Jump to content

Магистрал всея руси или ТТК vs Билайн


Recommended Posts

Posted

Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети.

Так вот, кто по вашему мнению более скоростной, более надежный ну и т.д. Или всетаки смотреть прежде всего на цену?

Ну или по простому, кто у нас сейчас лучший магистрал по соотошению цена/качество )))

Posted
кто у нас сейчас лучший магистрал по соотошению цена/качество
Ой, учитывая специфику местных обитателей, есть неслабый шанс нарваться на очередной холивар :)

Вы б свои запросы и регион озвучили, все больше шансов на получение вменяемых советов было б.

 

Posted
А разве качество у вышеперечисленых магистралов меняется в зависимости от региона и потребностей?

 

"есть многое на свете, друг Горацио...." (с) :-))) это если вкратце

Posted
Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети.

Так вот, кто по вашему мнению более скоростной, более надежный ну и т.д. Или всетаки смотреть прежде всего на цену?

Ну или по простому, кто у нас сейчас лучший магистрал по соотошению цена/качество )))

 

Лучше тот, с которым лучше договоритесь.

Posted

Лично я делаю ставку на МТС в настоящее время.

 

Posted

ттк и голда в пире - значит обе сети (клиенты и пиры) вы будете видеть одинаково к кому бы не подключились.

с апстримами чуть сложнее. Вы будете видеть напямую только те апстримы магистрала, к чьей сети будете подключены. Апстримы другого провайдера вы будете видеть по петле (почти наверняка через Европейские IX). посмотрите на апстримы ттк и голды кто вам нужнее. с кем хотелось бы иметь более короткую связанность.

 

Надеюсь я ничего не напутал с объяснениями.

 

Сравните цены у обоих провайдеров. Выбирать в конечном итоге вам. Чисто субъективно. Кто больше нравится.

 

 

 

Posted

Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети.

ТТК наиболее адекватный аплинк, ИМХО, как по связанности, так и по саппорту.

Posted
Уважаемые гуру выскажите свое мнение, есть необходимость в выборе основного аплинка для нашей сети.
ТТК наиболее адекватный аплинк, ИМХО, как по связанности, так и по саппорту.

Пока да. И актуальные две ноги нынче, это ТТК и Синтерра, пожалуй - там, где у обоих все в порядке. С РТ организационно работать стало совсем плохо.

Posted
С РТ организационно работать стало совсем плохо.
Тут в соседнем треде РТ обсуждают уже... :) А это 60км от МКАД всего лишь.

Да обсуждай - не обсуждай...

Posted

Ну с РТ у нас вообще не очень понятно все, на рынке и сам РТ и его дочки.

MrBear а почему именно Синтерра. С ТТК вроде все понятно, у нас многие до недавних пор его использовали, прежде чем перейти на РТ и Синтерру. Причем переход отразился достаточно негативно на регионе )))

Posted
Ну с РТ у нас вообще не очень понятно все, на рынке и сам РТ и его дочки. MrBear а почему именно Синтерра. С ТТК вроде все понятно, у нас многие до недавних пор его использовали, прежде чем перейти на РТ и Синтерру. Причем переход отразился достаточно негативно на регионе )))

Потому что входит. С изрядно поредевшим, но еще весомым админресурсом. То есть, они тоже раздолбаи феерические, но качество вроде обеспечивают, а главное - все контакты сразу в голове, что можно решить, решается довольно быстро. Правда, потом исполнение регулярно дает стране угля. :) Опять же, сидят на физике РТ и площадях МРК, что тоже та песня. Лучше раннего ТТК еще никого не было, впрочем, до сих пор.

Posted
С РТ организационно работать стало совсем плохо
Эт точно. Такое ощущение, что что-то думающее и привносящее свежие дыхание год-два назад, не выдержало всеобщей затхлой атмосферы РТ и померло.

 

Posted
С РТ организационно работать стало совсем плохо
Эт точно. Такое ощущение, что что-то думающее и привносящее свежие дыхание год-два назад, не выдержало всеобщей затхлой атмосферы РТ и померло.

 

На "возрождение" IP-транзита они собрали, кого смогли, ну и установка была поначалу "улыбаться и тихо повизгивать". Хватило ненадолго, да.

Posted

Пока да. И актуальные две ноги нынче, это ТТК и Синтерра, пожалуй - там, где у обоих все в порядке. С РТ организационно работать стало совсем плохо.

Не только организационно. С сетью тоже странные дела творятся. Ненагруженный VPN, а пакеты теряются, ответ саппорта можно в рамку брать и на стенку вешать, дабы вновь пришедших учить, как делать не надо.

Posted
Я уже писал - айпенги там не в почете, судя по всему.
Дык с чего им быть в почёте - штатка устроена так, что живительная сумма начинается с начальника отдела. И не айпи отдела. А работа построена так, чтобы, начиная с начальника отдела, шли бумажные совещания. Ниачём, конечно, как положено.

Даже походы по начальствам за повышением вилки с целью удержания специалиста приводят к ответу "на рынке много таких, ищите более дешёвых". На родине уже по-моему пятый меняется с учётом того, что это голый саппортер и удержать его - много ума не надо. Сделайте интересно и чуток добавьте. РТКомм-Юг и Синтерра-Юг тому примером.

Текучка + телефонная закалка высших кадров, похоже, доведёт лавку до живительной эвтаназии. Чует моё сердце.

Posted
Текучка + телефонная закалка высших кадров, похоже, доведёт лавку до живительной эвтаназии. Чует моё сердце.

Да мы уже примеряемся, как бы уболтать их на L2 точка-точка до собственного узла на М9 по цене регионального порта - транспорт у них таки надежный еще.

Posted
Да мы уже примеряемся, как бы уболтать их на L2 точка-точка до собственного узла на М9 по цене регионального порта - транспорт у них таки надежный еще.
Вот это правильно. L2 в РТ выстроен по старым лекалам и прёт как из пушки. Там технарей продвинутых не надо, даже наоборот. Самая устойчивая сеть из виденных. С Синтеррой не сравнить.

Одно время и в ценнике был приятный нюанс ниже 50 км, когда покилометровка приводила к восторгам отдел покупок каналов ;-) Потом починили - всё что ниже 50 == 50.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.