Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Старые тарифы" - "халява" для провайдера интересует мнение с вашей стороны

Господа! интересен взгляд вот на какую на ситуацию с вашей стороны: сегодня у одних клиентов наблюдал след. картину - ADSL-подключение со скоростью 128к/128к по цене 4000 р в месяц (телефонная линия на ФИзИЧЕСКОМ ЛИЦЕ). - тариф 4-5 летней давности Хотелось бы узнать ваше отношение к ситуации с такими пользователями - платят и слава богу или можно об абоненте побеспокоиться - адресно сообщить что "лошит", что ли(т.е. о более актуальных тарифах) хотя бы через пару лет "халявы" для провайдера? комментарии и критика "лоха" тоже приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и дальше платит. Перестанет - предложить новый тариф и халяву на 2-3 месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно... Операторы звонят только когда клиент тормозит с оплатой, и у них всегда есть новый тариф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно)

"Кажется, кто-то очень хочет кушать"...

 

// Это я себе "Домашний телефон от Мегафон" купил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи разные бывают.

Иногда абонент не может платить ни больше ни меньше.

 

Если чесность спокойно спать мешает - подсуньте абонентуна страничку с детализацией (или что вы должны предоставлять абоненту по договору) ссылку на последние тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не бегать же за каждым, не подтирать сопли? Захочет дешевле - пожалуйста. А вот воспитывать беспомощность - увольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно)

Что-то больно дорого, у меня 3.5/3 рубля уже три года по стране и в половину заграницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно)
Что-то больно дорого, у меня 3.5/3 рубля уже три года по стране и в половину заграницы.

Какой оператор, какой тарифный план? Особенно интересует Беларусь, я нигде не видел дешевле 7 рублей. Там БелТелеком монополист по приземлению звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно)

"Кажется, кто-то очень хочет кушать"...

А у Мегафона всегда были очень хорошие тарифы на международку, особенно на направления типа "Европа моблильные". За что я его очень люблю.

По момему, очень разщумная политика - нерод не бежит к "карточным операторам" и все деньги остаются в Мегафоне.

 

С другой стороны, Мегафон, по моему, единственный оператор из большой тройки кто берет 2 рубля в минуту за переадресацию даже на безлимитных тарифах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! интересен взгляд вот на какую на ситуацию с вашей стороны: сегодня у одних клиентов наблюдал след. картину - ADSL-подключение со скоростью 128к/128к по цене 4000 р в месяц (телефонная линия на ФИзИЧЕСКОМ ЛИЦЕ). - тариф 4-5 летней давности Хотелось бы узнать ваше отношение к ситуации с такими пользователями - платят и слава богу или можно об абоненте побеспокоиться - адресно сообщить что "лошит", что ли(т.е. о более актуальных тарифах) хотя бы через пару лет "халявы" для провайдера? комментарии и критика "лоха" тоже приветствуются

Такого абонента надо усиленно перетаскивать на новые более выгодные ему тарифы. Ибо когда у него наступ прозрение, то он уйдет к конкуренту.

И вообще таких абонентов (платит, не сильно смотря на суммы) надо беречь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой оператор, какой тарифный план? Особенно интересует Беларусь, я нигде не видел дешевле 7 рублей. Там БелТелеком монополист по приземлению звонков.
Во, блин, месяца два назад ещё подключали, во всех лабазах лежал, теперь уже в архиве. Извиняюсь...

Мегафон, единый. default city, конечно. СНГ, правда, засада, 7.5/5 рублей, у меня просто там некому звонить, поэтому не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LeoN Интересно и много у вас таких абонентов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого абонента надо усиленно перетаскивать на новые более выгодные ему тарифы. Ибо когда у него наступ прозрение, то он уйдет к конкуренту.

И вообще таких абонентов (платит, не сильно смотря на суммы) надо беречь ))))

Важно не пропустить этот момент. Ведь денег с такого абонента по "старым" тарифам тоже получать хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.