Перейти к содержимому
Калькуляторы

Любопытные документы

ИМХО проект вполне достаточен для строительства сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне тоже ссылочку на CCNA, CCNP?
+1

и мне, пожалуйста, если не сложно, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне тоже ссылочку на CCNA, CCNP?
+1

и мне, пожалуйста, если не сложно, буду признателен.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно забавный проект, очень сильно похож на нашу сеть, но есть несколько существенных отличий в рассчётах нагрузки, такое ощущение, что авторы либо не смогли понять слова Cisco, либо местами путают "маркетинговый bullshit" с реальностью... но в общем и целом вполне так себе жизненно, только интересно сколько такой проект стоил... ;) даже виртуальные машины предусмотрены и нагрузка рассчитана, правда как-то странно, но не тут всё зависит от набора услуг и может меняться, благо с виртуальными машинами всё очень просто в плане переносов и умощнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю там суть вопроса в том, что речь идёт о реконструкции существующих разрозненных сетей, так что конкретные проекты там в реалии не очень-то и интересны, а вот этот - самое оно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизный проект - это вполне определенный документ, стадия проектирования
Нет такой стадии проектирования.

Все стадии проектирования см. СНиП 11.01.95. Он хоть и недействующий, но другого нет.

Эскизное проектирование как стадия применяется при разработке изделий, а не объектов монтажа/строительства.

 

В общем, типичная мурзилка, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать это 100% мурзилкой - конспирология. Проект вполне неплох.

 

Будет что давать в ответ будущим ИСП на вопросы "как построить собственную сеть"?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казалось бы ничего удивительного в том, что производитель чайников, фенов и мобильных телефонов использует привычные ему термины в силу отсутствия актуального стандарта... на чистую "мурзилку" явно не тянет, другое дело, что проект по сути содержит решения, которые должны стать частью конкретных проектов, которые будут проходить экспертизу и т.д.

 

IMHO, вполне толковая рыба, где прописаны все вопросы критичные для экспертизы, остаётся добавить конкретики и сертификатов, разве нет?

 

и дайте мне уже тоже ссылку на "недостающие документы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизный проект - это вполне определенный документ, стадия проектирования
Все стадии проектирования см. СНиП 11.01.95. Он хоть и недействующий, но другого нет.

Эскизное проектирование как стадия применяется при разработке изделий, а не объектов монтажа/строительства.

Уже есть другой документ.

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 8 августа 2008 г. N 19512-СМ/08

 

(с изм., внесенными письмом Минрегиона РФ

от 24.10.2008 N 27321-ИМ/08)

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение по вопросу разъяснения норм Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 (далее - Положение), и сообщается следующее.

Со вступлением в силу указанного Постановления не подлежит применению Инструкция о порядке разработки, согласования утверждения и составе документации на строительство предприятий, зданий и сооружений (СНиП 11-01-95), утвержденная Постановлением Министерства строительства Российской Федерации от 30 июня 1995 г. N 18-64. Также не подлежит применению Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений (СП 11-101-95), утвержденный Постановлением Минстроя России от 30.06.1995 N 18-63.

 

В отличие от ранее действовавших нормативных документов Положением не предусматривается стадийность проектирования: "ТЭО", "проект", "рабочий проект", а используются понятия "проектная документация" и "рабочая документация", исходя из которых объем проектной документации примерно соответствует объему ранее применявшейся стадии "рабочий проект".

 

Заказчик должен подготовить проектную документацию в объеме, достаточном для проведения государственной экспертизы и осуществления строительства.

 

В соответствии с пунктом 4 Положения рабочая документация разрабатывается в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений. Положение не содержит указаний на последовательность разработки рабочей документации, что, по мнению Минрегиона России, определяет возможность ее выполнения как одновременно с подготовкой проектной документации, так и после ее подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная графоманствующая "мурзилка". Для проекта или развернутой пояснительной записки к КП слишком большая вариативность и слишком много явных "глупостей" типа NAT для Интернета или, например, ip phone/iad у абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к ссылке :) кинь плиз в личку линк на ccna :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Если не сложно, дайте ссылку на CCNA.zip и CCNP.zip. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было приятно увидеть в доке использование в мыльной системе postfixadmin, roundcube, cyrus-imap )) Правильные вещи юзают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по CCNA, CCNP и прочему никто не пробовал http://torrents.ru и http://www.sadikhov.com/forum/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг там что-то чего на торентах нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2leveler

Вы на садыкове давно были? Прикрыли шары. А жаль, куча толковых книжек там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На торрентах даже видео курс для CCIE есть гигов на 40.

А про садиков я не в курсе - с декабря 2008 года там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На торрентах даже видео курс для CCIE есть гигов на 40.
Хех, не знал, думал такого уровня выкручиваются сами в плане подготовки. Типа блупринты есть, офишиал стади гид тоже, а остальное сам найдешь и прочитаешь.

Наверно качну на днях, для подготовки к ccnp самое то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Если не сложно, дайте ссылку на CCNA.zip и CCNP.zip. Спасибо.

Присоединяюсь. Заранее спасибо... Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Если не сложно, дайте ссылку на CCNA.zip и CCNP.zip. Спасибо.
Присоединяюсь. Заранее спасибо... Большое спасибо.

Мне уже даже интересно стало:) - чего там в СТРИМ-ТВ в зип заворачивают, что столько желающих получить то, что из интернета скачать легче легкого, тем более посетителям из категории целевой аудитории этого форума? Или действительно - мимо проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учебники в инете есть... схема поучительная, понравилась, от реальности конечно отличается. но текст красивый, я кусочки попередираю, а то шефу надо-жжж красивости писать :)

Так Жду подобные документы по корбине, qwerty, СЗТ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кешах ПС остался навеки.

Yandex :)

Потёрли :) Но на дисках у форумчан думаю останется навеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.