KHL Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Ситуация несложная: есть небольшой узел на ММТС-9 с рабочим проектом. Есть желание получить разрешение на эксплуатацию узла, но без личных визитов в Москву. Подскажите, кто может качественно предоставить услугу удаленного представительства по сдаче узла? Потребуется проект (ТМС+ПД без голоса), сорм, подготовка всех документов и далее по списку. Вставить ник Quote
ГП Телеком Posted May 16, 2009 Posted May 16, 2009 (edited) Уважаемый КНL! Мне кажется, что мы с Вами уже общались по данному вопросу по телефону, несколько раз. По Вашему обращению мы, вместе с руководством "девятки", проработали схему безболезненной (для Вас) реализации Ваших пожеланий. Всем известно, что мы принципиальные противники "представительства" при получении РЭ, т.к. считаем, что "мы сошьем подвенечное платье, а жениться клиент должен сам" (с) ГП Телеком. Я предполагаю, что Вас не устроило условие об оплате хлопот по данному "представительству". Надеюсь, Вы понимаете, что "удаленное представительство по сдаче узла" предполагает существенную персональную работу первого лица "представителя" на выездах, с разнообразным правовым обоснованием нетривиальной ситуации, к чему по умолчанию не готовы ни "девятошники", ни надзоровцы, ни ФСБ-шники. Возможно, Вы не вполне осознаете ответственность "представителя" (как перед Вами, так и риски по поводу своей дальнейшей репутации при всяческих нештатных ситуациях). Мы по-прежнему готовы к совместной работе. Звоните. Юрий. Edited May 16, 2009 by ГП Телеком Вставить ник Quote
j_box Posted May 16, 2009 Posted May 16, 2009 А как сдавать? Беготня по инстанциям - это все понятно. Приятного мало должно быть оплачено сполна. Но есть еще куча вопросов. Кто будет подписывать документы с ФСБ, надзором, с руководством девятки? Если представитель то на каком основании? Если провайдер - то представитель становится еще и курьером. А если провайдера/органы что-то не устроит? Представителю бегать между провайдером и органами пока не будет достигнут компромисс? А после сдачи узла. Разве не возникает ни у кого вопросов? Органам что-то понадобится от провайдера, провайдеру от органов... представитель автоматом начинает сопровождать всю эту тему. Представителя будут дергать либо органы ( т.к. никого кроме представителя они не знают ), либо провайдер ( т.к. не знает к кому бежать в органах). К тому же. Представитель не может повлиять на решения провайдера. Эксплуатация узла целиком и полностью во власти провайдера. А представитель - сторонний наблюдатель, который подписался под тем, что все будет эксплуатироваться в рамках закона. А если провайдеру приспичит нарушить что-то? Думаю ГП телеком прав. Документы подготовить это одно. Контактировать и договариваться с представителями власти и арендодателями - это только в компетенции провайдера. Либо лица, имеющего доверенность действовать от имени провайдера. Вставить ник Quote
KHL Posted May 17, 2009 Author Posted May 17, 2009 Либо лица, имеющего доверенность действовать от имени провайдера.Именно так. Я предполагаю, что Вас не устроило условие об оплате хлопот по данному "представительству".Скажем так, конечный суммарный ценник не совсем соответствует размерам нашего узла.Убедимся в обратном - будем договариваться, но необходимо время и информация. Вставить ник Quote
Ura Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Кто будет подписывать документы с ФСБ, надзором, с руководством девятки?Если представитель то на каком основании? На основании доверенности. Оную вы можете выдать хоть дяде Васе с 272-го канализационного люка. Представителю бегать между провайдером и органами пока не будет достигнут компромисс? На то ему и деньги плочены. :) А после сдачи узла. Разве не возникает ни у кого вопросов? Органам что-то понадобится от провайдера, провайдеру от органов...представитель автоматом начинает сопровождать всю эту тему. Автоматом ничего не бывает. А за деньги можно многое. А все "вопросы" оформляются письменно. Думаю ГП телеком прав. Документы подготовить это одно. Контактировать и договариваться с представителями власти и арендодателями - это только в компетенции провайдера. Либо лица, имеющего доверенность действовать от имени провайдера. Извините, но я представил себе Евтушенкова или Авенов, лично бегающих с бумажками и посмеялся... :) А ГПТелеком просто не хочет (или не может) заработать немножко денежек. Вставить ник Quote
ГП Телеком Posted May 19, 2009 Posted May 19, 2009 Думаю ГП телеком прав. Документы подготовить это одно. Контактировать и договариваться с представителями власти и арендодателями - это только в компетенции провайдера. Либо лица, имеющего доверенность действовать от имени провайдера. Да не в доверенности дело... А в авторитете , извиняюсь за грубое словцо :-) Извините,но я представил себе Евтушенкова или Авенов, лично бегающих с бумажками и посмеялся... :) Э-эээээ...Вы в дуроскопе никогда не видели именно этих персонажей, лично прибежавших с бумажками ? Да и не всегда надо лично бегать. Иногда можно воспользоваться телефонной связью, факсом, почтой, сотрудниками, наконец :) А ГПТелеком просто не хочет (или не может) заработать немножко денежек.Почему? И хочет, и может, и хорошо понимает всю хлопотность данной затеи... Я честно пытался их отговорить, но они меня убедили, что варианты их личного присутствия им крайне неудобны, и я согласился. Но не бесплатно. Что ж, как говорится - "любой каприз за ваши деньги". Заказчик ищет, где дешевле - это его право... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.