Navu Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Компании, имеющие в своем распоряжении беспроводные сети, со временем обнаруживают, что от 50% до 90% портов Ethernet-сети организации больше не используются, поскольку сотрудники начинают использовать соединение через Wi-Fi. Читать полностью Вставить ник Quote
Korj Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Статья - заказной идиотизм. Нет, чтоб сидеть в интернете wifi вполне достаточно. Но говорить о возможности *работы* через wifi - только если терминально. Никакой обмен данными с их обработкой на компьютере пользователя по беспроводке невозможен, и не надо тыкать рекламными скоростями - они для wifi всегда были чисто маркетинговыми, реально никогда и близко не достижимыми цифрами, в том числе и для 11n. Там, где нужен гарантированно всего лишь 1 мегабит - там да, там wifi можно ставить. Получить же экономию можно разве что если здание из гипсокартона, иначе стоимость точек + коммутаторы никто не отменял + стоимость сетевых карт wifi (может у них все с ноутами?) выльется в те же деньги. Вставить ник Quote
Guest Jack Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Дмитрий, Вы долбоеб; глупо печатать такие вещи. Ради доступа одномегабитного доступа никто витую пару сейчас не ложит. А то, что якобы мегабита хватает для доступа "к видео и базам данным" - это чушь собачья. Насчет видео, это по-моему очевидно - открываем любой современный .avi, смотрим битрейт - на высококачественном видео он требует более 2 мегабит/с. А насчет баз данных - извольте поговорить с любым 1С-ником, он вам популярно расскажет, сколько современные базейки кушают трафика. Вставить ник Quote
Beginner Posted May 9, 2009 Posted May 9, 2009 (edited) У нас в офисе 90% компов на терминальном сервере. Посмотрел бы я как оно на WiFi будет работать. Кстати, по WiFi сетевую загрузку кто-нить пробовал? Есть карточки с PXE? Кроме того у меня на ноуте WiFi под Ubuntu запускается настолько экзотично... Edited May 9, 2009 by Beginner Вставить ник Quote
Guest ня! Posted May 9, 2009 Posted May 9, 2009 я посмотрю как вы в КС будете по wi-fi играть и какие будут пинги, гы Вставить ник Quote
Guest Укроп Posted May 9, 2009 Posted May 9, 2009 ничто не заменит гигабитной локалки скачка гига за 20-30 секунл а блюрей качать по вай ваю убийство Вставить ник Quote
KT315 Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 Ну так то общаги исследовали. Чего там студентам надо? А в бизнес-центре только n или a можно ставить, как сравнительно редкие стандарты. b и g засраны, обычно десяток сетей борется за каналы. Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 Блин, также можно написать статью с заголовком "Крупные организации, разочаровавшись в состоятельность WI-FI технологий для своих задач переходят на кабель". Буквально на днях закончили монтаж ЛВС, в небольшой организации (несколько рассредоточенных офисов в БЦ) - весь WI-FI был удален, за исключением 1 AP в кабинете для 3х ноутбуков Вставить ник Quote
Korj Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 Ну так то общаги исследовали. Чего там студентам надо?Вы глубоко ошибаетесь. Хотя, может быть американским каким студентам ничего и не надо, хоть я и в этом сомневаюсь, но нашим нужен минимальный и стабильный ping для игр и максимальная пропускная способность для фильмов. По-хорошему, редкая рабочая нагрузка сравнима с развлекательной студенческой. Плюс плотность их размещения в общежитиях тоже не сильно маленькая, у нас по крайней мере, про Штаты опять же не скажу...А в бизнес-центре только n или a можно ставить, как сравнительно редкие стандарты.n использует те же частоты, фактически есть два n - 2.4 и 5 ГГц. У вас в России 5ГГц разрешён, кстати?b и g засраны, обычно десяток сетей борется за каналы.Если у вас зарегистрированное оборудование, то вы можете обращаться в надзорный орган для разрешения споров относительно частот. imho. Вставить ник Quote
KT315 Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 (edited) Ну, наши комсомольцы трудностей не боятся, редкий фасад общаги не затянут шнурками. У буржуинов вон пишут, 90% пустует. Лично я не в курсе, по американским общагам сети не тянул, не знаю. Игры и по вай-ваю работают. А насчёт фильмов, опять же у меня нет информации, как оно там на самом деле. Может они все покупают фильмы? Или по радио сложнее отследить, тянул ли ты пиратскй фильм. А по проводу не отвертеться, сразу видно. Если у вас зарегистрированное оборудование, то вы можете обращаться в надзорный орган для разрешения споров относительно частот. imho. Всех не передавишь. Как давить точку доступа за 25$, свободно продающуюся в магазине? Которую каждый сотруднег в соседнем офисе может взять, и принести для своего удобства. Edited May 10, 2009 by KT315 Вставить ник Quote
Guest arcad Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 автор выпей ЙАДУ, благо что покинул конференцию NAG.RU уж слишком много там подобного брата развелось, так а тут в новостях, позор!!!!! ТЕПЕРЬ И НА НОВОСТИ ХОДИТЬ НЕ БУДУ, НАГ ДЛЯ ДЕБИЛОВ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.