qwePurple Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 Здравствуйте. В локальной сети на точки доступа на подъездах приходит оптика, волокна избыточны. Хотелось бы избыточные волокна использовать для "подачи" на этот же подъезд кабельного телевидения (с дальнейшим включением по коаксиальному кабелю). Объясните, пожалуйста, как это технически реализуемо? Интересует: что ставить в серверной? Что ставить на доступе? Спасибо. Вставить ник Quote
vIv Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 Здравствуйте. В локальной сети на точки доступа на подъездах приходит оптика, волокна избыточны. Хотелось бы избыточные волокна использовать для "подачи" на этот же подъезд кабельного телевидения (с дальнейшим включением по коаксиальному кабелю). Объясните, пожалуйста, как это технически реализуемо? Интересует: что ставить в серверной? Что ставить на доступе? В серверную - головную станцию, на дома - оптические приёмники. Вставить ник Quote
qwePurple Posted May 11, 2009 Author Posted May 11, 2009 об iptv думали?могу помочь.Здравствуйте. iptv - это несколько не то - люди хотят смотреть телевизор, абстрагируясь от ПК или ноутбука. IPTV, понятное дело, тоже будет внедряться. Но хочется действовать шире. Поэтому интересуюсь. Спасибо. Здравствуйте. В локальной сети на точки доступа на подъездах приходит оптика, волокна избыточны. Хотелось бы избыточные волокна использовать для "подачи" на этот же подъезд кабельного телевидения (с дальнейшим включением по коаксиальному кабелю). Объясните, пожалуйста, как это технически реализуемо? Интересует: что ставить в серверной? Что ставить на доступе? В серверную - головную станцию, на дома - оптические приёмники. Спасибо. А не могли бы посоветовать какие-то конкретные устройства? Может есть опыт... Вставить ник Quote
vIv Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 В серверную - головную станцию, на дома - оптические приёмники.Спасибо. А не могли бы посоветовать какие-то конкретные устройства? Может есть опыт... Да я их как-бы строю =) Только судя по уровню вопросов вам проще обратиться к ближайшему любимому интегратору или КТВ-шнику из соседнего города. Ссылку на средребюджетные приёмники я привёл, про "головы" разговор такой-же развесистый, как и о том, "как строить домовые сети": разброс от стопки бытовых тюнеров до аппаратуры от CISCO (Scientific Atlanta). Ну полистайте cableman.ru для начала, например.... форум там почитайте... Но проще "позвать кабельщика". Реально будет проще, дешевле и быстрее. Вставить ник Quote
qwePurple Posted May 11, 2009 Author Posted May 11, 2009 В серверную - головную станцию, на дома - оптические приёмники.Спасибо. А не могли бы посоветовать какие-то конкретные устройства? Может есть опыт... Да я их как-бы строю =) Только судя по уровню вопросов вам проще обратиться к ближайшему любимому интегратору или КТВ-шнику из соседнего города. Ссылку на средребюджетные приёмники я привёл, про "головы" разговор такой-же развесистый, как и о том, "как строить домовые сети": разброс от стопки бытовых тюнеров до аппаратуры от CISCO (Scientific Atlanta). Ну полистайте cableman.ru для начала, например.... форум там почитайте... Но проще "позвать кабельщика". Реально будет проще, дешевле и быстрее. Спасибо :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.