Перейти к содержимому
Калькуляторы

Юрик хочет подключиться по тарифу физика Как аргументировать отказ?

Итого: "Да мы, да я! Мы юрикам вообще чуть ли не яйца лижем!" - "На примерах, пожалуйста" - "Мы чо, дебилы, клиенту такое позволять?!"

 

Таким образом, подключая юрика по тарифу юрика оператор всего лишь дует щеки и хочет деньгов за то же самое, за что берет в разы меньше с физика. Ну да, есть еще одна маленькая плюшка: в некоторых случаях коэффициент мультиплексирования подключения юрика немного меньше, чем у соседа-физика, и в отдельных, редких, случаях равен 1.

 

И то, как абонент использует покупаемое подключение, есть его личное дело. Если оператор при этом начинает спрашивать - получается, просто любопытствует, т.к. на условиях предоставлении услуги это не скажется никак, кроме как даст оператору мнимую возможность закрыть одни тарифы и открыть другие. Т.е. есть вмешатеьство в личную жизнь абонента.

Изменено пользователем GateKeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, применяем общие нормы ГК. А там, в этих общих нормах, есть и упущенная выгода и... в общем, все на свете там есть. :)
И почему все продавцы до сих пор не засУжены и не разорились???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая личная жизнь у юрика?.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть вмешатеьство в личную жизнь абонента.
Личная жижнь у юрлица :-()

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему все продавцы до сих пор не засУжены и не разорились???
Потому что правосознание пользователей не выше правосознания продавцов. И юристы соответствующие.

Кстати, во многих случаях я видел вполне нормальную формулировку о том, что ответственность оператора ограничена суммой, равной месячной плате... и т.п. Словечко "равной" изменяет юридическую квалификацию этих отношений. Появляется ограниченная ответственность, что вполне законно. Но платить надо. Я несколько раз заставлял платить, было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть вмешатеьство в личную жизнь абонента.
Личная жижнь у юрлица :-()

Какой ужас. Срочно в анабиоз, пока не изобретут мозговые бустеры. Те, кто хотел и подумал, поняли, что в случае с юриком это называется "внутренние дела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто хотел и подумал, поняли, что в случае с юриком это называется "внутренние дела".
которыми занимается министерство внутренних дел. :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему все продавцы до сих пор не засУжены и не разорились???
Потому что правосознание пользователей не выше правосознания продавцов. И юристы соответствующие.
Я бы сказал - законы соответствующие. Которые приводят к договору, в котором 95% - многослойная юридическая броня, за которой предмет договора - проглядывается слАбо.

 

Ну и учитывая особенности экономической деятельности в этой стране с мелким юриком - ну тяжело ему будет доказать огггггромную упущенную выгоду на фоне миззззззерной налогооблагаемой базы за предыдущий период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.6.2.    Если указанный в п.2.1.2. Договора срок предоставления доступа к сети связи и/или начала предоставления Услуг не будет выполнен Оператором (за исключением обстоятельств непреодолимой силы), Клиенту будет предоставлена скидка на оплату Услуг в размере 1/30 суммы установочной платы за подключение объекта (организации Услуги) за каждый календарный день просрочки. Ответственность Оператора за указанную задержку будет ограничена этим положением.
5.7.    Оператор не несет ответственности:
5.7.4.    за задержки или перебои в работе, происходящие прямо или косвенно по причине, которая находится вне сферы разумного контроля со стороны Оператора;

 

А еще можно вписать, что оператор несет ответственность в пределах абонентской платы ...

 

кстати , в масскве операторы , тем кто позвонил и оставил жалобу , что , например "полег ценлый квартал" , возмещают абонплату

корбина (это единственный её плюс) - тем кто позвонилъ возмещает 200% абонплаты с момента звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно вписать, что оператор несет ответственность в пределах абонентской платы ...
Ну да. Но это не означает "вместо абонплаты". Абонент просто откажется оплачивать простой и будет прав.
Оператор не несет ответственности:

5.7.4. за задержки или перебои в работе, происходящие прямо или косвенно по причине, которая находится вне сферы разумного контроля со стороны Оператора;

Ну это условие не выдержит даже мирового судью. Предпринимательская деятельность, как известно из ст. 2 ГК РФ, осуществляется оператором связи на свой риск. Хотите ограничить риск? Вперед к страховщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь-то я бы тебя и поймал с последующим поимением
Ну, эт врядли. У меня по договору я вообще почти никакой ответственности не несу, и регламентированный простой 50 часов в месяц. Я ж продаю репутацию свою, в основном. Прелесть маленького городка - такие договора подписывают без возражений, поскольку "все говорят, что связь отличная".

А я собственно имел ввиду п.45 ППРФ 575, который договором не отменить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли законные методы что б избавиться от Юриков подключенных нелегально как физиков. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нелегально - то административный или уголовный кодексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее какие именно статьи??

 

вобщем надо отключить юр.лицо подключенного как физ. абонент.

на каком основании я могу ( или не могу ) это сделать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании положений договора

Изменено пользователем GateKeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я я вляюсь Юр. лицом снимаю нежилое помещение в нежилом доме

на основании какого закона провайдер может отказать мне в услуге!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на основании того, что физлица подключаются по месту прописки?

это не значит, что не будут подключать без прописки, если захотят. это для того, чтобы такие как вы их не беспокоили :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ), как вы меня будите подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на основании того, что физлица подключаются по месту прописки?

С каким законом ( о связи или постановлением правительства) связан ваш ответ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким законом ( о связи или постановлением правительства) связан ваш ответ ????

законом? поставновлением?

а может просто это написано в тексте договора? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ), как вы меня будите подключать?

Сегодня такой промелькнул, получил КП с хорошими ценами (так-как назвался ИП - сделали ему нижний порог предлагаемых цен ниже ARPU по юрикам), сморщился, сказал что готов платить 500рэ в месяц, на этом и попрощались с ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ), как вы меня будите подключать?

Сегодня такой промелькнул, получил КП с хорошими ценами (так-как назвался ИП - сделали ему нижний порог предлагаемых цен ниже ARPU по юрикам), сморщился, сказал что готов платить 500рэ в месяц, на этом и попрощались с ним.

А ведь это неверно. С т.з. законодательства ЧП (ПБОЮЛ) является физ.лицом и для него должны быть предоставлены тарифы как для физ.лица при условии, что он покажет документы, на основании которых он находится по адресу предполагаемого подключения (например, договор аренды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы он показал документы, уверен что на него по тому адресу не нашлось бы свободных портов :)

 

Ну нет технической возможности и всё тут, через полгодика приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только два раза. Третье НТВ отзовётся предписанием об устранении. Если он после каждого отказа будет писать жалобу в Надзор, - провайдер допрыгается до предписания, а потом и отзыва лицензии. Ибо по Лицензии ОБЯЗАН оказывать услуги на своей территории, которая в этой лицензии прописана.

 

Ишь, на телефонистов насмотрелись, НТВ тут разбрасываются на право и налево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.