Перейти к содержимому
Калькуляторы

сброс GSM шлюза AV3404

никак не получается сбросить пароль на этот шлюз..Производитель пишет:

Вам нужно восстановить настройки по умолчанию.Чтобы сбросить пароль на шлюзе AllVoip нужно вставить Sim-карту в порт SIM 1. Далее включаем питание шлюза и ждем пока зарегистрируется Sim-карта. После регистрации Sim-карты (можно определить по индикаторам на панели шлюза) у нас есть 20 секунд, чтобы дозвониться на шлюз и ввести код сброса настроек. Итак, как только зарегистрируется Sim-карта в сети, набираем мобильный номер и ждем гудка. Как только услышали гудок в трубке, нужно ввести #198#, после чего должны услышать в трубке длинный гудок. Этим самым шлюз дает понять что настройки сброшены на заводские (username=voip, password=1234, IP=192.168.0.100)

 

но к сожалению не поучается пробовал код #120# - проверка айпи ..все нормально..он диктует..#128# - запрос номера прошивки тоже проходит...а 198 никак..т.е получаю от него длинный гудок..он кходит в ребут.но всн равно не пускает..пробовал телнетом.. при вводе имени пользоватьеля он его два раза повторяет..в пароле звездочки с цифрами показывает и соответсвенно говорит что имя пользователя/пароль не подходят..пробовал через putty игрался с терминалами...отображается все нормально но опять неверный пароль..служба тех поддержки у них никакая..прошу помощи..ибо оч..срочно нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то серии этих шлюзов шли модели с кнопкой сброса настроек, она находится под крышкой, где симки вставляют.

Если ее нет, то хз как сбросить, в старых манах код сброса настроек тоже #198#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я эту проблему..шлюз раскурить не удалось..т.к на нем пломба..а вслучае чего лишних 50 тыс у меня нету ремонтировать его за свой счет..сбросил я его по дефоту двумя кнопками которые расположены справа от двух блоков с сим картами..но пароль этим методом сбросить нельзя..только звонком на шлюз..как это сделать я написал в первом посте..так вот...закралась у меня мысль просканировать этот шлюз.. у него открытые порты 23, 80, и 8080!! так вот через 8080 он меня таки пустил!!! спасибо всем...сдается мне что это оч глючная железка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AV-340x. Двумя кнопками справа от двух блоков сим-карт удалось сбросить айпи, как и вам. Но вот пароль никак не получается. И через порт 8080 тоже не авторизуется. Как вам это удалось не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то раза с 20-го получилось. До этого звонил на первую симку со своего сотового и набирал #198# - не получалось. Потом решил со своего стационарного всё тоже самое проделать. Со второго раза отправкой #198# удалось наконец-таки сбросить пароль и войти через порт 8080 (через 80 также не пускает). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.