящего здания, расстояние между Д700 и мансардой соседнего здания приблизительно 50м, почти прямая видимость (на пути два окна). НА подоконнике мансарды есть 20% сигнала (20% в попугаях виндовса на ноутбуке), интернет работает, этого достаточно. Стоит отойти метр от подоконника как сигнал пропадает, я так понимаю, немаловажную роль играет то, что мансарда накрыта цинкованной ***хой, да еще и угол почти 45 градусов. Есть идея поставить в мансарде на подоконнике 2100ю точку в режиме повторителя, таким образом, сигнал будет повторяться уже внутри. Это все пролог.

Суть проблемы: DWL-2100 (прошывка 2.40ue) в режиме повторителя, шифрование WPA-PSK, ввожу ключ, ребут, подключаюсь к сети, подключение есть, в логах 2100 вижу что ноут подключен к нему, ноут получает все настройки с сервера по DHCP и все.. Интернета нет, пингуется все в сети кроме собственно сервера. Очень похожая проблема на ту, что в предидущей теме, надеюсь на вашу помощь.

Может ли быть, что длинк 2100 не может повторять Длинк 700?

 

Posted

Насколько я понимаю для WDS нужно две точки с поддержкой данной технологии, или я не прав? (в 700 нет режима WDS)

в концептронике есть вдс

Posted

Бред. Не завяжется в wds такое разное железо. Одна точка на rtl8186, вторая - на Атеросе... Всё реально только на одинаковых точках.

Posted

Бред. Не завяжется в wds такое разное железо. Одна точка на rtl8186, вторая - на Атеросе... Всё реально только на одинаковых точках.

у меня получалось...

Posted

всё связываеться..концептроник это линукс, и там ребята универсально сделали..с тиком,зкомом,2100 связиваеться..с наносом тоже думаю проблем не будет...кароче юзайте!

Posted

Линукс стоит в 90 процентов точках. Возьмите стандартный Планет или Каньон - вы увидите, что это так же линукс. Но это просто операционная система, а работает она с железом... Сам не пробовал, но читал на форумах, что ни у кого не получилось связать 2100 и 700 точку в чистом P2P или WDS. Как точка / клиент всё работает нормально. Я по своему глубокому убеждению у себя не развожу зоопарк оборудования и мосты делаю только на одинаковых или совместимых железках. У меня работает пара мостов и для их реализации я покупал точки в паре. Даже МАКи отличаются всего на одну цифру. С репитерами вообще не связываюсь, но так же читал, что можно всего навсего поменять точки местами, т.е точкой поставить 2100, а G700 сделать репитером. Писали, что так работает нормально...

Posted

за зоопарк верняк! но человек не в комерческих целях, а для себе! и ж700 в репитере более менее работает..

Posted

Поменял 2100 и 700 местами (2100 как АР, 700 как репитер), проблема осталась прежней: когда подключаюсь к сети с репитером нет пинга на шлюз и ДНС, как только отключаю репитер – все работает. Уже настроился купить ТР линк 601, но не уверен что это решит проблему. Думаю проблема где-то в настройках, но где? И как это выяснить?

Posted

Когда подключался к 700му когда он работал в режыме повторителя, в телнет консоли 2100го видел следующее:

arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1c:bf:be:d3:0d

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

 

c0a80014 – это IP ноутбука

00:1e:58:03:c1:75 – МАС точки репитера (700)

00:1c:bf:be:d3:0d – МАС ноутбука.

 

Не знаю как это логически это пояснить. Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой? Зачем?

 

 

Posted
Когда подключался к 700му когда он работал в режыме повторителя, в телнет консоли 2100го видел следующее:

arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1c:bf:be:d3:0d

0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75

 

c0a80014 – это IP ноутбука

00:1e:58:03:c1:75 – МАС точки репитера (700)

00:1c:bf:be:d3:0d – МАС ноутбука.

 

Не знаю как это логически это пояснить. Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой? Зачем?

не пойму симптомы..ты ноутом после повторителя что пингуеш а что не пингуеш?

Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой?-чушь! просто светится мак товего ноута и всё!там всё светиться что пролетает!этож арп и на то!

 

и что если не с дшсп а статик ип прописать-попробуй!

Posted (edited)

Пингую все кроме сервера, что хорошо объясняется тем, что сервер держит привязку МАС к IP. Статически прописать все данные тоже не помогло. Наверно иду возьму ТР линк, с возможности поменять на 2100й длинк. Достало уже..

Edited by maxdao
Posted (edited)

Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds.

Edited by shandr
Posted
Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds.

Так и сделал, вместо 700 поставил 2100 (АР) и ТР линк 601 как репитер, вроде все работает. Только в статистике ТР линка Received\Sent 0 0, надо испытывать теперь на расстоянии. Можете объяснить мне, чем WDS в моем случае лучше (мне надо только увеличить дальность приема), буду признателен.

Posted
Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds.

Так и сделал, вместо 700 поставил 2100 (АР) и ТР линк 601 как репитер, вроде все работает. Только в статистике ТР линка Received\Sent 0 0, надо испытывать теперь на расстоянии. Можете объяснить мне, чем WDS в моем случае лучше (мне надо только увеличить дальность приема), буду признателен.

никто и не говорил что лучше-просто стабальней, более гибкая конфигурация с вдс получилась! а тп-линк зря купили!!! нужно было дело до конца довести! а то так не интересно!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.