stelsik Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети. Так вот, кто по вашему мнению более скоростной, более надежный ну и т.д. Или всетаки смотреть прежде всего на цену? Ну или по простому, кто у нас сейчас лучший магистрал по соотошению цена/качество ))) Вставить ник Quote
LionSprings Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 кто у нас сейчас лучший магистрал по соотошению цена/качествоОй, учитывая специфику местных обитателей, есть неслабый шанс нарваться на очередной холивар :)Вы б свои запросы и регион озвучили, все больше шансов на получение вменяемых советов было б. Вставить ник Quote
stelsik Posted May 13, 2009 Author Posted May 13, 2009 А разве качество у вышеперечисленых магистралов меняется в зависимости от региона и потребностей? Вставить ник Quote
White_Alex Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 А разве качество у вышеперечисленых магистралов меняется в зависимости от региона и потребностей? "есть многое на свете, друг Горацио...." (с) :-))) это если вкратце Вставить ник Quote
Sonne Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети.Так вот, кто по вашему мнению более скоростной, более надежный ну и т.д. Или всетаки смотреть прежде всего на цену? Ну или по простому, кто у нас сейчас лучший магистрал по соотошению цена/качество ))) Лучше тот, с которым лучше договоритесь. Вставить ник Quote
Smoke Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Точнее, хуже будет тот с кем не договоритесь Вставить ник Quote
Digital Man Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Лично я делаю ставку на МТС в настоящее время. Вставить ник Quote
j_box Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 ттк и голда в пире - значит обе сети (клиенты и пиры) вы будете видеть одинаково к кому бы не подключились. с апстримами чуть сложнее. Вы будете видеть напямую только те апстримы магистрала, к чьей сети будете подключены. Апстримы другого провайдера вы будете видеть по петле (почти наверняка через Европейские IX). посмотрите на апстримы ттк и голды кто вам нужнее. с кем хотелось бы иметь более короткую связанность. Надеюсь я ничего не напутал с объяснениями. Сравните цены у обоих провайдеров. Выбирать в конечном итоге вам. Чисто субъективно. Кто больше нравится. Вставить ник Quote
stelsik Posted May 14, 2009 Author Posted May 14, 2009 (edited) Вообщем из всего вышеизложенного, делаем вывод, качество одинаковое, главное цена :) Edited May 14, 2009 by stelsik Вставить ник Quote
Kirya Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 У Голды Уфа нерезервируется. Поэтому начинаем холивар снова :) Вставить ник Quote
bitbucket Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети. ТТК наиболее адекватный аплинк, ИМХО, как по связанности, так и по саппорту. Вставить ник Quote
MrBear Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети.ТТК наиболее адекватный аплинк, ИМХО, как по связанности, так и по саппорту. Пока да. И актуальные две ноги нынче, это ТТК и Синтерра, пожалуй - там, где у обоих все в порядке. С РТ организационно работать стало совсем плохо. Вставить ник Quote
bitbucket Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 С РТ организационно работать стало совсем плохо. Тут в соседнем треде РТ обсуждают уже... :) А это 60км от МКАД всего лишь. Вставить ник Quote
MrBear Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 С РТ организационно работать стало совсем плохо.Тут в соседнем треде РТ обсуждают уже... :) А это 60км от МКАД всего лишь. Да обсуждай - не обсуждай... Вставить ник Quote
stelsik Posted May 14, 2009 Author Posted May 14, 2009 Ну с РТ у нас вообще не очень понятно все, на рынке и сам РТ и его дочки. MrBear а почему именно Синтерра. С ТТК вроде все понятно, у нас многие до недавних пор его использовали, прежде чем перейти на РТ и Синтерру. Причем переход отразился достаточно негативно на регионе ))) Вставить ник Quote
MrBear Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Ну с РТ у нас вообще не очень понятно все, на рынке и сам РТ и его дочки. MrBear а почему именно Синтерра. С ТТК вроде все понятно, у нас многие до недавних пор его использовали, прежде чем перейти на РТ и Синтерру. Причем переход отразился достаточно негативно на регионе ))) Потому что входит. С изрядно поредевшим, но еще весомым админресурсом. То есть, они тоже раздолбаи феерические, но качество вроде обеспечивают, а главное - все контакты сразу в голове, что можно решить, решается довольно быстро. Правда, потом исполнение регулярно дает стране угля. :) Опять же, сидят на физике РТ и площадях МРК, что тоже та песня. Лучше раннего ТТК еще никого не было, впрочем, до сих пор. Вставить ник Quote
LionSprings Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 С РТ организационно работать стало совсем плохоЭт точно. Такое ощущение, что что-то думающее и привносящее свежие дыхание год-два назад, не выдержало всеобщей затхлой атмосферы РТ и померло. Вставить ник Quote
MrBear Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 С РТ организационно работать стало совсем плохоЭт точно. Такое ощущение, что что-то думающее и привносящее свежие дыхание год-два назад, не выдержало всеобщей затхлой атмосферы РТ и померло. На "возрождение" IP-транзита они собрали, кого смогли, ну и установка была поначалу "улыбаться и тихо повизгивать". Хватило ненадолго, да. Вставить ник Quote
cae Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Пока да. И актуальные две ноги нынче, это ТТК и Синтерра, пожалуй - там, где у обоих все в порядке. С РТ организационно работать стало совсем плохо. Не только организационно. С сетью тоже странные дела творятся. Ненагруженный VPN, а пакеты теряются, ответ саппорта можно в рамку брать и на стенку вешать, дабы вновь пришедших учить, как делать не надо. Вставить ник Quote
MrBear Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 С сетью тоже странные дела творятся. Я уже писал - айпенги там не в почете, судя по всему. Вставить ник Quote
cae Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Я уже писал - айпенги там не в почете, судя по всему.Дык с чего им быть в почёте - штатка устроена так, что живительная сумма начинается с начальника отдела. И не айпи отдела. А работа построена так, чтобы, начиная с начальника отдела, шли бумажные совещания. Ниачём, конечно, как положено. Даже походы по начальствам за повышением вилки с целью удержания специалиста приводят к ответу "на рынке много таких, ищите более дешёвых". На родине уже по-моему пятый меняется с учётом того, что это голый саппортер и удержать его - много ума не надо. Сделайте интересно и чуток добавьте. РТКомм-Юг и Синтерра-Юг тому примером. Текучка + телефонная закалка высших кадров, похоже, доведёт лавку до живительной эвтаназии. Чует моё сердце. Вставить ник Quote
MrBear Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Текучка + телефонная закалка высших кадров, похоже, доведёт лавку до живительной эвтаназии. Чует моё сердце. Да мы уже примеряемся, как бы уболтать их на L2 точка-точка до собственного узла на М9 по цене регионального порта - транспорт у них таки надежный еще. Вставить ник Quote
cae Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Да мы уже примеряемся, как бы уболтать их на L2 точка-точка до собственного узла на М9 по цене регионального порта - транспорт у них таки надежный еще.Вот это правильно. L2 в РТ выстроен по старым лекалам и прёт как из пушки. Там технарей продвинутых не надо, даже наоборот. Самая устойчивая сеть из виденных. С Синтеррой не сравнить.Одно время и в ценнике был приятный нюанс ниже 50 км, когда покилометровка приводила к восторгам отдел покупок каналов ;-) Потом починили - всё что ниже 50 == 50. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.