ka-50 Posted May 6, 2009 Posted May 6, 2009 Просьба подсказать, как быть в следующей ситуации Разрабатывается техническое задание на подключение к некой локальной сети. В ТЗ необходимо указать пропускную способность подключения (подключение к ядру сети 100 или 1000Мбит). Как более правильно указать в ТЗ, а главное потом проверить - пропускная способность должна обеспечиваться на уровне 75%(80% 90% 100% ) от скорости подключения? P.S. Речь идет о кампусной сети, т.е. выполнить различные проверки можно без проблем. Вставить ник Quote
neyros Posted May 6, 2009 Posted May 6, 2009 А где у этой локальной сети "ядро" и что оно из себя представляет? Вставить ник Quote
roling Posted May 6, 2009 Posted May 6, 2009 Просьба подсказать, как быть в следующей ситуацииРазрабатывается техническое задание на подключение к некой локальной сети. В ТЗ необходимо указать пропускную способность подключения (подключение к ядру сети 100 или 1000Мбит). Как более правильно указать в ТЗ, а главное потом проверить - пропускная способность должна обеспечиваться на уровне 75%(80% 90% 100% ) от скорости подключения? P.S. Речь идет о кампусной сети, т.е. выполнить различные проверки можно без проблем. Подключаться вы будете не к ядру, а к порту, вот и описывайте что на данном порте скорость должна быть такой то и такой то, проверять ее надо тем то и тем то и т.д. Вставить ник Quote
ka-50 Posted May 6, 2009 Author Posted May 6, 2009 (edited) neyros 4 объекта, соответственно 4 узла с коммутаторами Cat6509/Sup720/10G к этим узлам цепляются "клиенты". У клиента может быть своя ЛВС, свои информационные системы и т.п. на каждом объекте. roling Т.к. клиент может подключаться на разных объектах, то ему нужно обеспечить взаимодействие между его точками подключения. Соответственно хочется понять как грамотно сформулировать требования к пропускной способности между точками клиент. 100Мбит или 1000 - ИМХО не правильно, т.к. это скорость взаимодействия (а не подключения) показать почти не реально (iperf покажет близкие значения - но все равно не равные). Edited May 6, 2009 by ka-50 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.