Перейти к содержимому
Калькуляторы

оторвало гофру с кабелем от троса...

Вот когда гофра порвется на кусочки это и не будет гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, давайте будем считать что у меня гофра сделана по спец заказу с помощью космических технологий и тд.

лучше расскажите про спиральку, из чего она, как ее натянуть на рабочий линк... и тд... оставьте мою гофру в покое :) я уже писал есть места где она лежит на фасаде 6 лет и не собирается ломаться лопаться и крошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль - пружину представляешь? Вот делается такая пружина, сжатая навивается на кабель, в начале формируется некое кольцо, можно из проволоки, можно и разъёмное из чего-нибудь скользкого и прочного.

А потом с другой стороны тянем, запихивая кабель с подвесом в кольцо. Спираль, уже надетая на кабель, растягивается следом. Она не должна плотно обхватывать кабель, витки делаются размером с кулак. Иначе не поедет.

Как уже сказали - у тебя спираль скорее всего будет цеплять за гофру. Можно взять проволоку в толстой оболочке, чтоб была толще гофр. Но всё равно, лично я б не взялся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиралька только на том линке который можно отцепить, проволка наматывается плотно на трубу, потом надевается эта гармошка и растягивается по всей длине... тебе требуется както надеть эту гармошку на гофру с кабелем.............., +если толщина проволки большая то она проскользит по гофре,но надо думать о весе доп проволки... если меньше то она постоянно будет цепляться и неравномерно растянится...

Есть возможность тонкая оцинкованная проволка и попытаться намотать на существующие.... но сразу скажу ляжет не равномерно и просто трудно(невозможно) сделать в некоторых провисах...

Так что сказал-скажу без сарказма, перетягивать прийдеться точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще промальпа с автокраном найти, или как радикальный вариант посмотреть стату загруженности сети и переделать все эти щедевры нормальным кабелем предназначеным для данных условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего с вами соглашусь в плане перетягивания линка.. но не от гофры :) покрайней мере той которой пользуюсь я :)

 

К сожалению этот линк от серверной и первый магистральный. Ок, думаю пользователи поймут и пол денька потерпят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего с вами соглашусь в плане перетягивания линка.. но не от гофры :) покрайней мере той которой пользуюсь я :)

 

К сожалению этот линк от серверной и первый магистральный. Ок, думаю пользователи поймут и пол денька потерпят...

Если кран достает, то проще алюминевые хомуты сделать по всей длине. Аллюминивая проволока берется от старой проводки по столбам (~220) или купить xx м кабеля 3mm.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тема closed... ибо реально лучше перетянуть, так крана у меня нет, дать мне его не дадут и явно будет дешевле переделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на полденька-то?

Самое простое - натянуть паралельно, переключить в 3 часа ночи по команде синхронно. Те, кто заметят этот 30-ти секундный глюк, скорее всего припишут его к уже имеющимся (к 3-м часам ночи).

Юриков юзающих какую нибудь телеметрию (если есть) предупредить заранее - даже спасибо скажут.

даже магистралы (некоторые) так делают.

А кабель, гофра и трос можно будет еще раз использовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

даже если переваривать магистраль - 2-3 часа максимум (если там не 128 волокон ;-) ).

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего с вами соглашусь в плане перетягивания линка.. но не от гофры :) покрайней мере той которой пользуюсь я :)

 

К сожалению этот линк от серверной и первый магистральный. Ок, думаю пользователи поймут и пол денька потерпят...

70 метров говоришь? Кинь временную гигабитную соплю FTP. Тогда вообще, практически ни единого разрыва )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. 8 ftp.... это магистраль.

Мужики кройте тему :) уже начали работы по перетягиванию.

 

ЗЫ, кт315 - самый любимый мой транзистор радиолюбительского детства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чего! Это же новая технология строительства кабельной канализации!!! Все по старинке кладут асбоцемент или более модные ныне ПВХ в землю, а тут готовые каналы из гофры в воздухе и чердаки вместо колодцев. И места много и по весне не затопит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите хоть фотки провиса, если еще не перетянули. Он что, настолько страшный был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ, кт315 - самый любимый мой транзистор радиолюбительского детства :)
а у меня сейчас с ними жопа была, корпус прозрачный для ИК настроил порог срабатывания, закрыл корпус, а он уже не тот-уплыл.. открыл опа тот который нужно... закрыл- косяк... подумал закрыл листом фольги,маленька дырдочка для часовой отвертки....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он счас в прозрачном корпусе??????? всю жизнь были желтенькими, коричневинькими, ну и красненькими немного... :)

 

по теме фотки есть но попозжа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он крассный, ораньжевый итд итп.. но возмите сделайте схему, и разместите ее под лампу, измерте все точки, потом в тень поместите :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.