builder Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Хотим сделать магистраль в одну линию, десять узлов, соединены будут 4х волоконным кабелем. Хочется её (магистраль) закольцевать - цель, уберечься от пропадания питания (длительного) на отдельных узлах, что там не редкость, не более. Коммутаторы хотелось бы использовать DES-1228, из-за цены, размеров и доступности. В нем вроде присутствует STP. Время переключения не критично, главное чтобы работало. Кто что подскажет, на что обратить внимание? С STP ранее не работали, прошу не пинать сильно. Вставить ник Quote
ugluck Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 лучше бы кабель пожирнее проложить, если есть возможность, шоб звезда получилась. а спан-три - работает, только рута лучше ручками поставить, чтоб не гонять траф по длинному пути Вставить ник Quote
builder Posted May 8, 2009 Author Posted May 8, 2009 лучше бы кабель пожирнее проложить, если есть возможность, шоб звезда получиласьда вот не хотелось бы, трасса очень вытянута в длину за намёк спасибо, буду разбираться. Вставить ник Quote
Kaban Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 С MST могут возникнуть нюансы, а с обычным STP проблем не возникает до 15 свичей в кольце. Единственное как тут посоветовали корень ручками прописать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.