maxdao Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Та же сеть что и здесь: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48827, надо расширить wifi сеть чтоб была доступна в мансарде рядом стоящего здания, расстояние между Д700 и мансардой соседнего здания приблизительно 50м, почти прямая видимость (на пути два окна). НА подоконнике мансарды есть 20% сигнала (20% в попугаях виндовса на ноутбуке), интернет работает, этого достаточно. Стоит отойти метр от подоконника как сигнал пропадает, я так понимаю, немаловажную роль играет то, что мансарда накрыта цинкованной ***хой, да еще и угол почти 45 градусов. Есть идея поставить в мансарде на подоконнике 2100ю точку в режиме повторителя, таким образом, сигнал будет повторяться уже внутри. Это все пролог. Суть проблемы: DWL-2100 (прошывка 2.40ue) в режиме повторителя, шифрование WPA-PSK, ввожу ключ, ребут, подключаюсь к сети, подключение есть, в логах 2100 вижу что ноут подключен к нему, ноут получает все настройки с сервера по DHCP и все.. Интернета нет, пингуется все в сети кроме собственно сервера. Очень похожая проблема на ту, что в предидущей теме, надеюсь на вашу помощь. Может ли быть, что длинк 2100 не может повторять Длинк 700? Вставить ник Quote
maxdao Posted May 14, 2009 Author Posted May 14, 2009 Насколько я понимаю для WDS нужно две точки с поддержкой данной технологии, или я не прав? (в 700 нет режима WDS) Вставить ник Quote
fastvd Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Насколько я понимаю для WDS нужно две точки с поддержкой данной технологии, или я не прав? (в 700 нет режима WDS) в концептронике есть вдс Вставить ник Quote
maxdao Posted May 14, 2009 Author Posted May 14, 2009 А где можно почитать документацию по концептронике? (саму прошивку нашел на lan23.ru) Вставить ник Quote
shandr Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Бред. Не завяжется в wds такое разное железо. Одна точка на rtl8186, вторая - на Атеросе... Всё реально только на одинаковых точках. Вставить ник Quote
SuperXumuk Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 Бред. Не завяжется в wds такое разное железо. Одна точка на rtl8186, вторая - на Атеросе... Всё реально только на одинаковых точках. у меня получалось... Вставить ник Quote
yKpon Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 г700 по wds с длинком 2100 не свяжется. разное железо Вставить ник Quote
SuperXumuk Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 что значит не свяжутся если у меня связывались ? пробывал или это только твоя теория ? Вставить ник Quote
fastvd Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 всё связываеться..концептроник это линукс, и там ребята универсально сделали..с тиком,зкомом,2100 связиваеться..с наносом тоже думаю проблем не будет...кароче юзайте! Вставить ник Quote
shandr Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 Линукс стоит в 90 процентов точках. Возьмите стандартный Планет или Каньон - вы увидите, что это так же линукс. Но это просто операционная система, а работает она с железом... Сам не пробовал, но читал на форумах, что ни у кого не получилось связать 2100 и 700 точку в чистом P2P или WDS. Как точка / клиент всё работает нормально. Я по своему глубокому убеждению у себя не развожу зоопарк оборудования и мосты делаю только на одинаковых или совместимых железках. У меня работает пара мостов и для их реализации я покупал точки в паре. Даже МАКи отличаются всего на одну цифру. С репитерами вообще не связываюсь, но так же читал, что можно всего навсего поменять точки местами, т.е точкой поставить 2100, а G700 сделать репитером. Писали, что так работает нормально... Вставить ник Quote
fastvd Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 за зоопарк верняк! но человек не в комерческих целях, а для себе! и ж700 в репитере более менее работает.. Вставить ник Quote
maxdao Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 Поменял 2100 и 700 местами (2100 как АР, 700 как репитер), проблема осталась прежней: когда подключаюсь к сети с репитером нет пинга на шлюз и ДНС, как только отключаю репитер – все работает. Уже настроился купить ТР линк 601, но не уверен что это решит проблему. Думаю проблема где-то в настройках, но где? И как это выяснить? Вставить ник Quote
maxdao Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 поискал в сети похожую проблему, нашел http://www.velocityreviews.com/forums/t331...s-repeater.html все симптомы точь в точь как у меня (только точки другие), и как отключить arp-cache в 2100м у меня понятия нет. Вставить ник Quote
maxdao Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 Когда подключался к 700му когда он работал в режыме повторителя, в телнет консоли 2100го видел следующее: arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75 0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1c:bf:be:d3:0d 0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75 c0a80014 – это IP ноутбука 00:1e:58:03:c1:75 – МАС точки репитера (700) 00:1c:bf:be:d3:0d – МАС ноутбука. Не знаю как это логически это пояснить. Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой? Зачем? Вставить ник Quote
fastvd Posted May 16, 2009 Posted May 16, 2009 Когда подключался к 700му когда он работал в режыме повторителя, в телнет консоли 2100го видел следующее:arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75 0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1c:bf:be:d3:0d 0x80fb3e30 (tNetTask): arp info overwritten for c0a80014 by 00:1e:58:03:c1:75 c0a80014 – это IP ноутбука 00:1e:58:03:c1:75 – МАС точки репитера (700) 00:1c:bf:be:d3:0d – МАС ноутбука. Не знаю как это логически это пояснить. Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой? Зачем? не пойму симптомы..ты ноутом после повторителя что пингуеш а что не пингуеш? Выходит 700й меняет МАС ноутбука в режиме репитера на свой?-чушь! просто светится мак товего ноута и всё!там всё светиться что пролетает!этож арп и на то! и что если не с дшсп а статик ип прописать-попробуй! Вставить ник Quote
maxdao Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 (edited) Пингую все кроме сервера, что хорошо объясняется тем, что сервер держит привязку МАС к IP. Статически прописать все данные тоже не помогло. Наверно иду возьму ТР линк, с возможности поменять на 2100й длинк. Достало уже.. Edited May 16, 2009 by maxdao Вставить ник Quote
shandr Posted May 16, 2009 Posted May 16, 2009 (edited) Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds. Edited May 16, 2009 by shandr Вставить ник Quote
maxdao Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds. Так и сделал, вместо 700 поставил 2100 (АР) и ТР линк 601 как репитер, вроде все работает. Только в статистике ТР линка Received\Sent 0 0, надо испытывать теперь на расстоянии. Можете объяснить мне, чем WDS в моем случае лучше (мне надо только увеличить дальность приема), буду признателен. Вставить ник Quote
fastvd Posted May 16, 2009 Posted May 16, 2009 Шило на мыло меняешь. Проблем станет только больше. Что то не так с настройками... Лучше поменять 700 на 2100 и на обеих завести wds. Так и сделал, вместо 700 поставил 2100 (АР) и ТР линк 601 как репитер, вроде все работает. Только в статистике ТР линка Received\Sent 0 0, надо испытывать теперь на расстоянии. Можете объяснить мне, чем WDS в моем случае лучше (мне надо только увеличить дальность приема), буду признателен. никто и не говорил что лучше-просто стабальней, более гибкая конфигурация с вдс получилась! а тп-линк зря купили!!! нужно было дело до конца довести! а то так не интересно! Вставить ник Quote
PeaceDeathS Posted May 17, 2009 Posted May 17, 2009 Была такая проблема. Сколько не бился, не получилось 2100АП сделать репитером или клиентом у 700АП. А наоборот все нормально работает. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.