boo Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 канал на 2100 ББ, антеннки 18 Дб панельки, но вроде все хорошо, но пинг оставляет желать лучшего в среднем 80-90, бывает скачет до 120, 1 из 20-30 пропадает совсем что можно еще придумать чтобы улучшить пинг? Вставить ник Quote
2bit Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 +Добавлю. Есть сомнения, что антенны направлены не идеально друг от друга. Делалось на глазок. Вставить ник Quote
RAW Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 Параметр Data Rate занижайте до приемлемого результата. Вставить ник Quote
boo Posted May 11, 2009 Author Posted May 11, 2009 еще вопрос: пинги по 65500 ходят по 30-40 мс, но в чем интерес, первый запрос всегда мимо, т.е. >ping 192.168.0.102 -t -l 65500 Обмен пакетами с 192.168.0.102 по 65500 байт: Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=34мс TTL=128 Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=39мс TTL=128 Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=35мс TTL=128 Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=34мс TTL=128 Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=42мс TTL=128 Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=37мс TTL=128 Ответ от 192.168.0.102: число байт=65500 время=35мс TTL=128 Статистика Ping для 192.168.0.102: Пакетов: отправлено = 8, получено = 7, потеряно = 1 (12% потерь), Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 34мсек, Максимальное = 42 мсек, Среднее = 36 мсек где загвоздка? Вставить ник Quote
RAW Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 где загвоздка? Вай-фай аднака! С чего вы взяли что вайфай линк должен вести себя так же как и проводной? Пинганите 6500 байт и увидите что потерь нет. Вставить ник Quote
boo Posted May 11, 2009 Author Posted May 11, 2009 то что это далеко не кабель йа понимаю =) но если бы пакеты пропадали хаотично, то это было бы понятно, а тут только первый пропадает, остальные стабильно Вставить ник Quote
RAW Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 Исходя из того что на совершенно другом железе такая же ситуация, то это связано с самой природой вай-фай. Вставить ник Quote
hitzmey Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 то что это далеко не кабель йа понимаю =)но если бы пакеты пропадали хаотично, то это было бы понятно, а тут только первый пропадает, остальные стабильно У меня тоже первый пакет пропадает) Точки 2100 ВВ. Вставить ник Quote
Vladish Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 канал на 2100 ББ, антеннки 18 Дб панельки, но вроде все хорошо, но пинг оставляет желать лучшегов среднем 80-90, бывает скачет до 120, 1 из 20-30 пропадает совсем что можно еще придумать чтобы улучшить пинг? Из приложенного скина видно, что канал используется -43, не знаю как в теории, но на практике, т.е. на своем линке скажу что на таких каналах(выставлял на -36), шкалы в попугаях показывали в идеале, а вот пинг возрос до 200-300мс, коннект до дальней точки по радио отсутствовал, вообщем связь легла.... После выставил поближе к стандартным (-6) все работает отлично. Я где-то поднимал недавно здесь тему по поводу использования 2100ББ на нестандартных частотах. И опять же правильно сказали, что не нужно стремиться к максимальным скоростям, лучше вручную зажать до 24-38МБит\сек Вставить ник Quote
fastvd Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 скорость вручную высавь!!!!!!помогает в 50% случаев...и ещё вернись по ближе к плюсовым каналам, антена может быть не расчитана на несущею частоту такую на минусе большом, поставь не панельки а напрямленные решотки...должно помочь..если не прокатет-меняй на наносы,буллеты,ТиКи -точки новые и теперь там совсем другие чувствутельности,надёжности,скоростя и т.д...не прокатет-на 5 ггц уходи, а то было на 2100 что все показатели просто БОМБА-а не работало-эфир убитый..убежали на 5 ггц на тиках-работает пока) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.