sema Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Необходима консультация по WI-FI Есть сеть "A" с точкой доступа необходимо с помощю второй точки организовать связь с сетью "A" и с помощю DHCP сервера второй точки сформировать беспроводную сеть "B" Вопрос 1 Может ли такой DHCP сервер раздавать IP по WI-FI или только по LAN вопрос 2 может ли WI-FI одновременно работать с сетью "A" и раздавать IP по WI-FI или необходимо ставить 2 точки и прокси Если такое возможно какой WI-FI посоветуете Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Вы пишите какой-то безсмысленный набор букв. Вставить ник Quote
sema Posted May 9, 2009 Author Posted May 9, 2009 Существуют же WI-FI с функцией DHCP сервера например PheeNet WAP-554 WLAN прочитал на них мануал написано что работает как сервер только не понял как раздача адресов идет -только по проводной сети LAN или по радиочастоте тоже нужно построить беспроводную сеть где сервером будет одна из точек WI-FI без компа расстояние 200-300 м в пределах прямой видимости количество абонентов 10-15 Вставить ник Quote
SSD Posted May 9, 2009 Posted May 9, 2009 Существуют же WI-FI с функцией DHCP сервера например PheeNet WAP-554 WLANпрочитал на них мануал написано что работает как сервер только не понял как раздача адресов идет -только по проводной сети LAN или по радиочастоте тоже нужно построить беспроводную сеть где сервером будет одна из точек WI-FI без компа расстояние 200-300 м в пределах прямой видимости количество абонентов 10-15 Раздача на езернет мало вероятна. P.S. а что мешает взять и по пробовать? Вставить ник Quote
sema Posted May 10, 2009 Author Posted May 10, 2009 просто ещё не определился с покупкой оборудования с сетями WI-FI ещё не работал а такие умные точки WI-FI стоят от 3до9 тысяч не хочется хлам покупать может у кого готовые наработки есть? Вставить ник Quote
SSD Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 просто ещё не определился с покупкой оборудованияс сетями WI-FI ещё не работал а такие умные точки WI-FI стоят от 3до9 тысяч не хочется хлам покупать может у кого готовые наработки есть? Форум почитайте, наработок от и до. Вставить ник Quote
MaXToP Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 вобще-то если у точки и есть DHCP сервер, то он выдает свои ИПшки везде. Сколько проблем было с DWL900+ в офисных сетях, когда на некоторых компах начинал пропадать и-нет ;-) в ней по умолчанию сервер включен Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.