Jump to content

Recommended Posts

Posted

канал на 2100 ББ, антеннки 18 Дб панельки, но вроде все хорошо, но пинг оставляет желать лучшего

в среднем 80-90, бывает скачет до 120, 1 из 20-30 пропадает совсем

что можно еще придумать чтобы улучшить пинг?

post-57431-1242055799_thumb.jpg

post-57431-1242055811_thumb.jpg

Posted

еще вопрос: пинги по 65500 ходят по 30-40 мс, но в чем интерес, первый запрос всегда мимо, т.е.

 

>ping 192.168.0.102 -t -l 65500

 

Обмен пакетами с 192.168.0.102 по 65500 байт:

 

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=34мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=39мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=35мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=34мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=42мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=37мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=35мс TTL=128

 

Статистика Ping для 192.168.0.102:

Пакетов: отправлено = 8, получено = 7, потеряно = 1 (12% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 34мсек, Максимальное = 42 мсек, Среднее = 36 мсек

 

где загвоздка?

Posted
где загвоздка?

Вай-фай аднака!

С чего вы взяли что вайфай линк должен вести себя так же как и проводной? Пинганите 6500 байт и увидите что потерь нет.

Posted

то что это далеко не кабель йа понимаю =)

но если бы пакеты пропадали хаотично, то это было бы понятно, а тут только первый пропадает, остальные стабильно

Posted

Исходя из того что на совершенно другом железе такая же ситуация, то это связано с самой природой вай-фай.

Posted
то что это далеко не кабель йа понимаю =)

но если бы пакеты пропадали хаотично, то это было бы понятно, а тут только первый пропадает, остальные стабильно

У меня тоже первый пакет пропадает) Точки 2100 ВВ.

Posted
канал на 2100 ББ, антеннки 18 Дб панельки, но вроде все хорошо, но пинг оставляет желать лучшего

в среднем 80-90, бывает скачет до 120, 1 из 20-30 пропадает совсем

что можно еще придумать чтобы улучшить пинг?

Из приложенного скина видно, что канал используется -43, не знаю как в теории, но на практике, т.е. на своем линке скажу что на таких каналах(выставлял на -36), шкалы в попугаях показывали в идеале, а вот пинг возрос до 200-300мс, коннект до дальней точки по радио отсутствовал, вообщем связь легла.... После выставил поближе к стандартным (-6) все работает отлично. Я где-то поднимал недавно здесь тему по поводу использования 2100ББ на нестандартных частотах. И опять же правильно сказали, что не нужно стремиться к максимальным скоростям, лучше вручную зажать до 24-38МБит\сек
Posted

скорость вручную высавь!!!!!!помогает в 50% случаев...и ещё вернись по ближе к плюсовым каналам, антена может быть не расчитана на несущею частоту такую на минусе большом, поставь не панельки а напрямленные решотки...должно помочь..если не прокатет-меняй на наносы,буллеты,ТиКи -точки новые и теперь там совсем другие чувствутельности,надёжности,скоростя и т.д...не прокатет-на 5 ггц уходи, а то было на 2100 что все показатели просто БОМБА-а не работало-эфир убитый..убежали на 5 ггц на тиках-работает пока)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.