Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, поиском пользовался, много тем нашел, но с моими симптомами нет ни одной.

Собственно проблема: Есть сеть (проводная, несколько свичей), есть сервер который по DHCP раздает ІР, адрес ДНС маску сети и т.п. К одному из свичей подключено dlink DWL-700AP, через него ходят в нет два клиента (ноутбуки) Все работает отлично. Задача подключить к интернету ТВ тюнер, в которого нет wifi, только ethernet, для этих целей приобретено dlink DWL-2100AP. Тестирую так:

НА сервере прописываю МАС адрес ethernet интерфейса одного с ноутбуков, wifi на ноуте отключаю, поключаю к ноуту 2100й, конфигурю в режим клиент, подключаюсь к сети, ноут получает через DHCP все настройки с сервера, тесть связь между 700м и 2100м есть. НО: нет доступа к сети, пингуются только 2100 и 700, ни сервер ни другие РС не пингуются, интернета соответственно нет.

Проблема не в настройках сервера это 100%

Все точки прошиты до последних прошивок с офф сайта, попробовал менять 2100 и 700 местами – эффект тот же.

Буду признателен за помощь.

 

Posted
Задача подключить к интернету ТВ тюнер
не совсем понятен смысл данного выражения
Тестирую так:
зайти телнетом в 2100 длинк

set matstate 1

reboot

Posted

set matstate 1 - на 2100 это и есть клиент...

 

Тут надо другое посмотреть - "подключаюсь к сети, ноут получает через DHCP все настройки с сервера, тесть связь между 700м и 2100м есть..." - а какие именно настройки получены? что ipconfig /all говорит?

И еще - какие настройки адресов на точках? Не "получать с DHCP" случаем?

Posted
set matstate 1 - на 2100 это и есть клиент...

 

Тут надо другое посмотреть - "подключаюсь к сети, ноут получает через DHCP все настройки с сервера, тесть связь между 700м и 2100м есть..." - а какие именно настройки получены? что ipconfig /all говорит?

И еще - какие настройки адресов на точках? Не "получать с DHCP" случаем?

Ipconfig /all показывает все настройки которые заданы на сервере по МАС адресу (IP, маска сети, адрес шлюза, адрес ДНС сервера.) На точках DHCP отключены.

set matstate 1 не помогло

 

2 yKpon:

 

ТВ тюнер спутникового телевидения, чтоб использовать картшаринг, у тюнера только ethernet интерфейс (и с wifi я не встречал тюнеров), кинуть кабель нет возможности.

 

 

Posted (edited)
На точках DHCP отключены.

set matstate 1 не помогло

Вопрос был не про DHCP-сервера на точках, а как назначены IP точкам, и что указано на них как шлюз.

Кроме этого, в D-Link есть опция "Ethernet to WLAN Access", не позволяющая ходить пакетам из локалки в беспровод.

Еще вот что ("последними прошивками с офсайта") - 2100 лучше прошить в 2.40 или 2.30patch02.

Edited by AndreTM
Posted

нах все прошивки с оф сайта-ставь ББ и матстейт-1 -всё прозразно тогд аработает! не слушай никого кто про родные прошивки чё то тебе заливает!!!

Posted (edited)
Вопрос был не про DHCP-сервера на точках, а как назначены IP точкам, и что указано на них как шлюз.

Кроме этого, в D-Link есть опция "Ethernet to WLAN Access", не позволяющая ходить пакетам из локалки в беспровод.

Еще вот что ("последними прошивками с офсайта") - 2100 лучше прошить в 2.40 или 2.30patch02.

IP заданы статически Прошивка 2.40ue

 

А USB порта на тюнере нет? Не проще туда воткнуть USB wi-fi-карту? Так будет работать, тюнет её поймет интересно?
USB порта нет, хотя чисто теоретически если б был порт, то можно было б прикрутить и USB WIFI адаптер так как на тюнерах стоит модифицированный линукс, но это пляски с бубном.

 

 

 

Все решилось при помощи set matstate 2, т.е. использовать МАК клиента (в данном случае ноутбука), непонятно только одно, почему при дефолтом значении matstate (не знаю каково оно но похоже 1, т.к. при set matstate 1 точка вела себя без изменений по отношению к заводскими установкам) ноут получал правильные настройки с DHCP? Ведь МАС то должен быть другой, а МАС клиента только в matstate 2.

 

В любом случае, всем спасибо за помощь, с тюнером разобрались, теперь надо настрочить репитер в той же сети, за несколько минут создам новую тему.

Edited by maxdao
Posted
прошейте все точки в блюбокс, зачем вам эти геморрои...

У меня расстояние маленькое, все в приделах двух зданий, которые совеем рядом (50метров между ними). Какая мне выгода из ВВ? Да и кроме того насколько я понял если использовать преимущества ВВ (pureG), то к ней можно подсоединится только при помощи ВВ точки? Можно ли прошить ВВ в DWL700?

Посоветуйте пожалуйста, где почитать про ВВ, я читал здесь: http://wificenter.ru/proshivka-tochki-dost...00ap-v-bluebox/

С проблемой клиента все решилось. Теперь другая проблема, собственно: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48878

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.