Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vector FTP CAT.5 4PAIRS 24AWG Годится ли для внешней прокладки ?

Заказывал кабель FTP Cat-5е " Ок-NET" для внешней прокладки. А привезли мне Vector FTP CAT.5 4PAIRS 24AWG. Говорят, что он тоже для внешней прокладки. Не нашел на него в инете информации, вернее нашел, но ни слова о внешней прокладке. Да и на вид внешняя изоляция ничем не отличается от обычного UTP, белая по цвету. Все кабеля для внешней прокладки, которые видел в инете, имеют черную внешнюю изоляцию.

Кто-нибудь может объяснить, чем визуально отличается кабель для внешней прокладки от кабеля для внутренней прокладки ? Цвет изоляции имеет значение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет значение толщина, гибкость и материал изоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то оболочка для внутренних кабелей делается из поливинилхлорида (белая), а для внешних из полиетилена высокого давления (черный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный он, если добавят чёрный краситель, а так полиэтилен прозрачен. Бывает и голубой, и белый.

 

Я бы этот кабель на мел проверил: надрезал бы чуть и попробовал бы сломать внешнюю изоляцию. "Для внутренней прокладки" должна легко разломиться по резу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я где-то читал что для светоустойчивости добавляют сажу, поэтому видимо все-таки должен быть черный.

 

А по толщине абсолютно идентичен UTP для внутренней прокладки, пробовал изоляцию надрезать и на разрыв короткие кусочки - разницы честно говоря не заметил. И еще не нравится тем, что сильно свободно сидит внешняя изоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.