LeoN Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 Господа! интересен взгляд вот на какую на ситуацию с вашей стороны: сегодня у одних клиентов наблюдал след. картину - ADSL-подключение со скоростью 128к/128к по цене 4000 р в месяц (телефонная линия на ФИзИЧЕСКОМ ЛИЦЕ). - тариф 4-5 летней давности Хотелось бы узнать ваше отношение к ситуации с такими пользователями - платят и слава богу или можно об абоненте побеспокоиться - адресно сообщить что "лошит", что ли(т.е. о более актуальных тарифах) хотя бы через пару лет "халявы" для провайдера? комментарии и критика "лоха" тоже приветствуются Вставить ник Quote
Skylaer Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 Пусть и дальше платит. Перестанет - предложить новый тариф и халяву на 2-3 месяца :) Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 Все верно... Операторы звонят только когда клиент тормозит с оплатой, и у них всегда есть новый тариф! Вставить ник Quote
vIv Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно) "Кажется, кто-то очень хочет кушать"... // Это я себе "Домашний телефон от Мегафон" купил =) Вставить ник Quote
LeoN Posted May 12, 2009 Author Posted May 12, 2009 вобщем "каждый сам себе злобный буратино" ;) Вставить ник Quote
uraeus Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Случаи разные бывают. Иногда абонент не может платить ни больше ни меньше. Если чесность спокойно спать мешает - подсуньте абонентуна страничку с детализацией (или что вы должны предоставлять абоненту по договору) ссылку на последние тарифы. Вставить ник Quote
mikevlz Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 ну не бегать же за каждым, не подтирать сопли? Захочет дешевле - пожалуйста. А вот воспитывать беспомощность - увольте... Вставить ник Quote
cae Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно) Что-то больно дорого, у меня 3.5/3 рубля уже три года по стране и в половину заграницы. Вставить ник Quote
vIv Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно)Что-то больно дорого, у меня 3.5/3 рубля уже три года по стране и в половину заграницы. Какой оператор, какой тарифный план? Особенно интересует Беларусь, я нигде не видел дешевле 7 рублей. Там БелТелеком монополист по приземлению звонков. Вставить ник Quote
sir Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Я сегодня обнаружил "небольшую разницу": у Билайна звонок в Израиловку стоит 55 рублей в минуту, а у Мегафона - 7 рублей/мин. Аналогично в Беларусь: у Билайна 32 рубля, у Мегафона те же 7. (в обоих случаях первая минута 7.50, все последующие по 7 ровно)"Кажется, кто-то очень хочет кушать"... А у Мегафона всегда были очень хорошие тарифы на международку, особенно на направления типа "Европа моблильные". За что я его очень люблю. По момему, очень разщумная политика - нерод не бежит к "карточным операторам" и все деньги остаются в Мегафоне. С другой стороны, Мегафон, по моему, единственный оператор из большой тройки кто берет 2 рубля в минуту за переадресацию даже на безлимитных тарифах. Вставить ник Quote
ksm Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Господа! интересен взгляд вот на какую на ситуацию с вашей стороны: сегодня у одних клиентов наблюдал след. картину - ADSL-подключение со скоростью 128к/128к по цене 4000 р в месяц (телефонная линия на ФИзИЧЕСКОМ ЛИЦЕ). - тариф 4-5 летней давности Хотелось бы узнать ваше отношение к ситуации с такими пользователями - платят и слава богу или можно об абоненте побеспокоиться - адресно сообщить что "лошит", что ли(т.е. о более актуальных тарифах) хотя бы через пару лет "халявы" для провайдера? комментарии и критика "лоха" тоже приветствуются Такого абонента надо усиленно перетаскивать на новые более выгодные ему тарифы. Ибо когда у него наступ прозрение, то он уйдет к конкуренту. И вообще таких абонентов (платит, не сильно смотря на суммы) надо беречь )))) Вставить ник Quote
cae Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Какой оператор, какой тарифный план? Особенно интересует Беларусь, я нигде не видел дешевле 7 рублей. Там БелТелеком монополист по приземлению звонков.Во, блин, месяца два назад ещё подключали, во всех лабазах лежал, теперь уже в архиве. Извиняюсь...Мегафон, единый. default city, конечно. СНГ, правда, засада, 7.5/5 рублей, у меня просто там некому звонить, поэтому не обращал внимания. Вставить ник Quote
fedoseevka Posted May 17, 2009 Posted May 17, 2009 2 LeoN Интересно и много у вас таких абонентов ? Вставить ник Quote
Andrei Posted May 18, 2009 Posted May 18, 2009 Такого абонента надо усиленно перетаскивать на новые более выгодные ему тарифы. Ибо когда у него наступ прозрение, то он уйдет к конкуренту.И вообще таких абонентов (платит, не сильно смотря на суммы) надо беречь )))) Важно не пропустить этот момент. Ведь денег с такого абонента по "старым" тарифам тоже получать хочется. :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.