Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 5300 аутентификация по ip

Добрый день.

Есть кошка 5300, на ней поднят sip. На сегодняшний день она пропускает все звонки через себя со всех номеров. Как сделать проверку соответствия ip звонящего номеру телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть кошка 5300, на ней поднят sip. На сегодняшний день она пропускает все звонки через себя со всех номеров. Как сделать проверку соответствия ip звонящего номеру телефона?

Например использовать TCL скрипт и радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5300 насколько мне помниццо не было второго TCL, и она жувала через это только подписанные скрипты. О наличии родного скрипта от кошки мне неизвестно, но самому налабать не получится точно (подписать низзя).

 

Насколько мне опять-же помнится через обычный aaa через радиус можно сделать. Безо всяких скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне опять-же помнится через обычный aaa через радиус можно сделать. Безо всяких скриптов.

бьюсь сейчас над аналогичной проблемой. пришел к выводу, что нужно делать через скрипт app-passport-silent.2.0.0.0.tcl, по другому никак не получается. отсюда вопрос:

люди, помогите найти этот скрипт!!!! на киска.ком логина нету, скачивать не дает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть попробовать preauth http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/12_1t/....html#wp1015329

и h323-remote-address ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice source-group abonent1

access-list 50

translation-profile incoming abonent1-prefix

!

voice source-group abonent2

access-list 51

translation-profile incoming abonent2-prefix

!

voice source-group abonent3

access-list 52

translation-profile incoming abonent3-prefix

!

voice translation-rule 11

rule 1 /\(.+\)/ /0001\1/ type any national

!

voice translation-rule 12

rule 1 /\(.+\)/ /0002\1/ type any national

!

voice translation-rule 13

rule 1 /\(.+\)/ /0003\1/ type any national

!

!

voice translation-profile abonent1-prefix

translate called 11

!

voice translation-profile abonent2-prefix

translate called 12

!

voice translation-profile abonent3-prefix

translate called 13

!

 

 

Это повесит на входящие звонки с IP из ACL 50 префикс 0001 , ACL 51 - 0002, ACL 52 - 0003

 

Дальше - диалпирами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть попробовать preauth http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/12_1t/....html#wp1015329

и h323-remote-address ?

скрипт app-passport-silent.2.0.0.0.tcl помог, но пришлось его немного переделать. авторизация сейчас идет по ani/ip (логин/пароль). намучался, пока придумал как убивать "левые" ani :)

всплыла последняя, надеюсь, проблема - при вызове айпи-айпи на радиус приходят два стоп-пакета (по каждому абоненту персонально) и соответственно одна и та же сессия закрывается два раза . все бы ничего, но из-за этого за одну и ту же сессию деньги с лицевого счета вызывающего абонента списываются в двойном размере. не могу сообразить что с этим поделать. есть какие-нибудь мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.