Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имееться:

50 свичей с модулями под многомод (20 Интелов 30 Алкателей)

в каждом есть модуль для 2 портов многомода (2 волоконые)

и сгорели по езернету 2 конвектора ВДМ 100ки (оптика цела)

визуально трансиверы подходят по ножкам

капнул дальше и наткнулся на то что трансивер ВДМ (HWTR-03-353111132) 3.3 вольта питаеться а на модуле там где многомод трансивер ( P943337F) и еще другой маркировка на работе они 5 вольт питаются

боюсь паять спалю 5 вольт всетаки не 3.3 smile.gif

кто сталкивался? может есть наработки?

может есть сгоревшие конвектора по эзернету куплю ради трансиверов только марку скажите

потому как модули под многомод пока еще есть

и прикольную штуку можно сделать 1-4 ВДМ порта + 24 порта меди

 

Так же актуален вопрос по поиску чипов под конвектора и свичи особено RTL8309 8305

Многомодовый кабель б.у. так же купил бы.

Жду любых советов.

За ранее благодарен.

Posted

RTL8309 8305 раз уж вылетели по недосмотру от грозы, или еще как то, то я перепаивал с мыльниц, с такими же чипами.

А конвекторы, да, это действительно печки. :)

 

Posted

Не сложно найти схему простого импульсного блока питания, который из 5 сделает хоть 15 хоть 1,5.

Поищите в инете, на радиокоте видел схемы...

Posted
Имееться:

50 свичей с модулями под многомод (20 Интелов 30 Алкателей)

в каждом есть модуль для 2 портов многомода (2 волоконые)

и сгорели по езернету 2 конвектора ВДМ 100ки (оптика цела)

визуально трансиверы подходят по ножкам

капнул дальше и наткнулся на то что трансивер ВДМ (HWTR-03-353111132) 3.3 вольта питаеться а на модуле там где многомод трансивер ( P943337F) и еще другой маркировка на работе они 5 вольт питаются

боюсь паять спалю 5 вольт всетаки не 3.3 smile.gif

кто сталкивался? может есть наработки?

Интела небось 510Т? Похоже мы с тобой хлебаем из одной тарелки :)

Я менял в интелах многомодовые на одномодовые двухволоконные. Работает. Но в моем случае и те и другие были 5-вольтовые. А с 3-вольтовыми проблема будет, там не только питание надо посадить, но и уровни входных/выходных сигналов.

Стоп, минуточку. В интелах кажется стоят оптомодули с дифференциальными ECL-входами/выходами. Туда модули на 3.3В просто так не вставишь.

 

Posted
В интелах кажется стоят оптомодули с дифференциальными ECL-входами/выходами. Туда модули на 3.3В просто так не вставишь.

Дык оно общепринято вроде, PECL-физика на модули. Так что есть мнение, что микросхемы стабилизатора класса LM1117-3.3 хватит за глаза, чтобы просто из 5ти сделать 3.3 вольта. Кстати, есть даташит на вот это - P943337F? А то гугль молчит. Если есть - давайте, почитаем и распишем, че куда втыкать.

 

Хотя стоп. Чето я не вкурил... Надо воткнуть пятивольтовый трансивер-многомод вместо 3.3хвольтового одномода? Тогда все не так просто...

Posted (edited)
Дык оно общепринято вроде, PECL-физика на модули. Так что есть мнение, что микросхемы стабилизатора класса LM1117-3.3 хватит за глаза, чтобы просто из 5ти сделать 3.3 вольта.

Хотя стоп. Чето я не вкурил... Надо воткнуть пятивольтовый трансивер-многомод вместо 3.3хвольтового одномода? Тогда все не так просто...

Как раз наоборот, в плату с 5 вольтовыми многомодами втыкнуть 3 вольтовый одномод. Воткнул, организовал ему 3 вольта, все равно не работает. Нужно гальваническую развязку с микросхемой трансивера на конденсаторах, и уровни LVPECL наверно подтянуть до PECL резисторами.

Вот здесь есть очень полезная статейка по согласованию уровней, один умный мужик Каршенбойм все достаточно толково описал.

21FPXcruV3.jpg

Edited by xtrigger
Posted

Только надо убедиться, что у старого модуля действительно PECL. И тогда действовать по способу Иосифа. Если, кстати, нужна его консультация, то он тусуется на electronix.ru.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.