Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, уважаемые! Собственно вопрос, делал ли кто на микротиках RB-411 канал? Какие антенны использовали, какая дистанция была, скорость канала. И хотелось бы узнать, возможна ли вообще реализация точка-точка на этих моделях и каким образом осуществляется (мануалы может есть или готовые примеры)? Спасибо!

Posted
Здравствуйте, уважаемые! Собственно вопрос, делал ли кто на микротиках RB-411 канал? Какие антенны использовали, какая дистанция была, скорость канала. И хотелось бы узнать, возможна ли вообще реализация точка-точка на этих моделях и каким образом осуществляется (мануалы может есть или готовые примеры)? Спасибо!
Вас что гугл забанил? :))

 

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Transparentl...ge_two_Networks

 

Posted

))) Спасибо) Да нет. Просто привыкк форуму, все что прямо нужно, обсуждают тут) а гугл бывает и "мусор" выдает, либо не то, что нужно. Благодарю.

Posted

а что тут обсуждать, каждая 3, 4 тема про такое, читайте форум и задавайте вопросы ро существу

 

для обсуждения тогда уж надо вопрос, кто НЕделал на микротиках RB-411 канал? ;-)

Posted

делал, 2 км, вдс бридж, прямая видимость, режим 5ггц не турбо, нстрим.Результат 4.5 мегабайт/сек.На столе пробовал с турбо, прокачивал до 8.5 мегабайт/сек

Posted
RB411 - это CPE. Вы не сделаете на нём схему точка-точка.

минимум - это один 411 и один 411A

чушь

Если не знаете - лучше помолчите. На Rb411 вы не выставите режим AP bridge. Только клиент! На модификациях A и AH уже можно и то и другое.
Posted
RB411 - это CPE. Вы не сделаете на нём схему точка-точка.

минимум - это один 411 и один 411A

чушь

Если не знаете - лучше помолчите. На Rb411 вы не выставите режим AP bridge. Только клиент! На модификациях A и AH уже можно и то и другое.

говорит человек чушь -значить чушь!!!! єте вам не простая точка доступа-єто микротик, где есть такое дело как вдс и такое дело как ео_ip tunnel - и на том и на том можна с лёгкостю реализовать прекрасную точку-точку,абсолютно прозрачную,не прозрачную-как угодно!!! у меня так стоит лично уже 3 месяца, и на 5 ггц и на 2.4 ггц, и в турбо,и в нстри-всё работает, при чём как часики! тьяу тьфу тьфу..автору темы-исчи в гугли eo_ip tunnel mikrotik - всё там ясно, сам там розобрался!а если чё не поймёш -обращайся! поможем, либо сами такимы были и всё понимаем!
Posted

а результаты - на 26 км, 5 ггц, карточки юбиквити sr5(400 мват, хочя можна и обычные р52х или даже р52 на 65 мват), антени с феримекса по 100 у.е за штуку(брать офсетки и харькосвские облучателина 5 ггц НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ), сигнал -65, нстрим,пулинг,ео_ип тунель, показывает скорость соединения 54\54, внутренний тест показал 24 мбита, хоча в жизнитам все 30 верняк есть(возможности не было просто прокачать с фтп илё ещё откудото)..так что такое..есть на 8 км на р52 на 65мват, сигнал -54, антени асп-24 харьков,без нстрима и т.д. - соединение на 54\54 - скорость сами понимаете какая...кароче всё норм работает..главное руки руки руки...

Posted
RB411 - это CPE. Вы не сделаете на нём схему точка-точка.

минимум - это один 411 и один 411A

чушь

Если не знаете - лучше помолчите. На Rb411 вы не выставите режим AP bridge. Только клиент! На модификациях A и AH уже можно и то и другое.

Ваши слова относится в первую очередь к Вам же. :)

Для PtP достаточно режима "bridge", который есть в Level 3.

Posted

Я имел ввиду класическую p2p схему, а не p2mp или бридж о котором вы говорите.

Бридж --- стейшен вдс, это и есть классическая схема ;)

Posted

Ребят, такая засада.. Вот делал по статье http://wiki.mikrotik.com/wiki/Transparentl...sing_WDS_(EoIP). На столе RB411 и RB433. Делал туннель по wlan1 обеих точек, туннель только передает, в Rx тишина.. Ставил в wlan1 обе точки в station.. Или нужно в другой режим? На скринах в статье ap bridge но RB411 в силу своей лицензии не поддерживает и в поддержке сказали нужно ставить station, только вот на обеих точках написано searching network и все.. даже что то интерфейсы wlan "пинговаться" перестали. В чем дело?

Posted

Ребят, такая засада.. Вот делал по статье http://wiki.mikrotik.com/wiki/Transparentl...sing_WDS_(EoIP). На столе RB411 и RB433. Делал туннель по wlan1 обеих точек, туннель только передает, в Rx тишина.. Ставил в wlan1 обе точки в station.. Или нужно в другой режим? На скринах в статье ap bridge но RB411 в силу своей лицензии не поддерживает и в поддержке сказали нужно ставить station, только вот на обеих точках написано searching network и все.. даже что то интерфейсы wlan "пинговаться" перестали. В чем дело?

ap bridge заменить на bridge.

Posted

Заменил только сейчас. На обоих точках стоит режим bridge. В свойствах туннеля прописаны ремоут адреса wlan1 обеих точек.. но они что то не отвечают, туннель и wlan1 на обеих точках работают только глядя в Tx.. в Rx тишина...

Posted

О!!! Благодарю! Все забегало сразу! А как прокачать все эти режимы? Турбо, нстрим? Скорее всего нужен левел другой так?

Posted

О!!! Благодарю! Все забегало сразу! А как прокачать все эти режимы? Турбо, нстрим? Скорее всего нужен левел другой так?

Уровень лицензии на это не влияет.

Posted

Ясна. Спасибо. Получил следующее... Создал wds bridge на RB433, поставил station wds на RB411. Стоит все на 5Ghz, антенны квадраты на 5Ghz. Начал заливать файл по фтп с одного компа на другой, и скорость скачки как то меня огорчила.. 1,5 МБайта в секунду!!! Что то не так настроено? Подскажите...

Posted

Ясна. Спасибо. Получил следующее... Создал wds bridge на RB433, поставил station wds на RB411. Стоит все на 5Ghz, антенны квадраты на 5Ghz. Начал заливать файл по фтп с одного компа на другой, и скорость скачки как то меня огорчила.. 1,5 МБайта в секунду!!! Что то не так настроено? Подскажите...

Сигнал, шум, CCQ?

Posted

О!!! Благодарю! Все забегало сразу! А как прокачать все эти режимы? Турбо, нстрим? Скорее всего нужен левел другой так?

нстрим и полинг и турбо-всё включаетьс на л3!

Posted
Ясна. Спасибо. Получил следующее... Создал wds bridge на RB433, поставил station wds на RB411. Стоит все на 5Ghz, антенны квадраты на 5Ghz. Начал заливать файл по фтп с одного компа на другой, и скорость скачки как то меня огорчила.. 1,5 МБайта в секунду!!! Что то не так настроено? Подскажите...
Сигнал, шум, CCQ?

На RB433 которая wds-bridge: Overall Tx CCQ 98% Noise Floor -97dBm На RB411 который station-wds: Tx/Rx Signal Strength -48/-47 dBm, Noise Floor -100dBm, Signal To Noise 52 dB, Tx/Rx CCQ 97/98 %, Overall Tx/Rx CCQ 98%

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.