mishasat Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Имееться: 50 свичей с модулями под многомод (20 Интелов 30 Алкателей) в каждом есть модуль для 2 портов многомода (2 волоконые) и сгорели по езернету 2 конвектора ВДМ 100ки (оптика цела) визуально трансиверы подходят по ножкам капнул дальше и наткнулся на то что трансивер ВДМ (HWTR-03-353111132) 3.3 вольта питаеться а на модуле там где многомод трансивер ( P943337F) и еще другой маркировка на работе они 5 вольт питаются боюсь паять спалю 5 вольт всетаки не 3.3 smile.gif кто сталкивался? может есть наработки? может есть сгоревшие конвектора по эзернету куплю ради трансиверов только марку скажите потому как модули под многомод пока еще есть и прикольную штуку можно сделать 1-4 ВДМ порта + 24 порта меди Так же актуален вопрос по поиску чипов под конвектора и свичи особено RTL8309 8305 Многомодовый кабель б.у. так же купил бы. Жду любых советов. За ранее благодарен. Вставить ник Quote
m_medved Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Нет, нужно искать на нужное напряжение. Вставить ник Quote
disappointed Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 (edited) конвектора Сорри не по теме но режет глаз, конвекторы - это печки такие. Речь о конверторах. Edited May 10, 2009 by disappointed Вставить ник Quote
asteroid Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 RTL8309 8305 раз уж вылетели по недосмотру от грозы, или еще как то, то я перепаивал с мыльниц, с такими же чипами. А конвекторы, да, это действительно печки. :) Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 Не сложно найти схему простого импульсного блока питания, который из 5 сделает хоть 15 хоть 1,5. Поищите в инете, на радиокоте видел схемы... Вставить ник Quote
straus Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 Имееться:50 свичей с модулями под многомод (20 Интелов 30 Алкателей) в каждом есть модуль для 2 портов многомода (2 волоконые) и сгорели по езернету 2 конвектора ВДМ 100ки (оптика цела) визуально трансиверы подходят по ножкам капнул дальше и наткнулся на то что трансивер ВДМ (HWTR-03-353111132) 3.3 вольта питаеться а на модуле там где многомод трансивер ( P943337F) и еще другой маркировка на работе они 5 вольт питаются боюсь паять спалю 5 вольт всетаки не 3.3 smile.gif кто сталкивался? может есть наработки? Интела небось 510Т? Похоже мы с тобой хлебаем из одной тарелки :)Я менял в интелах многомодовые на одномодовые двухволоконные. Работает. Но в моем случае и те и другие были 5-вольтовые. А с 3-вольтовыми проблема будет, там не только питание надо посадить, но и уровни входных/выходных сигналов. Стоп, минуточку. В интелах кажется стоят оптомодули с дифференциальными ECL-входами/выходами. Туда модули на 3.3В просто так не вставишь. Вставить ник Quote
Rst7.CBSIE Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 В интелах кажется стоят оптомодули с дифференциальными ECL-входами/выходами. Туда модули на 3.3В просто так не вставишь. Дык оно общепринято вроде, PECL-физика на модули. Так что есть мнение, что микросхемы стабилизатора класса LM1117-3.3 хватит за глаза, чтобы просто из 5ти сделать 3.3 вольта. Кстати, есть даташит на вот это - P943337F? А то гугль молчит. Если есть - давайте, почитаем и распишем, че куда втыкать. Хотя стоп. Чето я не вкурил... Надо воткнуть пятивольтовый трансивер-многомод вместо 3.3хвольтового одномода? Тогда все не так просто... Вставить ник Quote
xtrigger Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 (edited) Дык оно общепринято вроде, PECL-физика на модули. Так что есть мнение, что микросхемы стабилизатора класса LM1117-3.3 хватит за глаза, чтобы просто из 5ти сделать 3.3 вольта.Хотя стоп. Чето я не вкурил... Надо воткнуть пятивольтовый трансивер-многомод вместо 3.3хвольтового одномода? Тогда все не так просто... Как раз наоборот, в плату с 5 вольтовыми многомодами втыкнуть 3 вольтовый одномод. Воткнул, организовал ему 3 вольта, все равно не работает. Нужно гальваническую развязку с микросхемой трансивера на конденсаторах, и уровни LVPECL наверно подтянуть до PECL резисторами.Вот здесь есть очень полезная статейка по согласованию уровней, один умный мужик Каршенбойм все достаточно толково описал. Edited May 12, 2009 by xtrigger Вставить ник Quote
Rst7.CBSIE Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Только надо убедиться, что у старого модуля действительно PECL. И тогда действовать по способу Иосифа. Если, кстати, нужна его консультация, то он тусуется на electronix.ru. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.